[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

438
PIATTO IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

439
BEL VASO IN MAIOLICA, SAVONA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

440
GRUPPO IN PORCELLANA E BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

441
COPPIA DI PANCHE IN EBANO, EMILIA O FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

442
DIECI PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

443
TAPPETO CAUCASICO KUBA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

444
PICCOLA ETAGERE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

445
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

446
BEL TAVOLINO DA GIOCO BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

447
BELLA CREDENZA IN RADICA DI OLMO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

448
COPPIA DI CANDLABRI IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

449
COPPIA DI APPLIQUES IN FERRO DORATO, XIX SECOLO
a tre braccia fogliate cadauna.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

450
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

451
BEL TAVOLO DA CENTRO, FRANCIA NAPOLEONE III

Dettagli

€ 400-500

452
COPPIA DI GRUPPI PORTAFIORI IN PORCELLANA, JACOB PETIT XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

453
BEL CANDELIERE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

454
E. MORETTI
(Inizi XX secolo)

GIOVANI POPOLANI DANZANTI SULLA VIA APPIA
Olio su....

Dettagli

€ 300-400

455
WALTER RINALDI
(XX secolo)

SPOSTAMENTO DI TRUPPE A CAVALLO
Olio su cartone, cm.....

Dettagli

€ 200-300

456
WALTER RINALDI
(XX secolo)

TRUPPA DI DRAGONI AL GALOPPO
Olio su cartone telato,....

Dettagli

€ 200-300

457
CESARE DELL'ACQUA
(Pirano d'Istria 1821 - Bruxelles 1905)

FANCIULLA CON CAGNOLINO

Dettagli

€ 400-600

458
ACHILLE DOVERA
(Milano 1838 - 1895)

COSTUME DEL MAROCCO
Olio su tavoletta, cm. ....

Dettagli

€ 600-800

459
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

CONTADINA IN PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 56 x 40
C....

Dettagli

€ 400-600

460
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON CONTADINA
Olio su tela, cm. 36 x 54
....

Dettagli

€ 300-400

461
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

BARCHE IN SECCA CON VELE AD ASCIUGARE E FIGURE
Oli....

Dettagli

€ 300-400

462
TAVOLO DA CENTRO IN OLMO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

463
TAPPETO TABRIZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

464
TAVOLINO IN NOCE, METÀ XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

465
PICCOLO TAVOLO D'ACCOMPAGNO, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

M.O.

466
CONSOLE IN NOCE, NAPOLI PERIODO LUIGI FILIPPO

Dettagli

€ 150-250

467
JULES GENESTE
(Libourne 1826 - Castillon-la-Bataille 1889)

NATURA MORTA DI FIORI DI....

Dettagli

€ 700-1000