[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

450
STORIA ANTICA

Dettagli

M.O.

451
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

Interno della Chiesa di Santa Maria degli Angeli
Acqua....

Dettagli

€ 200-300

452
VOCABOLARI
Vocabula Latini, Italique. Un volume. Ed. Roma 1763.
Mezza pelle.
....

Dettagli

M.O.

453
INCISORE XX SECOLO

Caterina Cornaro Regina di Cipro
Stampa, cm. 26 x 20
Sottoti....

Dettagli

M.O.

454
INCISORE XX SECOLO

Putto con delfini
Putti orefici
Putti fioristi
Tre stam....

Dettagli

M.O.

455
TAZZA E VASCHETTA IN OPALINE, XX SECOLO
a fondo bianco-latte con decoro a fiori
Misure ta....

Dettagli

M.O.

456
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

457
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

Costumi tradizionali tedeschi, da Reinhardt
Otto ....

Dettagli

M.O.

458
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLO

Koojah Pass
Stampa, cm. 36 x 53
Sottotitolata....

Dettagli

M.O.

459
EDIZIONI TREVES

Dettagli

M.O.

460
PITTORE XX SECOLO

Scena caricaturale, da Grotz
Scena caricaturale, da Grotz
Cop....

Dettagli

M.O.

461
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

462
VASETTO IN PORCELLANA, DELFT XX SECOLO
a smalto bianco e blu di gusto cinesizzante.
Marcat....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8