[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

348
PITTORE NORDICO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 350-400

349
PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTE E FIGURA
Olio su tela,....

Dettagli

€ 400-600

350
PITTORE ITALIANO, METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

351
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON COPPIA IN CONVERSAZIONE PRESSO UNA ROCCA
....

Dettagli

€ 300-500

352
PITTORE INGLESE, XX SECOLO

VEDUTA DI PORTO FLUVIALE CON PONTE E FARO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 400-600

353
GIUSEPPE CHIACIGH
(Wladikavkaz 1895 - Trieste 1967)

Dettagli

€ 400-600

354
PITTORE NORDICO, XIX SECOLO

PAESAGGIO MONTUOSO CON CONTADINI CHE TRASPORTANO LEGNA
O....

Dettagli

€ 200-300

355
LOUIS ROBBE
(Kortrijk 1806 - Bruxelles 1887)

PAESAGGIO CON GREGGE
Olio su tavo....

Dettagli

€ 800-1200

356

PAESAGGIO MONTUOSO CON LAGO E CERVI
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 500-800

357
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VILLA BORGHESE
Olio su cartone, cm. 18 x 25
Firmato....

Dettagli

€ 150-200

358
SEDIA INGINOCCHIATOIO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

359
COMODINO IN NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

360
SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

361
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

362
BEL PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

363
TAVOLO VETRINA COMPOSITO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-300

364
TAVOLINO A VETRINA MIGNON, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

365
BELLA COPPIA DI CONSOLE IN EBANO VIOLA, TOSCANA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

366
GRANDE FIAMMINGA IN PORCELLANA, FRANCIA DATATA 1850

Dettagli

€ 400-600

367
ZUCCHERIERA IN PORCELLANA, RUSSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

368

BARCHE DI PESCATORI PRESSO LA RIVA
MARINA CON BARCH....

Dettagli

€ 250-350

369
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

PONTE A CAVA DEI TIRRENI
Gouache, cm. 45 x 58
Corni....

Dettagli

€ 200-300

370
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

STRADA DI CAMPAGNA CON CASOLARE E VIANDANTI
Acque....

Dettagli

€ 500-700

371
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE UOMO
Matita su carta gialla, c....

Dettagli

€ 100-150

372
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE

Dettagli

€ 200-300

373
LLEWELYN LLOYD
(Livorno 1879 - Firenze 1949)

ALBERI LUNGO UN CANALE
Olio su ta....

Dettagli

€ 700-1000

374
COPPIA DI COMODINI IN CILIEGIO, METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

375
DUE CAPOTAVOLA E QUATTRO SEDIE IN NOCE, PERIODO DEL DIRETTORIO

Dettagli

€ 400-600

376
BEL VASO IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

377
TAPPETO KAZAK, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150