[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

462
OROLOGIO A TEMPIO IN NOCE, PERIODO CARLO X
con filettature in bosso e montanti a colonna.
....

Dettagli

120-180

463
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

VEDUTA DEL PORTO DI CHIOGGIA
VEDUTA DEL PORTO DI MALAM....

Dettagli

150-200

464
COPPIA DI LITOGRAFIE PUBBLICITARIE, ANNI '20

Dettagli

M.O.

465
COPPIA DI BROCCHE IN CERMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema con decoro a fiorellini.
M....

Dettagli

M.O.

466
PICCOLO CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA XX SECOLO
a sagoma ovale con corpo lobato.
Arge....

Dettagli

M.O.

467
ZUPPIERA MIGNON IN CERAMICA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8