[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

318
COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
in policromia ed oro su fondo nero.
Mi....

Dettagli

€ 400-600

319
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

SCENA GALANTE CAMPESTRE
Olio su tela, cm. 77 x 64
....

Dettagli

€ 300-400

320
RARA GELATIERA IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE EMILIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

321
BEL SERVIZIO DI TAZZINE IN CERAMICA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

322
INCONSUETO TAVOLINO DA LAVORO IN MOGANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

323
COMMISSO IN MARMI, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

324
BEL LAMPADARIO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

325
SPLENDIDO TAVOLO IN NOCE, ROMA O NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

326
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

327
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

328
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

329
PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

330
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA PORTA CAPUANA A NAPOLI NEL 1797
Gouache, ....

Dettagli

€ 400-600

331
SALVATORE PETRUOLO
(Catanzaro 1857 - Napoli 1942)

VEDUTA DI CASTEL DELL'OVO
Ol....

Dettagli

€ 300-400

332
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-500

333
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

DUE CHERUBINI TRA I FIORI
Olio su tela, cm. 93 x 112
....

Dettagli

€ 600-800

334
SCIPIONE VANNUTELLI
(Genazzano 1834 - Roma 1894)

Dettagli

€ 150-250

335
BEL TAVOLO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

336
COPPIA DI COLONNE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
a fondo bianco con finiture in oro.
Misure....

Dettagli

€ 300-400

337
BELLA COPPIA DI APPLIQUES, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

338
COPPIA DI TAVOLI DA PARETE IN LEGNO DI SATIN, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
con bordi dipinti a ....

Dettagli

€ 400-600

339
TAPPETO KASHAN, PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

340
OROLOGIO DA TAVOLO IN NOCE, PERIODO CARLO X

Dettagli

€ 100-150

341
SCRIVANIA A CILINDRO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

342
SCULTORE ITALIANO XIX SECOLO

TESTA DI UOMO
Terracotta, cm. 29 x 24 x 27
Non fir....

Dettagli

€ 150-250

343
STRAORDINARIA COPPIA DI VETRINE BOULLE IN EBANO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con piano in marmo po....

Dettagli

€ 3000-4000

344
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

SCENA FAMILIARE SULL'USCIO INNEVATO
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 300-400

345
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

INTERNO DI CATTEDRALE GOTICA CON FEDELE IN PREGHIERA

Dettagli

€ 400-600

346
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VEDUTA DI RESTI ARCHEOLOGICI

Dettagli

€ 250-350

347
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

SCENA DI CACCIA AL FAGIANO
Olio su tela, cm. 41 x 50
....

Dettagli

€ 500-600