[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

247
SOVRAPPORTA IN LEGNO DORATO E SCOLPITO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

248
STIPO IN LEGNO A LACCA VERDE, STATO PONTIFICIO, PROBABILMENTE MARCHE XVII SECOLO
con finiture i....

Dettagli

€ 600-800

249
FREGIO LIGNEO, XVII SECOLO
scolpito a due teste di cherubini, a leggera lacca marrone.
Mi....

Dettagli

€ 200-300

250
ICONA DA VIAGGIO IN BRONZO, PROBABILMENTE RUSSIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

251
SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

NARRAZIONE DELL'ASCENSIONE
Bassorilievo in bronzo br....

Dettagli

€ 200-300

252
PICCOLO TRIONFO LIGNEO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

253
COPPIA DI TORCERI IN METALLO, FINE XVIII SECOLO
con fusto baccellato e base triangolare.
....

Dettagli

M.O.

254
BEL TAPPETO JOZAN, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

255
COLLEZIONE DI CINQUANTANOVE CHIAVI IN FERRO, XVII - XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

256
WILLIEM DANIELSZ VAN TETRODE, bottega di
(Delft 1530 ca. - 1587)

VENERE E CUPIDO
....

Dettagli

€ 4000-6000

257
PICCOLA URNA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

258
QUATTRO SCULTURE DI SANTI, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

259
TAVOLINO SCRITTOIO IN LEGNO TINTO AD EBANO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 150-200

260
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

261
BEL MONETIERE IN EBANO, PROBABILMENTE LOMBARDIA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

262
SPLENDIDA COPPIA DI SCULTURE DI PUTTI PORTACESTA, ROMA O VENEZIA PERIODO BAROCCO
di gusto β€˜Br....

Dettagli

€ 6000-8000

263
COMPOSIZIONE DI MATTONELLE IN MAIOLICA, URBINO XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

264
SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

BUSTO DELLA VERGINE

Dettagli

€ 500-700

265
SCALDINO IN CERAMICA BIANCA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

266
COPPIA DI PIATTELLI DI CARLO ANTONIO GRUE (Castelli 1655 - 1723)

Dettagli

€ 400-600

267
SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

268
VASO A BOMBOLO IN MAIOLICA, VENETO O CATANIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

269
RARA COPPIA DI GRANDI PIATTI ARALDICI IN MAIOLICA, SICILIA FINE XVIII SECOLO
a smalti policromi....

Dettagli

€ 800-1200

270
SCULTURA IN VOLUME IN CERAMICA BIANCA, CAMPANIA PERIODO FERDINANDO IV
raffigurante Santo Vesco....

Dettagli

€ 700-1000

271
INSALATIERA IN TERRAGLIA BIANCA, ITALIA SETTENTRIONALE METÁ XIX SECOLO
con decoro a fili d'arg....

Dettagli

€ 100-150

272
POTICHE IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE NAPOLI, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

273
FIAMMINGA IN TERRAGLIA, NAPOLI DEL VECCHIO INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

274
PIATTO IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

275
PICCOLO MESTOLO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1832/1872
con bordo leggermente inciso.
Titolo ....

Dettagli

€ 80-120

276

Dettagli

€ 500-700