[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

410
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

Villaggio con figure

Dettagli

M.O.

411
IGNOTO PITTORE, FINE XIX SECOLO

Grotta marina
Paesaggio sotto la neve
Paesaggio....

Dettagli

M.O.

412
VALERIUS DE SAEDELEER
(Aalst 1867 - Oudenaarde 1942)

Paesaggio verde
Olio su t....

Dettagli

€ 800-1200

413
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Paludi con armenti e pastorella
Acquerello su carta, c....

Dettagli

€ 400-600

414
PITTORI FRANCESI, XIX SECOLO

Ritratti di gentiluomini

Dettagli

€ 80-120

415
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

Ritratto di donna con cuffia e gioielli
Miniatura....

Dettagli

M.O.

416
PITTORI XIX SECOLO

Ritratto di pittore
Ritratto di pittore
Due miniature su avo....

Dettagli

M.O.

417
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Ritratto di donna con cappello nero
Miniatura su avorio....

Dettagli

€ 80-120

418
PICCOLO TAVOLINO SHERATON, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

419
CESTINO DA LAVORO IN MOGANO, XIX SECOLO
con gamba a rocchetti e montanti a bastoncino.
Mi....

Dettagli

M.O.

420
TRE RARI TAVOLINI D'ACCOMPAGNO IN MOGANO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

421
ETAGERE PENSILE IN LEGNO E MADREPERLA, ARTE BERBERA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

422
POLTRONCINA IN OLMO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

M.O.

423
PICCOLA CASSAPANCA IN LEGNO LACCATO, EUROPA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
a fondo giallo, interamen....

Dettagli

€ 200-300

424
TAVOLINO IN FRASSINO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

M.O.

425
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

426
OROLOGIO A TORRE IN NOCE, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

427
PICCOLO LAMPADARIO A CAMPANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

428
TAVOLINO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

429
VETRINA LIBRERIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

430
PICCOLA RIBALTA IN OLMO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

431
ANGOLIERA IN MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

432
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO
con sedile in paglia e gambe con desinenze a sciabola.
....

Dettagli

M.O.

433
BEL COMÒ IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

M.O.

434
DIVANETTO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

435
CONSOLE IN NOCE, PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

436
TOLETTA DA UOMO IN MOGANO, PERIODO DELLA RESTAURAZIONE

Dettagli

M.O.

437
QUATTRO COLONNINE IN MARMO ROSSO DI VERONA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

438
TAVOLINO A BANDELLE IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

439
GRANDE CANDELABRO CON SCULTURA DI MORETTO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.