[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

397
HEINRICH PAPIN
(Berlino 1786 - Vienna 1839)

K.K. OESTERREICHISCHE GRENADIERE
Li....

Dettagli

M.O.

398
GRANDE FIORIERA CENTROTAVOLA IN CERAMICA, ROUEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

399
PICCOLA CORNICE A GUANTIERA, XIX SECOLO
con bordo interno a palmette.
Luce cm. 34 x 25.

Dettagli

M.O.

400
CORNICE A GUANTIERA, NAPOLI INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

401
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

UMBERTO I DI SAVOIA A CAVALLO SUL LUNGOLAGO
Olio s....

Dettagli

€ 300-400

402

Dettagli

€ 100-150

403
BELLA VETRINA IN EBANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 200-300

404
ROBERTO GIGLI
(Roma 1846 - 1922)

ARCO DI COSTANTINO E META SUDANS
FONTANA DEI ....

Dettagli

€ 700-1000

405
OROLOGIO IN BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

406
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

FIGURE ALL'EXPOSITION

Dettagli

€ 100-200

407
GIOVANNI VOLPATO
(Angarano 1735 - Roma 1803)

L'ARC DE CONSTANTIN
Acquerello su ....

Dettagli

€ 400-600

408
TAVOLINO DA SALOTTO IN LEGNO A LACCA BIANCA ED ORO, NAPOLI ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con piano....

Dettagli

€ 80-120

409
TRE SEDIOLINE IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

410
BEL TAVOLINO SCACCHIERA IN CILIEGIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

411
COPPIA DI SCULTURE DI PUTTI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

412
PICCOLO SCRITTOIO IN ROVERE, OLANDA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

413
INCISORI EUROPEI, XX SECOLO

VEDUTE DI FRANCIA
Quattro stampe, cm. 12,5 x 16
Sot....

Dettagli

M.O.

414

Dettagli

€ 400-500

415
BELLA SCRIVANIA A CILINDRO IN MOGANO, PROBABILMENTE INGHILTERRA XIX SECOLO
in tre elementi. Pa....

Dettagli

€ 300-400

416
TAPPETO TABRIZ FIGURATO, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

417
LUIGI LANZA
(Venezia 1860 - post 1913)

VEDUTA DEI TEMPLI DI PAESTUM
Acquerello....

Dettagli

€ 400-600

418
INCISORI XIX SECOLO

ULTIMO ASSALTO
TASSO ALLA CORTE D'ESTE
Coppia di stampe, cm....

Dettagli

€ 200-300

419
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

L'ULTIMO MOMENTO DELLA REGINA ELISABETTA
Incisione all....

Dettagli

€ 200-300

420
GAETANO VASCELLINI
(S. Giovanni in Persiceto 1745 - Firenze 1805)

VEDUTA DI UNA NAVE....

Dettagli

€ 150-200

421
PICCOLA SCULTURA DEL BIMBO IN STUCCO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

422
PASTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

423
PRESEPE MIGNON IN CRETA, NAPOLI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

424
PICCOLO PRESEPE CON PASTORI, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

425
DUE PICCOLE FIGURE DI PASTORI, NAPOLI XX SECOLO
in legno e ceramica con vesti in cartapesta.

Dettagli

€ 80-120

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8