1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

480
CATENA CON MONILI IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

481
APRIBOTTIGLIE IN SILVERPLATED, PARIGI CHRISTOFLE XX SECOLO
con moneta di Napoleone inserta.

Dettagli

M.O.

482
SEI DISTINTIVI MASSONICI, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

483
NOVE MEDAGLIE, FINE XIX SECOLO
in bronzo, peltro e metallo, a vari soggetti.
Diametro magg....

Dettagli

€ 100-150

484
QUATTRO MEDAGLIE E DUE FIBBIE IN METALLO ARGENTATO, REGNO D'ITALIA INIZIO XX SECOLO
medaglie sb....

Dettagli

€ 100-150

485
MONETA CINESE DA 100 CNY, CONIO DAL 1982
in oro.
Diametro mm. 30, peso gr. 33.
....

Dettagli

€ 700-900

486
MONETA IN ORO DA 20 DOLLARI, STATI UNITI, 'SAINT GAUDEN' 1923
della zecca di Filadelfia.
....

Dettagli

€ 1000-1200

487
MONETA DI 5 ECU IN ARGENTO, BELGIO 1987
con bassorilievo.
Diametro mm. 38, peso gr. 23.

Dettagli

M.O.

488
COPPIA DI STERLINE IN ORO, REGNO UNITO
GEORGE V
con bassorilievi a profilo e cavalieri.

Dettagli

€ 400-500

489
STERLINA INGLESE
in oro.
Diametro mm. 36,0, peso gr. 39,40.
....

Dettagli

€ 1000-1500

490
MONETA 20 FRANCHI IN ORO
Gold (AU).
Misure mm. 21,20, peso gr. 6,45.
....

Dettagli

€ 180-220

491
MONETA IN ORO
con profilo in bassorilievo di Michelangelo Buonarroti.
Misure mm. 21,20, p....

Dettagli

€ 180-220

492
MONETA DI 100 SOLES IN ORO, PERÙ 1964
con decorazioni in bassorilievo.
Gold (AU).
Km ....

Dettagli

€ 1200-1800

493
POTICHE IN CRISTALLO TAGLIATO, BOEMIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

494
COPPIA DI BOTTIGLIE IN CRISTALLO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

495
VASSOIETTO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO, 1934/1944

Dettagli

M.O.

496
TABACCHIERA IN TARTARUGA CHIARA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

497
PORTASIGARETTE IN CORNIOLA, INIZI XX SECOLO
a corpo liscio.
Misure cm. 8 x 12.
....

Dettagli

M.O.

498
VASCHETTA IN PORCELLANA, S.C. RICHARD, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

499
QUATTRO PORTAPROFUMO IN CRISTALLO ED ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM INIZIO XX SECOLO
con corpo tag....

Dettagli

M.O.

500
TRE FIGURINE DI BALLERINE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia.

Dettagli

M.O.

501
CONCHIGLIA A CAMMEO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

502
VASSOIO IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

503
TAPPETO KARS, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

504
VASO IN PORCELLANA, VIENNA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

505
COPPIA DI PORTAPROFUMO IN CRISTALLO E METALLO DORATO, INIZIO XX SECOLO
con corpo tagliato a fel....

Dettagli

M.O.

506
TRE COFANETTI IN EBANO E TARTARUGA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

507
VENTAGLIO, FINE XIX SECOLO
in pizzo decorato con stecche in avorio.
Misure cm. 21 x 40.

Dettagli

M.O.

508
COPPIA DI BOTTIGLIE DA LIQUORE, INIZIO XX SECOLO
in vetro tagliato a punte di diamante.
M....

Dettagli

M.O.

509
COPPIA DI PORTACIPRIA IN CRISTALLO ED ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1905
con corpo tagliato e tap....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]