[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

337
CONCHIGLIA DI CELENTERATO
con interno madreperlaceo. Basetta lignea.
Misure cm. 10 x 7,5 ....

Dettagli

M.O.

338
MORTAIO CON PESTELLO, ITALIA MERIDIONALE FINE XVIII SECOLO
con anse geometriche.
Misure m....

Dettagli

M.O.

339
RARO TAPPETO PERSIANO KAZVIN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

340
ANGOLIERA IN MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

341
TRUMEAU IN ROVERE, FRANCIA DELL’EST O NORMANDIA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

342
SCULTURA DELLA VITORIA ALATA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

343
COPPIA DI SEDIE IN CILIEGIO, PROBABILMENTE INGHILTERRA PERIODO REGENCY
con schienali traforati ....

Dettagli

€ 200-300

344
SPLENDIDO TAPPETO MASHED, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

345
BEL TAPPETO MASHED, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

346
DUE COPPIE DI REGGITENDA, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

347
COPPIA DI CONSOLES A DEMI-LUNE IN MOGANO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

348
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
a fondo ver....

Dettagli

€ 500-700

349
TAVOLINO DA LAVORO CIRCOLARE IN NOCE ED EBANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
con piano a vasca, e port....

Dettagli

M.O.

350
SPLENDIDA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA PERIODO LUIGI XV

Dettagli

€ 4000-5000

351
SPLENDIDO OROLOGIO A SFERA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

352
DUE COPPIE DI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLO
in bronzo dorato sagomate a racemo con pignetta.

Dettagli

M.O.

353
BEL COMODINO IN NOCE CHIARA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

354
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, DOCCIA GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

355
TAVOLO CIRCOLARE IN MOGANO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 400-600

356
BELLA COMMODE IN LEGNO DI ACERO, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
con filettature e rise....

Dettagli

€ 600-800

357
COMODINO IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

358
BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 2000-2500

359
BELLA COPPIA DI GELATIERE IN PORCELLANA, PARIGI SECONDA METÁ XIX SECOLO
con corpi a balaustro ....

Dettagli

€ 800-1200

360
GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SAMSON INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

361
BELLA CAMINIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

362
BELLA CONSOLE IN PALISSANDRO, PERIODO CARLO X

Dettagli

€ 600-800

363
PICCOLA CONSOLE IN PALISSANDRO, PERIODO CARLO X

Dettagli

€ 400-600

364
BEL CANDELABRO IN GRANITO VERDE E BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
con cinque braccia a....

Dettagli

€ 500-700

365
COPPIA DI ELEMENTI DI SCULTURE IN BRONZO BRUNITO E DORATO, FINE XIX SECOLO
raffiguranti due ali....

Dettagli

€ 400-600

366
SCULTURA IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120