1   2   3   [Succ >>]

164
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN
Leida 1606 - Amsterdam 1669

RESURREZIONE DI LAZZARO

Dettagli

€ 1500-2000

165
INCISORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

SAN LUCA

Dettagli

M.O.

166
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XIX, INIZI XX SECOLO

SAN DOMENICO
Olio su tavola a fon....

Dettagli

€ 400-600

167
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

168
PITTORE LOMBARDO, XIX SECOLO

CRISTO PORTACROCE

Dettagli

€ 700-900

169
JACOPO CARUCCI detto il PONTORMO, seguace di
(Pontormo 1494 - Firenze1557)

PUTTO CHE....

Dettagli

€ 800-1200

170
PITTORE VENETO, PRIMA METÁ XVII SECOLO

RITRATTO POSTUMO DEL DOGE PIETRO MOCENIGO (?)
....

Dettagli

€ 8000-12000

171
FRANCESCO MANCINI, att. a
(Sant'Angelo in Vado 1679 - Roma 1758)

L'APPARIZIONE DELL'....

Dettagli

€ 300-400

172
PITTORE SUDAMERICANO, FINE XVII SECOLO

LA MORTE DI SANTA ROSA DA LIMA
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 400-600

173
RARA CORNICE IN PALISSANDRO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

174
IGNOTO PITTORE FINE XIX SECOLO

STEMMA DI CASATA

Dettagli

M.O.

175
PITTORE SENESE, SECONDA METÁ, XVI SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 85 ....

Dettagli

€ 3000-4000

176
INCISORI XVIII-XIX SECOLO

VEDUTA DI PIAZZA DEL POPOLO

Dettagli

€ 100-150

177
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO DI SALES
Olio su tela, cm. 73....

Dettagli

€ 700-900

178
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

LA PARTITA A CARTE
Olio su tela, cm. 79 x 60

Dettagli

€ 500-700

179
STAMPA A TRAPUNTA, ITALIA MERIDIONALE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

180
GIAN LORENZO BERNINI, cerchia di
(Napoli 1598 - Roma 1680)

SAN GIOVANNINO
Olio ....

Dettagli

€ 3000-4000

181
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

NATIVITÁ
Olio su tela, cm. 78 x 61,5
Cornice a lacc....

Dettagli

€ 350-450

182
PITTORE MANIERISTA FIORENTINO, XVI SECOLO

SACRA FAMIGLIA IN PAESAGGIO
Olio su tavola....

Dettagli

€ 8000-12000

183
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SANTA ELISABETTA E SAN GIOVANNINO
Ac....

Dettagli

€ 300-400

184
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tavola, cm. 70 x 25
....

Dettagli

€ 400-500

185
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

LA FUGA IN EGITTO
Olio su cartone, cm. 58 x 46,5
C....

Dettagli

€ 300-400

186
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

SANTA TERESA D'AVILA IN ESTASI
Olio su rame applicato s....

Dettagli

€ 300-400

187
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

VERGINE ORANTE CON GESŮ BENEDICENTE
Icona....

Dettagli

€ 200-300

188
WILHELM ERNST DIETRICH, att. a
(Weimer 1712 - Dresda 1774)

LA BUONA VENTURA
Ol....

Dettagli

€ 1000-1500

189
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

PAESAGGIO CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 9....

Dettagli

€ 600-800

190
PITTORE MANIERISTA, XVI SECOLO

IL GIUDIZIO DI PARIDE
Olio su tela, cm. 76,5 x 109

Dettagli

€ 6000-8000

191
ANTONIO BONFANTI detto IL TORRICELLA, att. a
(Ferrara XVII secolo)

GESŮ TRA I DOTTOR....

Dettagli

€ 800-1200

192
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 45 x 33
<....

Dettagli

€ 400-600

193
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

RITRATTO DI PAPA ALESSANDRO VII
Olio su tela, cm. 68 x 5....

Dettagli

€ 400-600

 1   2   3   [Succ >>]