[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

484
DUE CAPOTAVOLA E SEI SEDIE IN FAGGIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

485
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

486
BELLA COMMODE IN BOIS DE ROSE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

487
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

VITTORIO EMANUELE II A CAVALLO
Incisione su vetro....

Dettagli

€ 250-350

488
TOMMASO CAMPAIOLA
(Roma XIX - XX secolo)

BUSTO DI DONNA, ALLEGORIA BACCHICA
Bro....

Dettagli

€ 300-400

489
TAVOLO DA CENTRO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 200-300

490
BEL TAVOLO OVALE, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

491
SEDIA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

492
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

IN ALTEZZA

Dettagli

€ 200-300

493
PICCOLO TAVOLINO A BANDELLE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

494
PICCOLA VETRINA IN EBANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 400-600

495
RARO TAVOLINO DA CENTRO BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

496
BEL LAMPADARIO A DISCO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

497
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 200-300

498
GALLERIA MALAYER, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

499
QUATTRO POLTRONE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

500
TAVOLO A FAZZOLETTO IN OLMO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

501
JEAN ANTOINE INJALBERT
(Bιziers 1845 - Parigi 1933)

FANCIULLO IN CORSA
Bronzo a....

Dettagli

€ 400-500

502
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LA VENERE

Dettagli

€ 400-600

503
TAPPETO TABRIZ, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

504
RARO TAPPETO MALAYER, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

505
BEL TAPPETO BAKTIARI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-350

506
TAPPETO ANATOLICO USHAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

507
BEL TAPPETO SARUK, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

508
TAPPETO INDIANO AGRA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

509
TAPPETO PERSIANO MOSSUL, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

510
STORIA DI ROMA
F. Gregorovius, Storia della Cittΰ di Roma. Quattro volumi. Ed. Roma 1912.
....

Dettagli

M.O.

511
INCISORE TEDESCO, XIX SECOLO

RITRATTO DI S. GESSNER, IN CARTIGLIO
Incisione, cm. 30 ....

Dettagli

M.O.

512
TAPPETO HAMADAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

513
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8