1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>] 

256
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, anni '80
Acquaforte, ex. P.d.a

Dettagli

€ 80-120

257
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Obelisco
Litografia, ex. P.d.a
Misure del....

Dettagli

€ 180-220

258
ANTONIO MARASCO
(Roma 1996 - 1975)

Senza titolo
Litografia a colori, ex. 2/30<....

Dettagli

€ 80-120

259
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, anni '80
Serigrafia a colori, ex....

Dettagli

€ 180-220

260
MARIO CEROLI
(Castel Frentano 1938)

Lupa capitolina, 1980
Litografia a colori,....

Dettagli

€ 180-220

261
GIOSETTA FIORONI
(Roma 1932)

Lettera d'amore
Litografia, ex. 39/90
Misure ....

Dettagli

€ 80-120

262
MANIFESTO della mostra Tano Festa presso la Galleria Valadier '71', Roma dal 15 maggio al 9 giugno 1....

Dettagli

€ 150-200

263
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, fine anni '70
Serigrafia ....

Dettagli

€ 120-180

264
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Volti
Litografia a colori, ex. nd.
....

Dettagli

€ 250-350

265
LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933)

Composizione
Litografia a colori, ex. 22/90
....

Dettagli

€ 80-120

266
ARTISTA ITALIANO XX SECOLO

Composizione astratta
Litografia a colori, ex. 11/20 p.a<....

Dettagli

€ 80-120

267
ARTISTA XX SECOLO

Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, ex. nd.
Misure del fo....

Dettagli

€ 120-180

268
GIACOMO BALLA
(Torino 1871 - Roma 1958)

Ballerina IV, 1920/1968
Scultura in fer....

Dettagli

€ 3000-4000

269
FORTUNATO DEPERO
(Fondo 1892 - Rovereto 1960)

Liquore Strega, Benevento (12) 1928 ca....

Dettagli

€ 800-1200

270
BRUNO DONZELLI
(Napoli 1941)

A colazione con Jasper Johns
Serigrafia a colori, ....

Dettagli

€ 40-60

271
MANIFESTO della Mostra ' Georges Braque - Papier collès 1912-1914' Galerie Maeght. Edita da Maeght. ....

Dettagli

€ 80-120

272
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Pin up
Litografia a colori, ex. 72....

Dettagli

€ 120-180

273
CINQUE MANIFESTI CINEMATOGRAFICI ORIGINALI, ANNI '60/'80
titolatii 'Hello Dolly', 'Assault', 'D....

Dettagli

€ 80-120

274
COPPIA DI VASI DECORATIVI in vetro rosa e blu, uno con decoro a murrina. Misure, cm. 9 x 8.
....

Dettagli

€ 40-60

275
COPPIA DI SFERE DECORATIVE in vetro sommerso. Misure, cm. 8 x 5 e 5 x 5.
....

Dettagli

€ 30-40

276
FIGURA DI CAVALLO RAMPANTE IN VETRO, PROBABILMENTE SEGUSO, ANNI '60
con polvere dorata e inclus....

Dettagli

€ 300-400

277
FIGURA DI ELEFANTE IN PASTA DI VETRO, ANNI '30
a fondo nero.
Misure cm. 10,5 x 10 x 5,5.

Dettagli

€ 120-180

278
COPPIA DI FIGURE DI TRITONI IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO
a fondo arancio, azzurro con inclu....

Dettagli

€ 80-120

279
GRUPPO ANIMALI XX SECOLO, in pasta di vetro a forma di pesci, cani, tartaruga, fenicottero, cigni, p....

Dettagli

€ 100-150

280
VASETTO CON PIATTINO IN VETRO MURANO XX SECOLO
decorati a fasce colorate e inclusione di canne ....

Dettagli

€ 200-300

281
TRE SCULTURE IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO
a sagome di colomba in vetro sommerso con inclusi....

Dettagli

€ 100-150

282
PIATTO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO
in vetro blu.
Diametro cm. 40
....

Dettagli

€ 200-250

283
PIATTO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO
in vetro giallo con supporto in ferro battuto a racemi ....

Dettagli

€ 250-300

284
BOTTIGLIETTA PORTAPROFUMO, MURANO XX SECOLO in vetro. Misure, cm. 14 x 7

Tappo sbeccato

Dettagli

€ 40-60

285
PIATTO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO
in vetro ametista.
Diametro cm. 50
....

Dettagli

€ 150-200

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]