[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

294
CENTROTAVOLA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

295
DUE BROCCHE IN MAIOLICA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

296
CONTENITORE IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

297

Dettagli

€ 150-200

298
SCULTURA IN CERAMICA E LEGNO, PROBABILMENTE SICILIA, XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

299
BOTTICELLA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XX SECOLO

Dettagli

M.O.

300
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, PROBABILMENTE NAPOLI, PERIODO LUIGI FILIPPO
con schienali a medagli....

Dettagli

€ 200-300

301
TAPPETO BELUCISTAN, XX SECOLO
con decoro a foglie nel campo a fondo rosso.
Misure cm. 130 ....

Dettagli

M.O.

302
ANFORA IN MAIOLICA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

303
BROCCA IN TERRACOTTA, ORISTANO FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

304
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

TABERNACOLO
Olio su tela, cm. 40 x 28,5

PROV....

Dettagli

M.O.

305
PITTORE ITALIANO XIX SECOLO

BAMBINO CON ARANCIA IN PAESAGGIO
Olio su tavoletta ovale....

Dettagli

M.O.

306
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

FANCIULLA E DUE ANZIANI CON OMBRELLO
Olio su tela,....

Dettagli

€ 150-200

307
PITTORE NORD EUROPEO, INIZIO XX SECOLO

RITRATTO DI BIMBO
Olio su tela, cm. 45 x 34

Dettagli

€ 200-300

308
GIOVANNI CAPRANESI
(Roma 1852 - 1921)

CARRO CON BUOI IN PAESAGGIO
Olio su carto....

Dettagli

€ 200-300

309
PITTORE INIZIO XX SECOLO

CACCIAGIONE
Olio su tavoletta, cm. 46 x 74
Non firmato....

Dettagli

€ 150-200

310
GINO ALBIERI
(Cavarzere 1881 - 1949)

DANZA ARABA CON MUSICI
Olio su tela, cm. 7....

Dettagli

€ 400-600

311
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

GIOCATORI DI SCACCHI
Olio su metallo, cm. 20 x 17
....

Dettagli

€ 150-200

312
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

OTELLO E DESDEMONA

Dettagli

M.O.

313
ALEXIS VOLLON
(Parigi 1865 - 1945)

DONNA ALLO SPECCHIO
Olio su tela, cm. 270 ....

Dettagli

€ 4000-5000

314
GRANDE CORNICE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

315
TAVOLINO GIREVOLE IN LEGNO EBANIZZATO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

316
COFANETTO DA LIQUORE IN BOIS DE ROSE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

317
RARO TAPPETO KIRMAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

318
COPPIA DI REGGITENDA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con finale a stemma vegetale.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

319
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO E FERRO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

320
GRAZIOSO OROLOGIO IN BRONZO E PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

321
APPLIQUE IN BRONZO E PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

322
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

323
FRONTONE DI MOBILE IN DUE CORPI, ELEMENTI DEL XIX SECOLO

Dettagli

M.O.