[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

217
RESTI DI COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

218
LATTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SASSONIA SECONDA METÁ XVIII SECOLO
a fondo cobalto, con ....

Dettagli

€ 600-800

219
RARO PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

220
FONDINA E PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN, METÁ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

221
FIGURA DI GENTILUOMO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

222
PIATTO IN PORCELLANA, NAPOLI PERIODO CARLO III

Dettagli

€ 400-500

223
VASSOIETO IN PORCELLANA, DOCCIA GINORI PRIMO PERIODO (1735 - 1791)

Dettagli

€ 500-700

224
RARA FIGURA DI PANTALONE IN PORCELLANA ACROMA, NAPOLI PERIODO FERDINANDO III
in posa tipica con....

Dettagli

€ 800-1200

225
RARA FONDINA IN PORCELLANA, DOCCIA GINORI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

226
TORSETTO FEMMINILE IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

227
ACQUASANTIERA IN MARMO NERO, FINE XVIII SECOLO
con bordo circolare e vasca con puntale.
M....

Dettagli

€ 200-300

228
BEL PIANO A MOSAICO IN MARMI, MANIFATTURA ROMANA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

229
MORTAIO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
con lobature ai quarti.
Misure cm. 10 x 24.
....

Dettagli

M.O.

230
BUSTO DI DONNA ROMANA IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 6000-8000

231
COPPIA DI FREGI IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

232
COPPIA DI SEDIOLONI IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

233
COPPIA DI PANCHE DA INGRESSO IN NOCE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

234
COPPIA DI CONSOLES IN NOCE, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

235
GRANDE KELLEY MALAYER ANTICA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

236
ALTORILIEVO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

237
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

238
INCONSUETA SCULTURA DI CRISTO, ELEMENTI DEL XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

239
SCUOLA DI BRUXELLES, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON CASTELLO E FENICE IN PRIMO PIANO
Araz....

Dettagli

€ 1500-2000

240
SCUOLA FRANCESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON CACCIATORI E MANIERO SULLO SFONDO
....

Dettagli

€ 150-2500

241
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

242
COPPIA DI MORTAI IN BRONZO, XVIII SECOLO
con pestelli e corpo rigato.
Misure mortai cm. 1....

Dettagli

M.O.

243
COPPIA DI PICCOLE COMMODES, STILE SETTECENTESCO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

244
PISTOLA AFGANA, XIX SECOLO
in legno e ferro con applicazioni in bronzo incise a foglie.
M....

Dettagli

M.O.

245
SCULTORE EUROPEO, XVII SECOLO

PROFILO DI REGNANTE
Scultura in osso, cm. 9 x 6
C....

Dettagli

€ 100-150

246
SPORTELLO DI CIBORIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
scolpito a pisside con tralci d'uva.
M....

Dettagli

M.O.