[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

333
ELIO PETAZZI
(Busto Arsizio 1912 - 1998)

RITRATTO DI DAMA CON VENTAGLIO
Olio s....

Dettagli

€ 700-900

334
CAMILLE JOSEPH ETIENNE ROQUEPLAN
(Mallemort 1800 - Parigi 1855)

POPOLANA CON FANCIUL....

Dettagli

€ 600-800

335
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

FANCIULLA DI PROFILO COL FEZ
Olio su tela, cm. 45 ....

Dettagli

€ 700-900

336
PITORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI IN PAESAGGIO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 100-150

337
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

VELIERI IN BURRASCA

Dettagli

€ 100-150

338

PAESAGGIO COLLINARE CON ARMENTO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 300-400

339
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SCENA ROMANA
Olio su tela, cm. 120 x 92
Non firmat....

Dettagli

€ 800-1200

340
GRAZIOSO OROLOGIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

341
BEL TAVOLO IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

342
BEL LAMPADARIO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

343
SPONDA DI CARRETTO SICILIANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

344
PICCOLA CORNICE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

345
OROLOGIO DA TAVOLO, STILE BOULLE, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

346
BUSTO DI MORETTO IN MARMO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

347

Dettagli

€ 400-600

348
SEI BELLE SEDIE IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

349
BELLA COMMODE IN CILIEGIO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

€ 500-700

350
AXEL HOLMSTROM
(Εlesund 1887 - Baerum, Oslo 1962)

MANSARDE FLORISTE
Olio su tel....

Dettagli

€ 1000-1500

351
UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

VIALE DI CAMPAGNA CON CARRO DI BUOI
Acque....

Dettagli

€ 300-400

352

SENTIERO NEL BOSCO
Olio su cartone, cm. 30 x 20

Dettagli

€ 200-300

353
UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

Dettagli

€ 800-1000

354

SCORCIO URBANO CON CAMPANILE
Olio su tela, cm. 46 ....

Dettagli

€ 200-300

355
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)

PAESAGGIO TIRRENICO
Olio su cartone telato,....

Dettagli

€ 300-400

356
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)

VIALE DI CAMPAGNA
Olio su tela, cm. 45 x 29....

Dettagli

€ 250-350

357
ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)

RITRATTO DEL CARDINALE PIETRO GASPARRI
Olio ....

Dettagli

€ 8000-12000

358
QUATTRO FIGURE IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

359
SCRIVANIA IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

360
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

361
BEL TAPPETO AGRA, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

362
PICCOLO GUERIDON IN MOGANO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.