[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

383
PITTORE TOSCANO, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO CON ANZIANA CHE PORTA LE FASCINE
Olio su ....

Dettagli

M.O.

384
A. GENRVELLI
(attivo fine XIX secolo)

VEDUTA DI CORFΩ
Acquerello su carta, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

385
A. GENRVELLI
(attivo fine XIX secolo)

VEDUTA DI CORFΩ
Acquerello su carta, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

386
A. GENRVELLI
(attivo fine XIX secolo)

VEDUTA DI CORFΩ
Acquerello su carta, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

387
ERULO EROLI
(Roma 1854 - 1916)

BOSCO
Acquerello su carta, cm. 32 x 49
Firm....

Dettagli

€ 120-180

388
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
(Roma 1860 - 1932)

PAESAGGIO
PAESAGGIO
Coppia di....

Dettagli

€ 2000-3000

389
CESARE TROPEA
Napoli 1861 - 1914

RITRATTO DI DONNA

Dettagli

€ 200-300

390
JOHANN BERNHARD KLOMBECK
(Olanda 1815 - 1893)

Dettagli

€ 200-300

391
PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO

TUAREG CON TAMBURI NEL DESERTO
Acquerello su carta, c....

Dettagli

€ 150-200

392
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

FUCILIERE
Matita su carta, cm. 33 x 23
Firmat....

Dettagli

€ 150-250

393

FANCIULLA AL BALCONE CON VENTAGLIO
Acquerello su c....

Dettagli

€ 200-300

394
ENRICO NARDI
(Roma 1864 - 1947)

FORO ROMANO

Dettagli

€ 150-200

395
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

VOLTO DI DONNA
Olio su tela, cm. 44 x 30
Firmato 'F....

Dettagli

€ 200-250

396
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

BARCA IN SECCA CON BIMBO DORMIENTE
Olio su tavoletta, c....

Dettagli

€ 100-150

397
RAFFAELE MAINELLA
(Benevento 1856 - Venezia 1941)

LAGUNA DI VENEZIA
Acquerello ....

Dettagli

€ 500-700

398
WILLIAM MAC ALPINE
(Inghilterra, XIX - XX secolo)

Dettagli

€ 500-700

399
JEAN LOUIS PAGUENAUD
(Francia 1876 - 1952)

MAREGGIATA SULLA COSTA LA TRAMONTO
O....

Dettagli

€ 300-400

400
ALEXANDER DZIGURSKI
(Stati Uniti 1911 - 1995)

MAREGGIATA A CAPRI
Olio su tela,....

Dettagli

€ 150-250

401
ANGHEL VASILE
(Romania 1895 - 1947)

VOLTO DI FANCIULLA
Olio su cartone pressat....

Dettagli

€ 80-120

402
PICCOLA BOOK-CASE IN MOGANO, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

Dettagli

€ 400-600

403
COPPIA DI COMODINI IN MOGANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

404
BEL TAVOLO A BANDELLE, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

405
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

406
SEDIA IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

407
TAVOLO OVALE, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

408
CREDENZA IN EBANO VIOLA, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 600-800

409
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

410
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

MAREGGIATA CON NAUFRAGIO DI VELIERI NEL GOLFO DI NAPOLI
....

Dettagli

€ 500-700

411
PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

412
GIACOMO ZAMPOGNA detto VANNINI
(Napoli 1899 - Chiavari 1965)

NOTTURNO CON PESCATORI<....

Dettagli

€ 300-400