1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

202
SCULTORE ROMANO, XVIII SECOLO

ERCOLE E ALCESTE

Dettagli

€ 7000-10000

203
SCULTURA DI PUTTINO IN BRONZO, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

204
CANDELIERE IN BRONZO, TOSCANA XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

205
CAMPANELLA IN BRONZO, XIX SECOLO
con fusto cesellato a testa grottesca.
h. cm. 20.
....

Dettagli

M.O.

206
TAPPETO KAZAK A SCUDO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

207
SCULTURA DELLA VERGINE COL BIMBO IN LEGNO DI BOSSO, ITALIA CENTRALE FINE XVI SECOLO
di bell'int....

Dettagli

€ 500-700

208
QUATTRO COLONNINE IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

209
CREDENZA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE SICILIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
dipinta a grandi fog....

Dettagli

€ 700-900

210
PICCOLA CORNICE, ALTO VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

211
PICCOLO CANDELIERE IN BRONZO, ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

212
FEDERICO ZUCCARI, att. a
(Sant'Angelo in Vado 1539 - Ancona 1609)

STUDIO PER DECORAZ....

Dettagli

€ 1200-1800

213
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI
(Roma 1698 - 1757)

CASTELLO IN UN PAESAGGIO
Inchiostro....

Dettagli

€ 1500-2000

214
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

PROGETTO DI FONTANA

Dettagli

€ 200-300

215
CARLO MARATTA, seguace di
(Camerano 1625 - Roma 1713)

Dettagli

€ 3000-4000

216
SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

SAN PIETRO
Bronzo a patina dorata, cm. 14 x 5 x 5

Dettagli

€ 500-700

217
MODELLO DI TORSETTO IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

218
COPPIA DI BASETTE IN GRANITO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

219

Dettagli

€ 300-400

220
ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

221
SCULTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

ERCOLE FARNESE

Dettagli

€ 600-800

222
RARA PICCOLA SCULTURA DI SAN SEBASTIANO, PROBABILMENTE FIRENZE XVII SECOLO
in madreperla scaram....

Dettagli

€ 3000-4000

223
ALESSANDRO ROSI
(Firenze 1627 - 1697)

Dettagli

€ 5000-7000

224
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SANTA CECILIA
Olio su tela di sacco, cm. 100 x 66,5
....

Dettagli

M.O.

225
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO

Dettagli

€ 400-600

226
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 77,5....

Dettagli

M.O.

227
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON BATTAGLIA TRA CAVALIERI
Olio su tavola, c....

Dettagli

€ 400-500

228
GIOVANNI ANDREA BISCAINO
(Genova 1605 - 1657)

Dettagli

€ 1500-2000

229
VASCA IN MARMO BIANCO DI GUSTO ROMANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

230
BELLA COLONNA IN MARMO FIOR DI PESCO PALLIDO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

231
SFERA IN MARMO AFRICANO, XVIII SECOLO
tagliata su di un lato, in funzione di pressacarte.
....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]