[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

293
SPECCHIERA CIRCOLARE, INGHILTERRA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

294
POLTRONA IN NOCE, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 300-400

295
SPLENDIDA COPPIA DI GRANDI VASI IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

296
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

EDICOLA NEL BOSCO CON LA SCULTURA DELLA VERGINE
Olio su....

Dettagli

€ 100-150

297
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

VEDUTA COSTIERA CON ROVINE

Dettagli

€ 800-1200

298
CHIARA PICCOLI
(Italia XIX Secolo)

AL PASCOLO SOTTO IL MONTE FAITO
Acquerello s....

Dettagli

€ 400-600

299
PITTORE INIZI XX SECOLO

NOBILDONNA CON GORGIERA
Olio su rame, cm. 65 x 37

....

Dettagli

€ 300-400

300
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

EPISODIO DELLA GERUSALEMME LIBERATA
Olio su tela, cm. 2....

Dettagli

€ 700-1000

301
PITTORE NORD EUROPEO, XIX SECOLO

VEDUTA DI CITTΑ CON FIGURE E PESCATORE
Olio su tavo....

Dettagli

€ 1000-1500

302
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PARCO DI VILLA CON VISITATORI
Olio su tela, cm. 35 x 27....

Dettagli

€ 200-300

303
CREDENZA VETRINA IN MOGANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

304
ALTANA IN MOGANO, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

Dettagli

€ 100-150

305
BELLA COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

306
BELLA COMMODE IN CILIEGIO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

€ 300-400

307
TAPPETO KAISERY, ANATOLIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

308
BELLA COMMODE IN PIUMA DI MOGANO, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 1200-1800

309
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, PRIMA METΑ XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

310
BELLA ALZATA IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 300-400

311
PITTORE ITALIANO INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO COLLINARE CON CASTAGNO
Olio su tavoletta,....

Dettagli

M.O.

312
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

GROTTA CON PESCATO
Olio su tela, cm. 64 x 80
Firma ....

Dettagli

€ 600-800

313
PITTORE LIGURE, XX SECOLO

MERCATO DI PAESE
Olio su tavoletta, cm. 14 x 35
Firma....

Dettagli

M.O.

314
PITTORE SICILIANO, FINE XIX SECOLO

VEDUTA DEL MONTE PELLEGRINO A PALERMO, 1863
Gouac....

Dettagli

€ 400-500

315
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

PROCESSIONE PRESSO IL GOLFO DI NAPOLI
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 800-1200

316
COMODINO IN MOGANO, FRANCIA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

317
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

318
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

BUSTO DI DONNA

Dettagli

M.O.

319
BELLA COLONNA IN CIPOLLINO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

320
TAPPETO KIRSHEIR, ANATOLIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

321
SPLENDIDO INTARSIO MARMOREO, OPIFICIO ROMANO INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 7000-10000

322
BELLA COPPIA DI SEDIE IN EBANO, LOMBARDIA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600