1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

411
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

TRIONFO DI GALATEA

Dettagli

€ 400-500

412
PITTORE XX SECOLO

RITRATTI DI GENTILDONNE

Dettagli

€ 150-200

413
PITTORE INIZI XX SECOLO

ADORAZIONE DEI MAGI
Dipinto su avorio, cm. 23 x 12
Firm....

Dettagli

€ 400-600

414
PICCOLO VASO IN PORCELLANA, FRANCIA LUIGI FILIPPO

Dettagli

€ 200-250

415
LUME IN BRONZO, INIZI XX SECOLO
con figure di putti accovacciati. Base circolare fogliata.
....

Dettagli

M.O.

416
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

BUSTO DI PRELATO

Dettagli

€ 120-180

417
PITTORE XX SECOLO

VELIERO
VELIERO

Dettagli

M.O.

418
PITTORE XX SECOLO

CHERUBINI
Coppia di miniature su avorio ovali, cm. 12 x 10
In....

Dettagli

€ 150-250

419
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

420
PIATTO IN PORCELLANA, XX SECOLO
a smalto verde e oro, con finiture in metallo dorato.
Mis....

Dettagli

M.O.

421
SEI TAZZINE IN PORCELLANA ED ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1912

Dettagli

M.O.

422
SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

FIGURA DI CARABINIERE

Dettagli

M.O.

423
COPPIA DI TAVOLINI IN ACERO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

424
GRANDE POTICHE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 700-900

425
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1828

Dettagli

€ 700-1000

426
PICCOLA SALIERA IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

427
NAVICELLA IN RAME, XVII SECOLO
con resti di doratura e vasca baccellata.
Misure cm. 15 x 1....

Dettagli

M.O.

428
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA POST 1867

Dettagli

€ 300-400

429
TEIERINA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1895
a base ovale, con corpo sbalzato a figure ed ornati.

Dettagli

€ 200-300

430
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA, POST 1838

Dettagli

€ 200-300

431
SEI BICCHIERINI DA VODKA IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1908/1926

Dettagli

M.O.

432
INCENSIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

433
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

434
VASO IN ARGENTO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

435
PICCOLO SALVER IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1741

Dettagli

€ 400-600

436
DUE SALVER IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMINGHAM XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

437
COPPIA DI TAZZINE IN ARGENTO E PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

438
GRAZIOSA SPILLA

Dettagli

M.O.

439
GRAZIOSA SPILLA

Dettagli

€ 80-120

440
SPLENDIDA PARURE DI ORECCHINI TREMBLANT, SPILLA E DUE ANELLI

Dettagli

€ 1000-1500

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]