[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

367
CROCIFISSO IN BISCUIT, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

368
LUIGI MASTRODONATO
(Napoli 1846 - ?)

SEZIONE DI MONUMENTO
Scultura in bronzo a ....

Dettagli

€ 400-600

369
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

370
BEL CENTROTAVOLA IN CRISTALLO E BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

371
TAVOLO DA GIOCO IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-350

372
BELLA SERVANTE IN PALISSANDRO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-350

373
CERAMISTA NAPOLETANO, XX SECOLO

BUSTO MASCHILE

Dettagli

€ 80-120

374
PITTORE NORDICO, METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILDONNA IN VERDE
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 200-300

375
BEL TAVOLINO IN CILIEGIO, SORRENTO XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

376
BEL TAVOLINO DA GIOCO BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

377
VASCHETTA IN METALLO DORATO, PERIODO IMPERO
con vetro blu e ceselli a motivi classici.
Mi....

Dettagli

€ 80-120

378
CREDENZA BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

379
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI CON FIGURE
Olio su tela....

Dettagli

€ 300-400

380
PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLO

VEDUTA DI PALAZZO REALE A NAPOLI
Gouache su carta, cm.....

Dettagli

€ 250-300

381
PITTORE NAPOLETANO XX SECOLO

VEDUTA DI NAPOLI DA MERGELLINA 1842
Gouache su carta, c....

Dettagli

€ 200-250

382
PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLO

VEDUTA DEL GOLFO....

Dettagli

€ 400-500

383
PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLO

ERUZIONE A NAPOLI DEL 1812

Dettagli

€ 200-300

384
PITTORE NAPOLETANO XX SECOLO

ERUZIONE A NAPOLI DEL 1812

Dettagli

€ 200-300

385
TAVOLO SCRITTOIO IN CILIEGIO, PRIMA METΓ€ XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

386
TEIERA IN TERRAGLIA BIANCA, ITALIA SETTENTRIONALE METÁ XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

387
GRAZIOSO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

388
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

389
BEL SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GINORI XIX SECOLO
interamente a smalto bian....

Dettagli

€ 500-700

390
RARA COPPIA DI ESPOSITORI IN MOGANO, PROBABILMENTE NAPOLI, INIZI XIX SECOLO
da centro, con sago....

Dettagli

€ 1000-1500

391
DUE SCULTURE IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

392
PITTORE NORDICO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO LACUSTRE CON ROVINE E TEMPIO ANTICO
Olio....

Dettagli

€ 800-1200

393
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

PAESAGGIO ALPINO CON LAGO
Olio su tavola, cm. 18 x 36

Dettagli

€ 150-220

394
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

L'ADDESTRATORE DEI CANI
Olio su tela, cm. 30 x 42
M....

Dettagli

€ 300-350

395
SCUOLA DI POSILLIPO, XIX SECOLO

TERRAZZE SUL GOLFO DI NAPOLI
Tempera su pergamena di....

Dettagli

€ 400-600

396
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

BUSTO DI FANCIULLO

Dettagli

€ 80-120