[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

454
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

GIOVANE SATIRO DANZATORE CON CROTALI
Scultura in bron....

Dettagli

€ 150-200

455
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

ATLETA
Scultura in bronzo a patina verde, h. cm. 25

Dettagli

€ 150-200

456
FERDINAND BARBEDIENNE
(Saint-Martin-de-Fresnay 1810 - Parigi 1892)

FAUNO SUONA IL FL....

Dettagli

€ 800-1200

457
SCULTORI ITALIANI, XIX SECOLO

LA VENERE
DANZATORE CROTALI
Due sculture in bro....

Dettagli

€ 150-200

458
BUSTO DI SCUGNIZZO IN BRONZO BRUNITO, FINE XIX SECOLO
con basetta in marmo verde.
Misure ....

Dettagli

M.O.

459
MODELLO DI COLONNA, INIZIO XX SECOLO
in bronzo brunito, con iscrizioni in latino alla base.

Dettagli

€ 100-150

460
SPLENDIDO TAVOLO INTARSIATO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 1500-2000

461
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DI OLMO, PERIODO CARLO X

Dettagli

€ 400-600

462
DIVANETTO IN LEGNO DI SATIN, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

463
COPPIA DI SEDIE IN OLMO, PROBABILMENTE NAPOLI, PERIODO CARLO X

Dettagli

M.O.

464
COMODINO A CILINDRO IN EBANO VIOLA, OLANDA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

465
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

466
PICCOLO ARMADIO IN LEGNO DI LIMONE, PERIODO DEL BIEDERMEIER

Dettagli

€ 700-900

467
BUSTO IN MARMO ALABASTRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

468
TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

469
TAVOLO DA PARETE IN LEGNO DI CARRUBO, ARTE ARABA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

470
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE UOMO

Dettagli

M.O.

471
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

GIOVANE MERCURIO SEDUTO

Dettagli

M.O.

472
SCULTORI ITALIANO, XIX SECOLO

DISCOBOLO
VENERE DI MILO
Due sculture in bronzo a....

Dettagli

€ 200-300

473
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

BALLO SARDO
Stampa colorata, cm. 34 x 46
Sot....

Dettagli

M.O.

474
BEL CAMINO IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

475
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI PRIMA METΐ XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

476
GRAZIOSO TAVOLINO DA LAVORO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

477
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE SICILIA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

478
BEL TAVOLINO DA GIOCO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

479
TAVOLINO D'ACCOMPAGNO IN EBANO VIOLA, XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

480
COPPIA DI SPECCHIERE IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

481
GRAZIOSO GUERIDON IN MOGANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 100-150

482

Dettagli

€ 120-180

483
COPPIA DI VASI IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400