[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

440
COPPIA DI DIVANETTI IN LEGNO TINTO A MOGANO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

441
LUCERNA DA SOFFITTO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

442
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

443
GRAZIOSO LAMPADARIO IN OTTONE E PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

444
TAVOLINO DA GIOCO IN PALISSANDRO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

445
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

446
BELLA COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA, SEVRES, PRIMA METÁ XIX SECOLO
a smalto bianco, policro....

Dettagli

€ 200-300

447
TAVOLINO D'ACCOMPAGNO IN LEGNO TINTO, INIZI XX SECOLO
con gambe a bacchetta con rocchetti.
....

Dettagli

M.O.

448
POLTRONCINA DA CAMINO, INIZI XX SECOLO
in legno tinto, con schienale traforato e reticolo.
....

Dettagli

M.O.

449
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

450
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

M.O.

451
MOBILE BAR IN PALISSANDRO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

452
CREDENZA IN MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

453
ROCCHIO DI COLONNA IN CERAMICA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-350

454
COPPIA DI ERME IN GRANITO VERDE EGIZIANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

455
VETRINA DA CENTRO IN MOGANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

456
SCRIVANIA IN MOGANO, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

457
CINQUE SEDIE IN FAGGIO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

458
SPINETTA A RULLO, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

459
COPPIA DI COMODINI IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

460
CREDENZA BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

461
VETRINA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

462
SCRIVANIA A BANCONE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

463
TAVOLO DA CENTRO IN NOCE, PIEMONTE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

464
QUATTRO SEDIE IN MOGANO, PERIODO EDOARDIANO

Dettagli

M.O.

465
TAVOLO IN RADICA DI ULIVO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

466
SEI SEDIE IN ACERO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

467
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

468
BELLA SCRIVANIA IN RADICA DI TUJA, PROBABILMENTE DUCROT INIZI XX SECOLO
da centro, con intarsi ....

Dettagli

€ 800-1200

469
RIBALTA DA POSTA IN LEGNO TINTO A MOGANO, AMERICA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300