1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

240
DUE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, LUIGI FILIPPO

Dettagli

M.O.

241
CALAMAIO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

242
TAZZA E PIATTINO COMPOSITI, XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia.
Tazza marcata Meissen....

Dettagli

M.O.

243
BEL VASO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

244
PICCOLO OROLOGIO IN BISCUIT, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

245
BROCCA E BACILE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA PERIODO LUIGI FILIPPO
con fondo a smalto v....

Dettagli

M.O.

246
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, SEVRES METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

247
SCATOLA IN PORCELLANA, CAPODIMONTE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

248
SERVIZIO TÈTE A TÈTE IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

249
VASO IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

250
BELLA TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

251
VASO A CORNUCOPIA IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

252
PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

253
DUE PIATTI IN TERRAGLIA, NAPOLI DEL VECCHIO PRIMO QUARTO XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

254
STEMMA IN VETRO PIOMBATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

255
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

256
CENTRO E DUE VASCHETTE IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e oro, con bordo traforato.

Dettagli

M.O.

257
GRANDE GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

258
BELLA ZUPPIERA IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco, rosa e....

Dettagli

€ 400-500

259
SERVIZIO DA TÈ SOLITAIRE IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

260
COPPIA DI BASSORILIEVI IN BRONZO, INIZIO XX SECOLO
raffiguranti giochi di putti.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

261
SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Mastino
Bronzo a patina nera, cm. 15 x 16 x 10
No....

Dettagli

€ 150-200

262
BUSTO DI OMERO IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO
con piede a plinto e base in marmo verde.
h. ....

Dettagli

M.O.

263
GIOVANNI DE MARTINO
(Napoli 1870 - 1935)

Busto di fanciullo
Bronzo a patina ve....

Dettagli

M.O.

264
SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Giovane suonatore di mandolino
Bassorilievo in terraco....

Dettagli

M.O.

265
COPPIA DI DOPPIERI MIGNON, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

266
HIPPOLYTE FRANCOIS MOREAU
(Digione 1832 - Neuilly-sur-Seine 1927)

Eros
Putto t....

Dettagli

M.O.

267
SCULTORE XIX SECOLO

Gladiatore
Bronzo a patina brunita, cm. 68 x 27 x 57
Iscriz....

Dettagli

M.O.

268
SCULTORE EUROPEO, FINE XIX SECOLO

Allegoria della Primavera
Scultura in bronzo bruni....

Dettagli

M.O.

269
PRESEPE DELLA NATIVITÁ, NAPOLI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]