[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

298
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

CONTADINA NEL POLLAIO
Olio su tela, cm. 50 x 68

Dettagli

€ 300-400

299
ENRICO SANTINI
(XX secolo)

FASCIO DI ROSE
Acquerello su carta, cm. 39 x 55
....

Dettagli

€ 250-350

300
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

BALCONCINO GOTICO
China su carta, cm. 28 x 14,5
No....

Dettagli

€ 200-300

301
ANTONIO PANDIANI
(Milano 1838 - 1928)

Dettagli

€ 400-600

302
MARIO RUTELLI
(Palermo 1859 - Roma 1941)

BUSTO RITRATTO DI GENTILUOMO
Scultura....

Dettagli

€ 1000-1500

303

RITRATTO DI SIGNORA
Olio su tela, cm. 40 x 32
....

Dettagli

M.O.

304
PITTORE INIZI XX SECOLO

DONNA
Olio su tela, cm. 59 x 45
Cornice ebanizzata
....

Dettagli

M.O.

305
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

VITELLO ALLA MANGIATOIA

Dettagli

€ 700-1000

306
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

RITRATTO MASCHILE

Dettagli

€ 300-400

307
HENRI C.A. BARON
(Besanηon 1816 - Ginevra 1885)

FANCIULLE CON BAMBINI NEL PARCO
....

Dettagli

€ 800-1200

308
PITTORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLO

PAESAGGIO CON ARCHITETTURE E FIGURE
Olio su tela,....

Dettagli

€ 400-500

309
PITTORE NORDICO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA DI BORGO CON TORRE E VIANDANTI
Olio su tela,....

Dettagli

€ 200-250

310
SALVATORE POSTIGLIONE
(Napoli 1861 - 1906)

FANCIULLE TRA I NARCISI
Olio su tel....

Dettagli

€ 3000-4000

311
RAFFAELE ZELONI
(XIX - XX secolo)

SEDUTA PER IL RITRATTO
Olio su tavoletta, cm....

Dettagli

€ 400-600

312
RAFFAELE ZELONI
(XIX - XX secolo)

LA TOLETTA

Dettagli

€ 250-350

313
RAFFAELE ZELONI
(XIX - XX secolo)

CONCERTINO

Dettagli

€ 250-350

314
ALESSANDRO ABATE
(Catania 1872 - 1953)

Dettagli

€ 1200-1500

315
FRANCESCO LONGO MANCINI
(Catania 1880 - Roma 1954)

BALLERINA DIETRO LE QUINTE
O....

Dettagli

€ 1000-1500

316
FRANCESCO LONGO MANCINI
(Catania 1880 - Roma 1954)

BALLERINA IN RIPOSO
Olio su ....

Dettagli

€ 1000-1500

317
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

VICOLO MONCO, NARNI
Olio su tavoletta, cm. 50....

Dettagli

€ 200-300

318
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

VICOLO, NARNI

Dettagli

€ 200-300

319
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

VIALE
Olio su tavoletta, cm. 42 x 24
Fir....

Dettagli

€ 200-300

320
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

PAESAGGIO LACUSTRE

Dettagli

€ 500-700

321
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

UOMO IN OSTERIA

Dettagli

€ 300-400

322
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

UOMO SEDUTO AL TAVOLO
Olio su tela, cm. 46 x ....

Dettagli

€ 300-400

323
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

FANCIULLO NEI CAMPI
Olio su tavoletta, cm. 10....

Dettagli

€ 800-1200

324
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

MENDICO
Olio su tela, cm. 62 x 49
Firmat....

Dettagli

€ 250-300

325
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

LE PICCOLE TERME, VILLA ADRIANA
Olio su tavol....

Dettagli

€ 300-400

326
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

VILLA STROHL-FERN
PALATINO
SANTI QUATTRO....

Dettagli

€ 200-300

327
GIORGIO HINNA
(Roma 1892 - 1946)

I KAPITEL

Dettagli

€ 200-300