1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

252
COPPIA DI CORNICI A LACCA NERA ED ORO, XIX SECOLO
a bordi modanati e fondo a reticolo.
Luc....

Dettagli

€ 300-400

253
CORNICE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
con decori di gusto Luigi XV a ornati vegetali.
....

Dettagli

M.O.

254
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO E STUCCHI DORATI, XIX SECOLO
con decori a foglie e stemmi.
Luce....

Dettagli

M.O.

255
CORNICE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
a sesto ottagonale.
Luce cm. 40 x 40.
Notevoli ca....

Dettagli

M.O.

256
GRANDE CORNICE IN LEGNO E STUCCHI DORATI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

257
DUE CORNICI, FINE XIX SECOLO
di cui una a lacca sabbiata.

Dettagli

M.O.

258
PICCOLO LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO, NAPOLI PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 200-300

259
PICCOLO ARMADIO IN ABETE, ALTO VENETO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

260
JACQUES MARIN
(Belgio 1877 - 1950)

FLORA

Dettagli

€ 200-250

261
BASE DI TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 300-400

262
COFANETTO IN CARTONE, FINE XIX SECOLO
laccato a finto marmo africano. Interno in raso.
Mi....

Dettagli

M.O.

263
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE IN ARMATURA
Olio su carta applicata....

Dettagli

€ 300-400

264
F. PINCI
(Italia XIX secolo)

SCORCIO DI ARCO ROMANO

Dettagli

€ 100-150

265
BARTOLOMEO PINELLI (?)
(Roma 1781 - 1835)

IL CONCILIO DEGLI DEI
China e seppia ....

Dettagli

€ 300-400

266
PITTORE NEOCLASSICO

DONNA E SOLDATO ROMANO
Seppia su carta, cm. 19 x 13
Cornice....

Dettagli

€ 100-150

267
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VERGINE CON BREVIARIO

Dettagli

€ 200-300

268
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

DONNA CON ANELLO
Olio su tela, cm. 105 x 80

....

Dettagli

€ 800-1200

269
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

PORTA SAN LORENZO
Matita e seppia su carta, cm. 13 x 20

Dettagli

€ 80-100

270
ANTONIO LICATA
(Licata 1810 - Napoli 1882)

VISITA A VENEZIA
Acquerello su carta....

Dettagli

€ 250-350

271
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

272
OROLOGIO A TEMPIO IN EBANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

273
POLTRONCINA IN OLMO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

M.O.

274
TAPPETO ANATOLICO OBRUK, INIZI XX SECOLO
con disegno a preghiera a fondo rosso.
Misure cm....

Dettagli

€ 100-150

275
BEL TAVOLINO A MARQUETERIES, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

276
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

277
COPPIA DI MODELLINI DI VASCHE IN GRANITO BIANCO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

278
LEGGIO IN METALLO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

279
GRANDE LAMPADARIO A GABBIA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

280
RIBALTA A VETRINA IN PALISSANDRO, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

281
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

PESCATORI IN UNA BAIA AL CHIARO DI LUNA
Olio su tela,....

Dettagli

€ 500-700

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]