[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

350
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO E BRUNITO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

351
COMODINO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

352
TAVOLINO CIRCOLARE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

353
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

CACCIATORE CON CORNO E DUE CANI
Bronzo a patina b....

Dettagli

€ 500-700

354
FIORIERA DA TAVOLO IN BOIS DE ROSE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

355
BELLA VETRINA VERNET-MARTIN, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

356
POLTRONA IN LEGNO A LACCA BIANCA ED ORO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

357
PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZIO XX SECOLO

PAESE MONTANO CON FIGURA
Olio su tavoletta....

Dettagli

€ 100-150

358
MARIO GACHET
(Torino 1879 - Castiglione Torinese 1981)

Dettagli

€ 120-180

359
VLADIMIR LEBEDEV , att. a
(San Pietroburgo 1891 -1967)

DONNA CON BIMBO
Olio su ....

Dettagli

€ 4000-5000

360
INCISORE XIX SECOLO

DONNA ARABA E LEONE
Stampa a colori, cm. 10 x 4
Cornicetta ....

Dettagli

M.O.

361
ALBERTO CAROSI
(Roma 1891 - 1967)

PONTE A VENEZIA CON GONDOLE
Olio su tavolett....

Dettagli

€ 400-500

362
ANTONINO CALCAGNADORO, att. a
(Rieti 1876 - Roma 1935)

DONNA CON ZUCCA IN INTERNO

Dettagli

€ 600-800

363
SCULTORE XIX SECOLO

FIGURA DI ORIENTALE CON BIMBO

Dettagli

€ 400-600

364
PITTORE XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI IN INTERNO
Acquerello su carta, cm. 25 x 20
C....

Dettagli

M.O.

365
E. MORETTI
(Inizi XX secolo)

VEDUTA DELLA VIA APPIA CON RUDERI
Olio su tela, cm....

Dettagli

M.O.

366
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XIX SECOLO

GREGGE AL PASCOLO
Olio su tela, cm. 45 x 45....

Dettagli

€ 400-500

367
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

BARCHE A NAPOLI AL CHIARO DI LUNA
Gouache ovale, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

368
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

ERUZIONE DEL VESUVIO, 1842
Gouache, cm. 34 x 41<....

Dettagli

€ 100-150

369
E. MORETTI
(Inizi XX secolo)

DUNE
Olio su tela, cm. 36 x 51
Firmato in bas....

Dettagli

M.O.

370

VEDUTA DI NAPOLI DA MARGELLINA, 1821
Gouache, cm....

Dettagli

€ 200-300

371
RAFFAELE CELOMMI
(Firenze 1881 - Roseto 1957)

PESCIVENDOLE SULLA SPIAGGIA
Oli....

Dettagli

€ 1200-1800

372

VEDUTA DEL FARO
Gouache, cm. 48 x 63
Sottot....

Dettagli

€ 180-220

373
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

SCENE GALANTI E DI GENERE
Otto stampe a colori, c....

Dettagli

€ 200-300

374
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

GIOCATORI DI CARTE IN INTERNO RINASCIMENTALE
Acque....

Dettagli

€ 100-150

375
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

SCENA GALANTE NEL BOSCO

Dettagli

M.O.

376
MARIO CORTIELLO
(Napoli 1907 - 1982)

COPPIA DI CAVALIERI IN RIPOSO
Scultura in ....

Dettagli

€ 400-600

377
TAVOLO DA CENTRO, FRANCIA, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

M.O.

378
BEL TAVOLINO DA LAVORO IN PALISSANDRO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 300-400

379
CERAMISTA NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

FANCIULLI CON ASINELLO
Gruppo in ceramica a fi....

Dettagli

€ 150-250