[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

423
UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

DUE BUOI BIANCHI NELLA STALLA
Olio su tel....

Dettagli

€ 500-700

424
UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

VITELLO

Dettagli

€ 200-300

425
MARTINO DEL DON
(Italia, XIX secolo)

Dettagli

€ 1000-1500

426
ALESSANDRO BATTAGLIA
(Roma 1870 - 1940)

STAGNO CON ANATRE, BRACCIANO
Olio su t....

Dettagli

€ 200-300

427
PITTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLO

SCALINATA IN VILLA

Dettagli

€ 100-150

428
LOUIS PIERRE BALTARD
(Parigi 1764 - 1846)

Dettagli

€ 800-1200

429
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

INTERNO CON CANI AL FOCOLARE
Olio su tela, cm. 91 x 71

Dettagli

€ 700-900

430
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

431
TAVOLINO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

432
SCRITTOIO IN LEGNO DI OLMO, INGHILTERRA, PERIODO EDOARDIANO

Dettagli

€ 300-400

433
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

BACIAMANO
Olio su tavoletta, cm. 21 x 13
Firm....

Dettagli

€ 300-400

434
FRIEDRICH GOLDSCHEIDER
(Plzen 1845 - Nizza 1897)

MASTRO BIRRAIO
Scultura in te....

Dettagli

€ 700-900

435
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

FIORI
Olio su cartone, cm. 35,5 x 14,5
Tracce di fi....

Dettagli

€ 200-250

436
ETAGERE CIRCOLARE IN NOCE E ABETE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

437
COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, INIZI XX SECOLO
con fusti rudentati e basi cesellate.
h. c....

Dettagli

M.O.

438
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

NATURA MORTA DI FRUTTA E SEDANO
NATURA MORTA CON BUCRANI....

Dettagli

€ 200-300

439
TOLETTA IN OLMO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

440
ETTORE FERRARI
(Roma 1845 - 1929)

DISARCIONAMENTO, RICORDO DI CERVARO 1872
Acq....

Dettagli

€ 150-200

441
FRANCESCO VASSETTI
(Napoli 1936)

MERCATO DI BASSO PORTO, NAPOLI
Olio su tavolet....

Dettagli

€ 150-200

442
ROMOLO LEONE
(Napoli 1883 - 1958)

PAESAGGIO

Dettagli

€ 100-150

443
VINCENZO COLUCCI
(Ischia 1898 - Lacco Ameno 1968)

Dettagli

€ 300-400

444
DOMENICO DE VANNA
(Terlizzi 1896 - Napoli 1980)

Dettagli

€ 300-400

445
ANGELO SILVIO GALLI
(Viggiù 1870 - Milano 1933)

Dettagli

€ 400-600

446
ERMOGENE MIRAGLIA
(Napoli 1907 - 1964)

MADONNA CON BAMBINO
Olio su tela, cm. 50....

Dettagli

€ 300-400

447
GIOACCHINO GAMBERINI
(Ravenna 1859 - Firenze ? post 1904)

INTERNO DI OSTERIA CON A....

Dettagli

€ 800-1200

448
GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1945)

PAESAGGIO CON PINI
Pastelli su ....

Dettagli

M.O.

449
PITTORE XX SECOLO

VEDUTA COSTIERA
Olio su tavoletta, cm. 8 x 21
Cornice laccat....

Dettagli

€ 80-120

450
SALVATORE FANTASIA
(Brindisi 1879 - Siena 1959)

ROSE E FIORI
Olio su tavoletta....

Dettagli

€ 150-250

451
PITTORE TOSCANO, XIX SECOLO

IL MURO IN CAMPAGNA
Olio su tavoletta, cm. 15 x 25
....

Dettagli

€ 2000-3000

452
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

SPIAGGIA
Olio su tela, cm. 36 x 52
Non firmato
....

Dettagli

M.O.