[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

331
COPPIA DI FIASCHE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CALABRIA, FINE XVIII SECOLO
interamente a smalto ....

Dettagli

€ 100-150

332
COPPIA DI PIATTI DA COLTELLO IN MAIOLICA, FRANCIA METΐ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

333
ACQUASANTIERA DA PARETE IN MAIOLICA, PRODUZIONE TOSCO-LIGURE METΐ XVIII SECOLO
a smalto bianc....

Dettagli

€ 80-120

334
PIATTO DA BARBA IN MAIOLICA, LOMBARDO VENETO SECONDA METΐ XVIII SECOLO
a fondo bianco con dec....

Dettagli

€ 80-120

335
PIATTO DA BARBA IN MAIOLICA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

336
TAVOLO CIRCOLARE IN MOGANO, FRANCIA FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 400-500

337
PICCOLO RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FIRENZE FINE XVIII SECOLO
scolpito a volute....

Dettagli

€ 100-150

338
PICCOLO SALOTTO IN NOCE, TOSCANA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

339
CORNICE CIRCOLARE IN LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

340
SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO LACCATO, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

341
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

342
SCULTURA DI CHERUBINO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

343
COPPIA DI FREGI DA PARETE, XX SECOLO
in legno dorato di stile seicentesco.
Misure cm. 24 ....

Dettagli

M.O.

344
CANDELIERE IN FERRO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

345
RARO ALTORILIEVO CIRCOLARE IN CERA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

346
BELLA COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

347
COPPIA DI MENSOLE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

348
ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA ORIENTALE FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-250

349
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, VENETO O MARCHE FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

350
COPPIA DI ACQUASANTIERE DA PARETE IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO
a smalti pol....

Dettagli

€ 200-300

351
DECORAZIONE STILOFORA IN BRONZO FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 300-400

352
TAVOLO DA GIOCO IN NOCE CHIARA, EMILIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

353
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

354
COPPIA DI RINFRESCATOI IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

355
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

356
POLTRONA IN NOCE, TERZO QUARTO XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

357
TAPPETO KIRMAN, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

358
BEL TAPPETO FERAHAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

359
BEL TAPPETO KIRMAN LAVER, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

360
TAPPETO SARUK, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300