[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

323
TRE SGABELLI IN LEGNO DORATO, NAPOLI XIX SECOLO
con gambe a tortiglione e finto bambω.
Cro....

Dettagli

€ 300-400

324
PICCOLA PENDOLA DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

325
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

326
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

BUSTO DI DANTE

Dettagli

M.O.

327
CREDENZINA E SEDIA IN LEGNO DI BOSSO, PROBABILMENTE FIRENZE FINE XIX SECOLO
con ricchi intarsi ....

Dettagli

€ 400-500

328
OROLOGIO A PENDOLO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

329
SPLENDIDA VETRINA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

330
LUIGI CALAMATTA
(Civitavecchia 1801 - Milano 1868)

AUTORITRATTO
Pastello nero, ....

Dettagli

€ 1500-2000

331
ALBERTO CAFFASSI
(Alessandria 1894 - 1973)

PAESE LIGURE
Coppia di dipinti ad ol....

Dettagli

€ 350-450

332
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

BUSTO DI RAGAZZA

Dettagli

M.O.

333
GIOVANNI MALESCI
(Vicchio nel Mugello 1884 - Milano 1969)

CAMPAGNA LIVORNESE
Ol....

Dettagli

€ 150-200

334
CAMILLO INNOCENTI
(Roma 1871 - 1961)

VILLA BORGHESE, ROMA
Olio su tavola, cm. 4....

Dettagli

€ 300-400

335
ALBERTO CAFFASSI
(Alessandria 1894 - 1973)

CASE DI VARIGOTTI
Olio su cartone, c....

Dettagli

M.O.

336
PITTORE ROMANO, XX SECOLO

BOSCO CON BAITA
Acquerello su carta, cm. 15 x 17,5
Is....

Dettagli

€ 70-100

337
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

CAMPAGNA CON MAUSOLEO
Olio su tela, cm. 50 x 60

Dettagli

€ 300-400

338
PITTORE ROMANO, FINE XIX SECOLO

STUDIO DI POPOLANA

Dettagli

€ 150-200

339
PITTORE EUROPEO, FINE XIX SECOLO

LA ZINGARA
Olio su tela, cm. 32 x 22
Firma di ....

Dettagli

€ 150-200

340
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VOLTO DI UOMO
Olio su tela, cm. 21 x 17
Non firmat....

Dettagli

€ 200-300

341
PITTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLO

SCORCIO DI PAESE
Olio su tela, cm. 70 x 80
Fir....

Dettagli

€ 200-300

342
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

SCENA GALANTE IN BARCA
Olio su tela, cm. 38 x 56
Dif....

Dettagli

M.O.

343
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

BATTESIMO CON INDIGENI
Olio su tavoletta, cm. 11,5 x 15

Dettagli

€ 150-200

344
LUIGI MAURELLI
(Italia XIX secolo)

Dettagli

€ 2500-3500

345
ALEXIS MATHONAT
(Moulins 1832 - ? 1890 ca.)

LAVANDAIE AL FIUME
Olio su tavolet....

Dettagli

€ 300-400

346
SECRETAIRE IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

347
BEL CANDELABRO IN BRONZO, PERIODO SECONDO IMPERO

Dettagli

€ 300-400

348
BELLA CREDENZA VETRINA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

349
COPPIA DI POLTRONCINE IN MOGANO, PERIODO SECONDO IMPERO

Dettagli

€ 400-600

350
PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

351
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

352
COPPIA DI CONSOLES IN PIUMA DI MOGANO PROBABILMENTE SMITH, SECONDA METΐ XIX SECOLO
con filettat....

Dettagli

€ 2000-2500