[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

263
ARTISTA DEL NOVECENTO

Ah, le dolci galere dei suoi baci!

Dettagli

€ 80-120

264
ARTISTA DEL NOVECENTO

Uccello
Uomo con la pipa
Nudo femminile
Tre acquarel....

Dettagli

€ 180-220

265
PITTORE DEL NOVECENTO

Fanciulla tra i fiori
Mattonella dipinta, cm. 15 x 15
Fir....

Dettagli

M.O.

266
MARIO SASSO
(Staffolo 1934)

Senza titolo, 1972
Litografia a colori, ex. P.A.

Dettagli

€ 180-220

267
CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Cardo
Pennarello su carta, cm. 29,5 x 21

Dettagli

€ 150-200

268
BRUNO CHERSICLA
(Trieste 1937 - 2013)

Spitzbogenartis, 1976
Tecnica mista su ca....

Dettagli

€ 180-220

269
UGO PIERRI
(Trieste 1937)

Uccelli, 1978/79

Dettagli

€ 120-180

270
CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Profilo
Due profili
Due acquarelli su....

Dettagli

€ 250-350

271
UGO PIERRI
(Trieste 1937)

Composizione surrealista, 1968
Tecnica mista su carta....

Dettagli

€ 120-180

272
PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)

Senza titolo, 1973
Acquatinta a colori....

Dettagli

€ 80-120

273
CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

RITRATTI FEMMINILI
Coppia di pastelli e ....

Dettagli

€ 250-350

274
UGO PIERRI
(Trieste 1937)

Senza titolo, 1968

Dettagli

€ 120-180

275
RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)

Donna accovacciata, 1967
Tecnica mista su c....

Dettagli

€ 400-600

276
RIPRODUZIONE SU CERAMICA
di dipinto di Renato Guttuso, raffigurante Il caffè Greco.
Firma....

Dettagli

M.O.

277
OLEOGRAFIA A COLORI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

278
SCULTORE DEL NOVECENTO

Mano e volto
Scultura in bronzo patinato, cm. 56 x 18 x 19

Dettagli

M.O.

279
CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Minotauro, 1985
Acquaforte, ex. prova sta....

Dettagli

M.O.

280
RIPRODUZIONE
di opera di Claude Monet.
Misure cm. cm. 45 x 59.
....

Dettagli

M.O.

281
RIPRODUZIONE
di opera di Degas.
Misure cm. 49 x 50.
....

Dettagli

M.O.

282
BELL'OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

283
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante cherubino seduto su di una roccia.
Misur....

Dettagli

€ 700-900

284
SCULTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

MEMENTO MORI

Dettagli

€ 200-300

285
GRAZIOSO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con cassa a torretta, c....

Dettagli

€ 200-300

286
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

AMORE E PSICHE, DA CANOVA

Dettagli

€ 800-1200

287
BELLA COPPIA DI VERSATOI IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

288
COPPIA DI BUSTI IN BRONZO BRUNITO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

289
BEL CAMINO IN BRECCIA ROSSA, XIX SECOLO
con architrave e montani modanati. Piedi a mensola.

Dettagli

€ 800-1200

290
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA CON CORNICI IN OTTONE, FINE XIX SECOLO
piatti di Vienna decorati....

Dettagli

€ 600-800

291
BEL TAVOLO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

292
DIVANO IN CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

€ 800-1200