[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

181
RARO TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI, OFFICINA GRUE, METΐ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

182
ACQUASANTIERA DA PARETE IN MAIOLICA, PRODUZIONE ISCHITANA PRIMA METΐ XVIII SECOLO
modellata a....

Dettagli

€ 200-300

183
SCULTURA IN FORMA IN MAIOLICA, CAMPANIA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

184
VASCA DA CENTRO IN MAIOLICA, PROVENZA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

185
TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METΐ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

186
SPLENDIDA MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

187
GRANDE MATTONELLA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

188
TRE PIATTI DA COLTELLO IN CERAMICA BIANCA, VENETO INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

189
VASO IN MAIOLICA, PALERMO SECONDA METΐ XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

190
COPPIA DI CARTEGLORIA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

191
RARO E IMPORTANTE TAPPETO ANATOLICO ISTAMBUL

Dettagli

€ 400-600

192
INCONSUETO MOBILE BAR, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

193
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

194
RARO TAVOLO A BANDELLE IN ROVERE, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

195
TRE SCULTURE DI TESTE DI CHERUBINI, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

196
SELLA YOMUT, FINE XIX SECOLO
a disegno bokara, nel campo a fondo marrone.
Misure cm. 101 ....

Dettagli

€ 100-150

197
RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-220

198
BEL CANTERANO IN NOCE, EMILIA O VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

199
LUME DA CHIESA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1832/1872

Dettagli

€ 200-300

200
RELIQUIARIO IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

201
SCULTURA DI SAN MATTEO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

202
SCULTURA DI SAN MICHELE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

203
SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

ECCE HOMO

Dettagli

€ 600-800

204
QUATTRO PICCOLI MORTAI IN BRONZO, XVII-XIX SECOLO
con corpo dentellato e anse geometriche.
....

Dettagli

M.O.

205

Dettagli

€ 100-150

206
SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO

SAN CARLO

Dettagli

€ 500-700

207
CROCIFISSO IN ARGENTO, PUNZONE PONTIFICIO ROMA 1824/1865

Dettagli

€ 250-350

208
OSTENSORIO IN BRONZO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ € 200-300

209
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVII SECOLO
a corpo liscio.

Dettagli

€ 100-150

210
PICCOLO BUSTO IN TERRACOTTA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200