1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

243
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA ARCHITETTONICA DI PIAZZA CON FIGURE
Olio su....

Dettagli

€ 600-800

244
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VEDUTA DEL COLOSSEO CON VISITATORI E POPOLANE
Olio su t....

Dettagli

€ 1000-1500

245
LEON ALEXANDRE DELHOMME
(Tournon-sur-Rhône 1841 - Parigi 1895)

GUERRIERO
Scultu....

Dettagli

€ 1500-2000

246
GIUSEPPE CANELLA
(Verona 1788 - Firenze 1847)

Dettagli

€ 700-900

247
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

NOTTURNO CON INCENDI E CAPRICCIO ARCHITETTONICO
Olio su....

Dettagli

€ 700-900

248
SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

BACCO SUONATORE
Scultura in bronzo, cm. 45 x 15

Dettagli

€ 400-600

249
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

250
TEIERA IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
con corpo rigato.
Misure cm. 17 x 14 ....

Dettagli

€ 80-120

251
QUATTRO PICCOLI BUSTI IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

252
BEL TAVOLO IN MOGANO, FRANCIA PRIMA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

253
POLTRONCINA IN OLMO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

€ 150-200

254
TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

255
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

256
GRAZIOSA COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

257
VASSOIO IN METALLO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

258
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

TESTA DI ANZIANO

Dettagli

€ 300-400

259
COM̉ IN CILIEGIO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

260
CORNICE IN FAGGIO, XX SECOLO
a sezione piatta, con fregio vegetale.
Luce cm. 49 x 40.
....

Dettagli

M.O.

261
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

INTERNO DI CAPPELLA CON FRATE
ENTRATA DI CONVENTO CON F....

Dettagli

€ 600-800

262

UDIENZA DI UNA NOBILDONNA PRESSO UN CARDINALE
Olio....

Dettagli

€ 400-500

263

PASTORI A RIPOSO CON LETTERATO IN PAESAGGIO
Olio s....

Dettagli

€ 200-300

264
NICCOL̉ BARABINO
(San Pier d'Arena 1832 - Firenze 1891)

Dettagli

€ 1200-1800

265
CARLO D'ALOISIO DA VASTO
(Vasto 1892 - Roma 1971)

VEDUTA DI PIAZZA CON BASILICA
....

Dettagli

€ 200-300

266
TAVOLO CIRCOLARE IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

267
SEI SEDIE IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

268
PICCOLA COMMODE IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 600-800

269
COPPIA DI ANFORE IN PORCELLANA, GINORI METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

270
TAPPETO ANATOLICO SPARTA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

271
PITTORE FRANCESE, METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILUOMO

Dettagli

€ 200-300

272

RITRATTO DI DONNA CON CUFFIA
Pastelli su cartone, ....

Dettagli

€ 200-300

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]