[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

468
SERVIZIO DA TAVOLA IN TERRAGLIA, FRANCIA SARREGUMINES, FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, c....

Dettagli

€ 150-200

469
BEL SALOTTO IN CILIEGIO, PERIODO DEL LIBERTY

Dettagli

€ 400-600

470
PIATTO IN MAIOLICA, NAPOLI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

471
PIATTO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

472
LOUISA BERESFORD
(Parigi 1818 - Ford 1891)

THE REAPERS AND THE ANGELS
BY THE W....

Dettagli

€ 200-300

473
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

IN DARSENA, LIVORNO
Olio su tavola, cm. 45 x 50
Fir....

Dettagli

€ 200-300

474
GIUSEPPE MANCINELLI
(Napoli 1813 - Palazzolo di Castrocelo 1875)

VEDUTA DI VICOLO A ....

Dettagli

€ 500-700

475
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

ALTIPIANO DEL MONTE VELINO

Dettagli

300-400

476
MARIO GACHET
(Torino 1879 - Castiglione Torinese 1981)

Dettagli

€ 250-350

477
FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)

PAESAGGIO COLLINARE CON RUSCELLO
Olio su t....

Dettagli

€ 300-400

478
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

VEDUTA DI CASTEL SANT'ANGELO DAL TEVERE CON FIGURE
Acque....

Dettagli

€ 300-400

479
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

UOMO IN COSTUME CINQUECENTESCO
Acquerello su carta....

Dettagli

€ 200-300

480
EZELINO BRIANTE
(Napoli 1901 - Roma 1971)

VEDUTA DI PORTICCIOLO DAL MARE
Olio s....

Dettagli

€ 500-700

481
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

482
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

483
LIBRERIA GIREVOLE IN MOGANO, INGHITERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

484
MENSOLA AD ANGOLO IN NOCE, SORRENTO FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

485
LEGGIO DA TERRA IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

486

Dettagli

€ 80-120

487
TAVOLINO DA LAVORO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

488
PICCOLA SPECCHIERA TONDA, XIX SECOLO
in legno dorato, con cornice perlata.
Diametro cm. 4....

Dettagli

€ 80-120

489
SCATOLA INTRASIATA, FINE XIX SECOLO
in legno e paglia intrecciata.
Misure cm. 14 x 25 x 15....

Dettagli

M.O.

490
FIGURA DI PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

491
TRE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

492
DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

493
SCRITTOIO CON ALZATA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

494
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
con cornice modanata scolpita a foglie.

Dettagli

€ 1001-50

495
DUE MINIATURE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

496
ALTANA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

497
BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1781 - 1835)

CIOCIARE VICINO A SUBIACO, PASSATO TIVOLI
....

Dettagli

€ 80-120