[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

320
GIOVANNI LOMI
(Livorno 1889 - 1969)

IN ATTESA DEL CARICO, MONTE SIBILROSSA PALERMO

Dettagli

€ 500-700

321
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CAVALLA BIANCA, CAVALLO NERO

Dettagli

€ 200-300

322
ACHILLE FORMIS BEFANI
(Napoli 1832 - Milano 1906)

TORRENTE GRAGLIA PRESSO ROSOZZA

Dettagli

€ 700-900

323
DOMENICO BATTAGLIA
(Napoli 1842 - 1921)

CONTADINO NELLA STALLA
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 300-400

324
ACHILLE PETROCELLI
Napoli 1861 - 1929

FRATE CON LIBAGIONE
Olio su tela, cm. 40 ....

Dettagli

€ 300-400

325
OROLOGIO DA PARETE, VIENNA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

326
ETAGERE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

327
PICCOLO PUFF OVALE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

328
SEI BELLE SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

329
TESTA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

330
ANGOLIERA IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

331
SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XIX SECOLO
in policromia, con occhi in vetro.
....

Dettagli

€ 300-400

332
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

333
COFANETTO IN MOGANO, XIX SECOLO
con intarsio a fiori sul coperchio.
Misure cm. 9 x 24 x 1....

Dettagli

M.O.

334
VETRINA IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 400-600

335
FILIPPO MOLA
(Civitavecchia 1849 - Brescia 1918)

MARINA GRANDE, CAPRI
Olio su ....

Dettagli

€ 800-1200

336
ADRIANUS VAN DOORN
(Olanda 1825 - 1903)

LAGUNA CON BARCHE E VELIERI, VENEZIA
Ol....

Dettagli

€ 700-900

337
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

CANAL GRANDE, VENEZIA
Olio su tela, cm. 77 x 120
Fi....

Dettagli

€ 800-1200

338
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

MARINA CON BARCA DI PESCATORI
MARINA CON BARCA DI ....

Dettagli

€ 150-220

339
KALMAN BESZEDES
(Pest Ungheria 1832/39 - 1893)

UOMO UNGHERESE CON BROCCA
Bronzo....

Dettagli

€ 300-350

340
PITTORE NAPOLETANO ACCADEMICO, XX SECOLO

SCORCIO DEL GOLFO DI NAPOLI COL VESUVIO
Oll....

Dettagli

€ 200-300

341
JOSÈ CUSACHS Y CUSHCHS
(Montpellier 1851 - Barcellona 1908)

CAVALLERIA
Olio su....

Dettagli

€ 500-700

342
PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO

PPAESAGGIO CON FATTORIA E ANIMALI
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 300-400

343
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

BOSCO CON FIGURA PRESSO UN RUSCELLO
Olio su tavola, cm.....

Dettagli

M.O.

344
GIUSEPPE RENDA
(Polistena 1862 - Napoli 1939)

SCUGNIZZO DAL CAPPOTTO LUNGO
Scul....

Dettagli

€ 150-250

345
ROBERTO SCOGNAMIGLIO
(Napoli 1883 - 1965)

GIOVANE SEDUTO FRA I QUADRI
Olio su ....

Dettagli

€ 400-600

346
GIUSEPPE GABANI
(Senigallia 1846 - Roma 1899)

Dettagli

€ 1500-2200

347
BEL TAVOLO INTARSIATO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

348
COMÒ IN CILIEGIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

349
FIORIERA IN LEGNO EBANIZZATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250