[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

241
GRANDE MORTAIO CON PESTELLO, ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XVIII SECOLO
a patina nera, con prese....

Dettagli

1200-1800

242
CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO
Sbalzato a motivi vegetali.
Misure cm. 34 x....

Dettagli

M.O.

243
CORNICE DI EDICOLA IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL XVII SECOLO

Dettagli

400-500

244
COPPIA DI PICCOLE COLONNE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

245
TAPPETO KAZAK LORI-PAMPAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

400-600

246
PICCOLA SCULTURA DI CRISTO IN LEGNO DI BOSSO, XVIII SECOLO

Dettagli

350-450

247
PICCOLO TORSETTO IN VOLUME DI CRISTO IN AVORIO, XVIII SECOLO

Dettagli

300-400

248
BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO GIALLO ANTICO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

2500-3500

249
GALLERIA KAZAK BORDJAL, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

400-600

250
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
raffiguranti angeli port....

Dettagli

800-1200

251
MADIA IN LEGNO DI PINO, PROBABILMENTE VALLE D'AOSTA FINE XVIII SECOLO
con piano mobile e front....

Dettagli

250-350

252
RELIQUIARIO IN ARGENTO, NAPOLI 1738

Dettagli

200-250

253
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

254
SPLENDIDA ERMA IN MARMO CIPOLLINO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

1000-1500

255
COPPIA DI CANDELIERI DA PARETE IN METALLO ARGENTATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con fu....

Dettagli

250-350

256
BELLA COMMODE, PROBABILMENTE BASILICATA XVIII SECOLO

Dettagli

1000-1500

257
PIATTO DA MURO IN MAIOLICA, SPAGNA TALAVERA DE LA REINA, INIZI XIX SECOLO
in policromia, con ....

Dettagli

M.O.

258
DUE CALAMAI IN MAIOLICA, TALAVERA DE LA REINA XVIII SECOLO

Dettagli

120-180

259
in policromia, con ....

Dettagli

M.O.

260
ACQUAMANILE DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

100-150

261
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, SAVONA LA LANTERNA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

200-300

262
COPPIA DI PORTASPEZIE IN MAIOLICA, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

150-200

263
PICCOLO ALBARELLO A ROCCHETTO, VENETO SECONDA MET XVIII SECOLO

Dettagli

100-150

264
PIATTELLO IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

300-400

265
VERSATOIO IN MAIOLICA, CASALI E CALLEGARI PESARO SECONDA MET XVIII SECOLO
in uso da acqua e ....

Dettagli

100-150

266
COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA, FAENZA O DERUTA FINE XIX SECOLO

Dettagli

150-200

267
CALAMAIO DA TAVOLA IN MAIOLICA, VENETO O EMILIA MET XVIII SECOLO

Dettagli

150-200

268
PIATTELLO IN MAILICA, CASTELLI SECONDA MET XVIII SECOLO

Dettagli

800-1200

269
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

400-600

270
TAVOLO SCRITTOIO IN NOCE, ITALIA CENTRALE ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

300-400