1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

173
TAPPETO MALAYER ANTICO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

174
COPPIA DI BUSTI RELIQUIARI, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

175
COPPIA DI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

176
COPPIA DI PICCOLI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

177
CROCE ASTILE IN METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

178
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, VENETO XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

179
FREGIO IN LEGNO LACCATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

180
SCULTURA DI ANGELO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

181
RARO E PICCOLO STIPO MONOCORPO IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO
a due sportelli superi....

Dettagli

€ 1000-1500

182
TAPPETO SHIRWAN LESGHI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

183
PICCOLO BUSTO DI CESARE, XIX SECOLO
in marmo bianco statuario e marmo africano. Base attica.

Dettagli

€ 600-800

184
EBANISTA ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

PIAZZA DELLA SIGNORIA, FIRENZE
Encausto in legni....

Dettagli

M.O.

185
PICCOLO TAPPETO KIRMAN, FINE XIX SECOLO
con grande medaglione in blu con tralci e palmette.

Dettagli

M.O.

186
TAVOLO FRATINO IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

187
TESTA DELL'IMPERATORE VITELLIO IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVIII SECOLO
con collo parziale. Base....

Dettagli

€ 5000-7000

188
BUSTO CON COLONNA DI SCIPIONE L'AFRICANO, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 10000-15000

189
BUSTO DELL'IMPERATORE COMMODO IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVI SECOLO

Dettagli

€ 8000-12000

190
in marmo bianco e marmo africano.
Misure cm. 38 x 24 ....

Dettagli

€ 800-1200

191
TESTA DI TIBERIO IMPERATORE IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

192
SCULTURA DI CHERUBINO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

193
COPPIA DI BASSORILIEVI IN MARMO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

194
GIUSEPPE BEZZUOLI
(Firenze 1784 - Firenze 1855)

LE FATICHE DI ERCOLE
China su c....

Dettagli

€ 300-400

195
BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO CIPOLLINO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

196
PICCOLO MONETIERE IN EBANO, LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

197
BEL MONETIERE IN EBANO, LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

198
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO
a corpo rigato.
Misure mortaio, cm. 10 x....

Dettagli

M.O.

199
PICCOLO MONETIERE IN LEGNO DI CARRUBBO, PROBABILMENTE LOMBARDIA XVIII SECOLO
con intarsi in avo....

Dettagli

€ 1000-1500

200
BAULE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
con finiture e serramenta in ferro.
Misure cm. 47 x ....

Dettagli

M.O.

201
RARO TAPPETO VERAMIN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

202
CANTERANO IN NOCE, ROMA FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]