[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

277
BELLA E PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

278
COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA, ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVII SECOLO
interamente in legno arge....

Dettagli

€ 1200-1800

279
RARO CROCEFISSO IN LEGNO INTAGLIATO, PROBABILMENTE SPAGNA XVII SECOLO
con Cristo laccato in pol....

Dettagli

€ 1200-1800

280
BUSTO DI SAN GENNARO IN LEGNO DORATO E LACCATO, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

281
CONSOLE CON SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

282
SPLENDIDA COPPIA DI CANDELABRI A IN LEGNO DIPINTO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con decoro a lac....

Dettagli

€ 2000-2500

283
COPPIA DI BUSTI DI IMPERATORI ROMANI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

284
ACQUASANTIERA IN TRAVERTINO, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

285
PICCOLA STATUA ACEFALA IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

286
COPPIA DI STEMMI ARALDICI IN MARMO PORTORO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO
con sagoma a volt....

Dettagli

€ 1000-1500

287

Dettagli

€ 700-1000

288
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

289

Dettagli

€ 700-900

290
PORTA CANDELE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

291
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

292
GALLERIA CAUCASICA GHENDJE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

293
LEGATURA IN BRONZO ARGENTATO, GRECIA O BALCANI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

294
MODELLO DI SCRITTOIO IN LEGNO TINTO A NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

295
BELLA CREDENZA IN NOCE CHIARA, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

296
FREGIO SOVRAPPORTA, INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

297
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

298
COMMODE IN NOCE CHIARA, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

299
PICCOLA CROCE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con raggera e base a roccia laccata in policromia.

Dettagli

M.O.

300
PICCOLO STIPO IN EBANO E RADICA DI TUJA, OLANDA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

301
LUME IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

302
PICCOLO VASO IN VETRO SOFFIATO, VENEZIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

303
COPPIA DI FREGI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

304
PORTA A DUE ANTE IN LEGNO LACCATO E DIPINTO, PROBABILMENTE PUGLIE XIX SECOLO
a due riserve deco....

Dettagli

€ 700-1000

305
FREGIO IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO
a stemma con cornice scolpita a foglie e roccailles.
M....

Dettagli

€ 300-400

306
GRANDE SPORTELLO DI CIBORIO IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400