[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

453
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

NOTTURNO CON ERUZIONE DEL VESUVIO E FIGURE
Olio s....

Dettagli

500-700

454
PIATTO IN TERRAGLIA, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

Dettagli

M.O.

455
UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

PESCI

Dettagli

400-600

456
UMBERTO COROMALDI
(Roma 1870 - 1948)

ANGHIARI
Olio su cartone, cm. 13 x 19
....

Dettagli

150-200

457
PITTORE EUROPEO, XX SECOLO

INCROCIATORE
Olio su tela, cm. 39 x 78
Firmato 'Ped.....

Dettagli

200-300

458
PICCOLO BUSTO IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

459
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

460
TAPPETO HAMADAM, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

461
COPPIA DI SEDIE IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

462
BOTTIGLIA IN VETRO SOFFIATO, FINE XIX SECOLO
con decoro a scacchi e piccoli fiori in oro.
....

Dettagli

M.O.

463
TAPPETO INDIANO AGRA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

150-200

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8