[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

418
BEL SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA BRIGHTON XIX SECOLO
a smalto bianco e policro....

Dettagli

M.O.

419
OROLOGIO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

420
PICCOLA VETRINA IN EBANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 300-400

421
TAVOLINO DA GIOCO IN RADICA DI OLMO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

422
COMODINO IN NOCE, XIX SECOLO
con piano in onice fiorito e tre cassetti sul fronte.
Misure ....

Dettagli

M.O.

423
RESTI DI GRUPPO IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

424
PARAVENTO A TRE ANTE, INIZI XX SECOLO
in legno dorato, con parte superiore a vetri soffiati.

Dettagli

M.O.

425
COPPIA DI PLAFONIERE DA SOFFITTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

426
COM̉ TALL-BOY IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA, PERIODO EDOARDIANO

Dettagli

M.O.

427
UN CANDELABRO ED UN FUSTO IN VETRO, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

428
TAVOLINO INTARSIATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

429
GALLERIA MESKIN, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

430
TAVOLO DA LAVORO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

431
BAULE IN ABETE, XIX SECOLO
con serratura in ferro.
Misure cm. 50 x 100 x 50.
....

Dettagli

M.O.

432
FIGURA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

433
CREDENZA CON ALZATA IN ABETE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

434
CALAMAIO IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

435
FIASCA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

436
TAVOLO DA GIOCO IN EBANO VIOLA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

437
SCRIVANIA CON ALZATA IN OLMO, GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

438
COFANETTO IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

439
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
interamente a fondo oro con decori vegetali.
M....

Dettagli

M.O.

440
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO E METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

441
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

442
TAPPETO BIJAR, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400-----------------------------------------

443
LUME DA TAVOLO IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

444
TAPPETO KUM, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

445
PICCOLO TAPPETO ISFAHAN, SECONDA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

446
TAPPETO ISFAHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

447
TAPPETO ANATOLICO YAHYALI, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300