[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

211
CROCE ASTILE IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA INIZI XVI SECOLO
con fusto ligneo, con ap....

Dettagli

€ 800-1200

212
RARO LUME DA CHIESA IN RAME, ROMA XVII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

213
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

214
SCULTURA DI SAN FRANCESCO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in policromia, con bas....

Dettagli

€ 150-250

215
POLTRONA E DUE SEDIE VESCOVILI, ROMA INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

216
PAIOLO IN RAME, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

217
VERSATOIO IN RAME, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

218
RARA COPPIA DI GRANDI CANDELIERI DA TERRA IN FERRO BATTUTO, XVI-XVII SECOLO
con fusto a bacche....

Dettagli

€ 1200-1800

219
VERSATOIO IN RAME, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

220
RARO VERSATOIO IN RAME, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

221
PISSIDE IN METALLO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

222
RARA E IMPORTANTE CREDENZA IN NOCE, PROBABILMENTE FIRENZE XVII SECOLO
con fronte a due cassett....

Dettagli

€ 1000-1500

223
SOVRAPPORTA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

224
SCULTURA DI SAN GIUSEPPE COL BAMBINO, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO
in legno dorato, con ba....

Dettagli

€ 200-300

225
ICONA DA VIAGGIO IN BRONZO, BALCANI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

226
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1852

Dettagli

€ 200-300

227
PICCOLO VERSATOIO IN METALLO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

228
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1901

Dettagli

€ 800-1200

229
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1852

Dettagli

€ 800-1000

230
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

231
OLIERA IN ARGENTO, LONDRA 1836

Dettagli

€ 200-300

232
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, FRANCIA 1819/1838

Dettagli

€ 150-250

233
SPLENDIDA TEIERA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1828

Dettagli

€ 800-1200

234
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

235
TAPPETO MALAYER A DISEGNO CAUCASICO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

236
BASETTA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
a plinto, con fronte scolpito a motivo vegetale.
Misu....

Dettagli

M.O.

237
BEL CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

238
BEL TORSETTO DI APOLLO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

239
NAVICELLA IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO
a due sportelli sbalzati a foglie e gigli.
Mis....

Dettagli

€ 80-120

240
FREGIO IN LEGNO DORATO, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180