[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

388
STRAORDINARIO TAVOLO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE PERIODO CARLO X

Dettagli

€ 3000-4000

389
PICCOLO LUME IN OPALINE, INIZI XX SECOLO
a fondo bianco latte, con finiture in bronzo.
h. ....

Dettagli

M.O.

390
BELLA COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO
a guantiera, ....

Dettagli

€ 700-1000

391
COPPIA DI SCULTURE IN ALABASTRO, PERIODO NEOCLASSICO

Dettagli

€ 800-1200

392
BELLA COPPIA DI CONSOLES, PROBABILMENTE SICILIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

393
SPLENDIDO SECRETAIRE IN PIUMA DI MOGANO, PERIODO CARLO X

Dettagli

€ 800-1200

394
BEL SERVIZIO DI BICCHIERI IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

395
GRUPPO IN BISCUIT, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

396
BUSTO DI MARIA ANTONIETTA IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

397
SPECCHIERA MIGNON IN LEGNO LACCATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

398
QUATTRO SEDIE IN NOCE, TOSCANA PERIODO DEL DIRETTORIO

Dettagli

€ 200-300

399
COPPIA DI VASI IN OPALINE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

400
TAVOLINO OVALE IN LEGNO DI PERO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

401
CREDENZA A DOPPIO CORPO IN MOGANO MASSELLO, PROBABILMENTE GENOVA XIX SECOLO
con sportelli incis....

Dettagli

€ 600-800

402
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

403
TAVAGLIA IN DAMASCO, INIZIO XX SECOLO
decorata a motivi floreali, con frange.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

404
TAVOLINO D'ACCOMPAGNO, FRANCIA NAPOLEONE III

Dettagli

€ 300-400

405
PICCOLA RIBALTA A RULLO IN EBANO VIOLA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

406
LUME IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

407
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO TINTO A NOCE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

408
TAVOLO A BANDELLE IN MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

409
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, NAPOLI XIX SECOLO
incisa a foglie su fondo a reticolo.
Misure....

Dettagli

€ 200-250

410
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

411
LUME IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SEVRES, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

412
COPPIA DI MANTOVANE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

413
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

414
SCRITTOIO DA VIAGGIO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

415
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO E BRUNITO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

416
CREDENZA BOULLE IN EBANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 800-1200

417
COPPIA DI SCULTURE IN STUCCO, PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120