1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

670
PORTACIPRIA DA BORSETTA, ANNI '50
a sagoma circolare in metallo dorato.
....

Dettagli

€ 50-70

671
CINTA DA DONNA, ANNI '80
in coccodrillo con fibbia gioiello a motivo di artiglio.
....

Dettagli

€ 50-70

672
CINTA DA DONNA GIORGIO GUCCI, ANNI '80

Dettagli

€ 50-70

673
BORSA A SECCHIELLO, ANNI '70

Dettagli

€ 100-150

674
BORSETTA CON TRACOLLA, ANNI '60
in pelle rossa lavorata.
....

Dettagli

€ 100-150

675
TAMBURELLO, ANNI '60
in panno nero.
....

Dettagli

€ 100-150

676
BORSA A SECCHIELLO, ANNI '70
in pelle marrone e coccodrillo.
....

Dettagli

€ 150-200

677
COLLO DI PELLICCIA, ANNI '50
in volpe chiara.
....

Dettagli

M.O.

678
PAPILLON DA SERA, ANNI '60
in seta e fantasia grigia e rossa.
....

Dettagli

€ 50-70

679
BORSETTA A TRACOLLA PIERRE BALMAIN, PRIMI ANNI '80

Dettagli

€ 100-150

680
OMBRELLO PIEGHEVOLE, ANNI '30

Dettagli

€ 100-150

681
CAPPELLINO, ANNI '50
in panno velour color tortora bordato con nastro in gros grain blu.
....

Dettagli

€ 80-100

682
SCIALLE, ANNI '70
di velo blu con frange.
....

Dettagli

€ 100-150

683
STOLA, ANNI '50
in pizzo grigio argento.
....

Dettagli

€ 100-150

684
BORSETTA, ANNI '50
in pelle blu con chiusura laterale e cerniera lampo centrale.
....

Dettagli

€ 80-120

685
FAZZOLETTO DA TASCHINO, ANNI '80
in organza nera con margherite stampate nei toni del grigio.

Dettagli

M.O.

686
BELLA TABACCHIERA IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE VIENNA POST 1867

Dettagli

€ 120-180

687
BELLA TABBACCHIERA IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE VIENNA POST 1867

Dettagli

€ 100-150

688
TABACCHIERA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE VIENNA 1864

Dettagli

€ 100-150

689
ASTUCCIO DA OCCHIALI IN TARTARUGA E ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1897

Dettagli

€ 70-100

690
TROUSSE IN METALLO DORATO E SMALTI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

691
TABACCHIERA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con coperchio con grande corniola inserta.
Titol....

Dettagli

M.O.

692
COPPIA DI CIONDOLI IN AGATA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

693
FIBBIA IN OTTONE, ANNI '50
a sagoma ovale con tre pietre tuchesi e bassorilievo a palmizio.

Dettagli

M.O.

694
MEDAGLIA IN ARGENTO E SMALTI, DATATA 1927
con fregio a corone.
Marcata 'R.M.I.G.'.
D....

Dettagli

M.O.

695
COLLANA
in oro basso e granati dipinti con decorazione di piccole stelline.
Lunghezza cm.....

Dettagli

M.O.

696
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

697
TAVOLINO IN MOGANO, STILE IMPERO

Dettagli

€ 200-300

698
TAVOLINO IN BOIS DE ROSE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

699
COPPIA DI COMODINI IN MOGANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]