1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

248
PICCOLO OROLOGIO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

249
TRE PENDOLE DA TAVOLO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

100-150

250
CASSA DI OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO E MARMO NERO DEL BELGIO, XIX SECOLO
con figura di donna a....

Dettagli

M.O.

251
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

252
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO E BRONZO, PERIODO IMPERO

Dettagli

M.O.

253
TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

254
PICCOLA PARIGINA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

300-400

255
COPPIA DI VASI IN CRISTALLO E BRONZO, PERIODO IMPERO

Dettagli

500-700

256
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

257
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Pastorella con armento

Dettagli

300-400

258
PARIGINA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

300-400

259
FIGURA DI GES BAMBINO, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

150-250

260
SCULTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

Omero

Dettagli

700-1000

261
LUME IN BRONZO E PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

262
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

M.O.

263
VASSOIO IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
con bordo a cordone e piatto a specchio.
Misure ....

Dettagli

M.O.

264
SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Mastino
Bronzo a patina nera, cm. 15 x 16 x 10
No....

Dettagli

M.O.

265
SCULTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

Teste di scugnizzi

Dettagli

M.O.

266
SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

Armigeri

Dettagli

M.O.

267
SCULTORE SICILIANO, INIZI XX SECOLO

Sacra famiglia con pastore
Gruppo in terracotta,....

Dettagli

300-400

268
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

Giulio Cesare, da Canova
Scultura in terracotta, ....

Dettagli

2000-3000

269
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Ritratto di gentiluomo

Dettagli

400-600

270
COPPIA DI SCULTURE IN BISCUIT, XX SECOLO
raffiguranti giovani fanciulli. Basi a terrapieno.

Dettagli

200-300

271
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

Busto di donna

Dettagli

M.O.

272
BUSTO DI FANCIULLA IN TERRACOTTA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

150-200

273
SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Acquaiolo

Dettagli

M.O.

274
DUE INSALATIERE IN CERAMICA, OFFICINA CAMPANA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

275
VERSATOIO E VASO IN CERAMICA, ALBERTO RUBBOLI GUALDO TADINO PRIMA MET XX SECOLO
a lustro, con ....

Dettagli

M.O.

276
BOTTIGLIA IN CERAMICA, MOLARONI PESARO XX SECOLO
con decoro a scaglie di pesci e stemmi.
....

Dettagli

M.O.

277
OTTO BEI PIATTI IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]