[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

151
BELLA TESTATA DI LETTO, MANIFATTURA ROMANA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con cornice in legno dor....

Dettagli

€ 700-1000

152
CULLA IN CASTAGNO, FINE XVIII SECOLO
con gambe a lira e piedi a dondolo.
Misure cm. 70 x ....

Dettagli

€ 150-200

153
STEMMA DA PROCESSIONE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

154
TAVOLO SCRITTOIO IN NOCE, EMILIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

155
SCULTURA DI CRISTO IN FROMA, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

156
CORNICE DI SPECCHIERA IN LEGNO ARGENTATO, ROMA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 250-350

157
SCULTURA DI CRISTO IN PAPIER-MACHΘ, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

158
TAVOLO A LIRA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

159
SCULTURA IN CIRMOLO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

160
RARO GRANDE TORSETTO DI CRISTO, ITALIA SETTENTRIONALE XV-XVI SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

161
TAVOLO DA SALOTTO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

162
SCULTURA DI SAN ANTONIO COL BIMBO IN LEGNO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

163
RARO GRANDE TORSETTO DI CRISTO, ITALIA SETTENTRIONALE XV SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

164
SCULTURA DI SANTO, ITALIA CENTRALE FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 150-220

165
LUME DA CHIESA IN METALLO ARGENTATO, ROMA O NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

166
RELIQUIARIO IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

167
CASSAPANCA MANIERISTA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

168
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO, MARCHE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

169
TAPPETO SHIRWAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

170
BASETTA E FREGIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
basetta scolpita a foglie.
Misure basetta ....

Dettagli

M.O.

171
RARO CANDELIERE IN FERRO BATTUTO, PROBABILMENTE TOSCANA XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-350

172
RARA CREDENZA MANIERISTA, TOSCANA XVI SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

173
GRANDE BASETTA IN NOCE, PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 200-300

174
PIATTO IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

175
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

176
MODELLO DI SOFFIETTO IN MAIOLICA, MANIFATTURA EMILIANA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con....

Dettagli

€ 150-200

177
COPPIA DI TONDI IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METΐ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3000

178
ALBARELLO A ROCCHETTO IN MAIOLICA, SICILIA CALTAGIRONE METΐ XVIII SECOLO
a smalto bianco, blu....

Dettagli

€ 300-400

179
PIATTELLO IN MAIOLICA, CASTELLI CARLO ANTONIO GRUE, PRIMO QUARTO XVIII SECOLO
in policromia, c....

Dettagli

€ 1500-2000

180
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500