1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

490
TAPPETO GABEH, SECONDA METÀ XX SECOLO
a campo vuoto centrale a fondo giallo. Bordura in blu.

Dettagli

€ 300-400

491
BEL TAPPETO KIZ GHIORDES, ANATOLIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

492
TAPPETO PAO TAO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

493
TAPPETO KILIM KONIA, ANATOLIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

494
RARO TAPPETO BERBERO, MAROCCO, METÀ XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

495
TAPPETO CINESE TIEN TSIN, CINA PERIODO NICHOLSON, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

496
DUE TAPPETI KONIA, INIZI XX SECOLO
con disegni a medaglioni con artigli e simbologie.
Misu....

Dettagli

€ 100-150

497
BEL TAPPETO KARS, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

498
PICCOLA GALLERIA AFGHAN DORÈ, AFGHANISTAN INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

499
TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

500
VASO IN VETRO STILE LIBERTY, XX SECOLO
a fondo rosa iridescente.
h. cm. 28.
....

Dettagli

€ 150-200

501
VASETTO IN BRECCIA VERDE D'EGITTO, PERIODO DEL LIBERTY

Dettagli

€ 150-200

502
COPPIA DI ANATRE IN VETRO INCAMICIATO, MURANO ANNI '60

Dettagli

€ 200-300

503
FIGURA DI PINGUINO IN VETRO LATTIMO, LA MURRINA, MURANO ANNI '60

Dettagli

€ 100-150

504
SCULTURA IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

505
VASO IN VETRO SOFFIATO, MURANO ANNI '30

Dettagli

€ 100-150

506
PICCOLO VASO A CAMMEO, EMIL GALLÈ 1900 ca.

Dettagli

€ 200-250

507
SERVIZIO DI BICCHIERI IN VETRO RUBINO, VENEZIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

508
VASO IN VETRO MOLATO, PROBABILMENTE AUSTRIA ANNI '40

Dettagli

€ 150-200

509
CALICE IN VETRO, PRODUZIONE KOSTA BODA, 1991
a smalto arancio, viola e verde
Firma graffia....

Dettagli

€ 80-120

510
VASO IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE AUSTRIA 1900 ca.

Dettagli

€ 150-200

511
COPPIA DI BOTTIGLIE IN VETRO, XX SECOLO
con decoro dorato a motivi floreali.
Misure cm. 27....

Dettagli

M.O.

512
BELLA COPPA IN VETRO, PROBABILMENTE AUSTRIA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

513
VASO IN VETRO BAROVIER & TOSO, ANNI '50
con decoro tortile in pasta di vetro bianca.
Misu....

Dettagli

€ 200-300

514
SERVIZIO DI BICCHIERI IN VETRO, ANNI '50

Dettagli

M.O.

515
SCULTURA DI VOLPE IN CERAMICA A LUSTRO, RICCARDO GATTI, FAENZA INIZI XX SECOLO
la figura è in p....

Dettagli

€ 400-600

516
GABRIELE ZAMBARDINO
(Italia XX secolo)

Senza titolo

Dettagli

€ 150-250

517
SCULTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLO

GAZZELLA

Dettagli

€ 600-800

518
LUCIANO MINGUZZI, att. a
(Bologna 1911 - Milano 2004)

Gallina
Scultura in ceram....

Dettagli

€ 200-300

519
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, DATATI 1973
in policromia.
Firmati De Simone.
Misure c....

Dettagli

€ 400-600

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]