[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

353
COPPIA DI PICCOLI DOPPIERI IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

354
OROLOGIO IN ALABASTRO, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 250-350

355
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

GIOVANE UOMO CON BARBA
Olio su tela, cm. 33 x 25
N....

Dettagli

€ 120-180

356
PITTORE ROMANO, FINE XIX SECOLO

SACRO CUORE DI GESÙ
Olio su tela, cm. 29 x 18
T....

Dettagli

M.O.

357

GESÙ IN GLORIA
Olio su tavoletta, cm. 18 x 18
I....

Dettagli

€ 80-120

358
ANTONIO PUCCINELLI
(Castelfranco di Sotto, 1822 – Firenze, 1897)

RITRATTO DI GIOVAN....

Dettagli

€ 400-600

359

SAN BERNARDO E SANTA MARGHERITA
Olio su tavoletta, c....

Dettagli

€ 80-120

360

ASSUNZIONE DELLA VERGINE

Dettagli

€ 100-150

361

ASSUNZIONE

Dettagli

€ 120-180

362
PITTORE NORDICO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON VILLAGGIO E CAMPANILE CON OROLOGIO
Olio su....

Dettagli

€ 800-1200

363
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON FANCIULLE CHE RACCOLGONO FIORI
O....

Dettagli

€ 200-300

364
PITTORE INGLESE, XX SECOLO

VEDUTA DI PORTO FLUVIALE CON PONTE E FARO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 300-400

365
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO E PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

366
QUATTRO BELLE SEDIE IN MOGANO, METÀ XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

367
TAVOLO ALLUNGABILE IN OLMO E MOGANO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

368
COMÒ SECRETAIRE IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

369
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, PERIODO SECONDO IMPERO

Dettagli

€ 300-400

370
PICCOLA CONSOLE IN CILIEGIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

371
SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

PUTTO BACCHICO CON PANTERA

Dettagli

€ 400-600

372
TAPPETO KASHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

373
TAVOLINO IN CILIEGIO, PERIODO SECONDO IMPERO

Dettagli

€ 200-300

374
BEL COMÒ IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 500-700

375
PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO

INTERNO DI CUCINA CON CACCIAGIONE E CANI
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 400-500

376
PITTORE NAPOLETANO XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVINETTA
Olio su tavola, cm. 25 x 18
....

Dettagli

€ 500-700

377
ANTONIO MILONE
(Napoli 1834 - 1919)

MUCCA E ASINELLO

Dettagli

€ 100-150

378
PITTORE TEDESCO, FINE XIX SECOLO

TAVOLA INBANDITA CON VASO E NATURA MORTA DI FRUTTA
....

Dettagli

€ 500-700

379
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI PIO IX
Olio su tela, cm. 136 x 111

Dettagli

€ 1000-1500

380
PITTORE LOMBARDO VENETO, XIX SECOLO

RITRATTO DI ANZIANA IN ABITO NERO
Olio su tela o....

Dettagli

€ 800-1200

381
E. THOMAS
(XIX secolo)

RITRATTO DI FANCIULLA
Olio su tela, cm. 41 x 33
Fir....

Dettagli

€ 300-400

382
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI CESARE TAMBERLICK
RITRATTO DI BERNARDO TAMB....

Dettagli

€ 100-150