[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

301
RARA COPPIA DI PORTE IN LEGNO LACCATE, ELEMENTI DEL PERIODO LUIGI XVI
a tre pannelli dipinti a....

Dettagli

€ 1200-1800

302
PIEDISTALLO IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

303
BEL TRUMEAU IN LEGNO LACCATO, VENEZIA O LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

304
DUE CROCIFISSI IN ARGENTO, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

305
VERSATOIO IN METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO
a corpo costolato con manico a voluta.
Pu....

Dettagli

M.O.

306
TURIBOLO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1824/1832

Dettagli

€ 250-350

307

Dettagli

€ 200-300

308
CROCIFISSO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1824/1832

Dettagli

M.O.

309
PORTAUOVA IN ARGENTO, BIRMINGHAM 1807,

Dettagli

€ 200-300

310
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

311
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

312
OLIERA IN ARGENTO, LONDRA 1795/1801

Dettagli

€ 200-300

313
TRITTICO DI SMALTI, LIMOGES XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

314
RARA POLTRONCINA IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

315
QUATTRO BELLE SEDIE IN RADICA DI OLMO, OLANDA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

316
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES DA PARETE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

317
MODELLO DI VASCA ROMANA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

318
RARO OROLOGIO ROTANTE IN MARMO E BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
con corpo e cappello....

Dettagli

€ 1200-1800

319
CORNICETTA MIGNON IN LEGNO DORATO, PERIODO BAROCCHETTO

Dettagli

€ 100-150

320
BASSORILIEVO IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

321
SPLENDIDA COPPA IN GRANITO VERDE EGIZIANO, PRIMA METΐ XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

322
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 800-1200

323
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

324
COPPIA DI SEDIE IN MOGANO CHIARO, OLANDA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

325
SPLENDIDO TAPPETO TABRIZ, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

326
RESTI DI PISTOLA ARABA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

327
COPPIA DI PICCOLI FREGI IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

328
BELLA SCULTURA DI ERCOLE IN BRONZO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

329
COPPIA DI ALTORILIEVI DA PARETE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

330
PIATTO DA PARETE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE LIGURIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, c....

Dettagli

€ 150-250