[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

390
TAVOLO CIRCOLARE IN PALISSANDRO, METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

391
COMÒ IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

392
LETTO IN MOGANO, GENOVA PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

393
TAVOLINO DA LAVORO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

394
TAVOLO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

395
COMODINO A CILINDRO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

396
GRANDE SCRIVANIA IN PALISSANDRO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

397
COMÒ CON SPECCHIERA INTARSIATI, PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

398
PICCOLA COLONNA IN BRECCIA ROSSA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

399
SEI SEDIE IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

400
PICCOLA COMMODE IN NOCE, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

M.O.

401
BELLA COLONNINA IN MARMO LUMACHINO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

402
PICCOLA COMMODE IN OLMO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

403
GRANDE COMODINO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

404
BELLA SPECCHIERA IN RADICA DI NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

405
TAVOLINO DA LAVORO IN MOGANO, PROBABILMENTE NAPOLI, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

406
PICCOLO DIVANO IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

407
TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO DI CARRUBO, PROBABILMENTE INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
detto 'desk ta....

Dettagli

€ 250-350

408
CAMINIERA IN LEGNO A LACCA BIANCA, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con finiture in oro e....

Dettagli

€ 700-900

409
QUATTRO SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

410
TOLETTA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

411
TAVOLO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

412
TAVOLO SERVOMUTO IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

413
DIVANETTO IN MOGANO, PERIODO SECONDO IMPERO

Dettagli

M.O.

414
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

415
ETAGERE IN LEGNO DI PERO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

416
BELLA POLTRONA NAPOLETANA IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

417
TAVOLO DA LAVORO A MARQUETERIES, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

418
OROLOGIO A TORRE IN MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

419
BELLA SERVANTE IN EBANO, PROBABILMENTE FRANCIA, PERIODO NAPOLEONE III
con intarsi e filettature....

Dettagli

M.O.