[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

271
GRUPPO LIGNEO DELLA CROCIFISSIONE, PROBABILMENTE LIGURIA FINE XVIII SECOLO
interamente in poli....

Dettagli

€ 400-600

272
SPECCHIERA OVALE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

273
COPPIA DI PICCOLE ANGOLIERE IN MOGANO E CARRUBBO, PIEMONTE O LOMBARDIA XVIII SECOLO
con intars....

Dettagli

€ 600-800

274
COPPIA DI SCLTURE DI MORETTI IN LEGNO LACCATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

275
PICCOLO E RARO MONETIERE IN EBANO, PROBABILMENTE AUGSBURG XVIII SECOLO
con intarsi e riserve i....

Dettagli

€ 1500-2500

276
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-350

277
SCULTURA DI CRISTO IN METALLO DORATO, ITALIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

278
SCULTURA DI SAN PIETRO IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

279
COPPIA DI FREGI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
scolpiti a motivi di foglie ritorte.
Misure....

Dettagli

€ 150-200

280
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO DORATO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 300-400

281
SPLENDIDO CROCIFISSO IN EBANO E VETRI, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

282
BELLA CORNICE S. ROSA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

283
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE TOSCANA XVIII SECOLO
a sezione rettangolare co....

Dettagli

€ 500-700

284
COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, SICILIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

285
COPPIA DI CANDELIERI DA PARETE IN LEGNO DORATO E LACCATO, XVIII SECOLO
scolpiti a foglie margh....

Dettagli

€ 300-400

286
RARO TAPPETO SHIRWAN LESGHI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

287
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

288
COPPIA DI CARTEGLORIA IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

289
BELLA COMMODE IN RADICA DI NOCE E EBANO VIOLA, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3000

290
CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
a fondo verde con finiture in oro.
Misure cm. 4....

Dettagli

M.O.

291
BEL CROCIFISSO IN BRONZO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

292
COPPIA DI CANDELIERI DA TERRA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con nodi scolpiti ....

Dettagli

€ 400-600

293
TRE PICCOLI BACILI IN RAME, FINE XVIII SECOLO
con corpo sbalzato a baccelli e rudentature.
....

Dettagli

€ 100-150

294
TAPPETO KAZAK BORDJALΩ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 350-400

295
COPPIA DI PORTAPALME IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

296
CARTAGLORIA IN METALLO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

297
RARO COFANETTO IN CARRUBBO E NOCE, PROBABILMENTE VENETO O LIGURIA XVII SECOLO
con fronte e fia....

Dettagli

€ 800-1200

298
COPPIA DI CANDELABRI DA TERRA IN FERRO BATTUTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

299
COPPIA DI FREGI IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

300
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600