1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

514
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

VERGINE DELLA TENEREZZA

Dettagli

€ 500-700

515
VETRINA DA MARINA IN MOGANO, PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

516
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

517
SERVIZIO DA SCRITTOIO IN PORCELLANA E METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
a smalto cobalto e oro. C....

Dettagli

€ 80-120

518
PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTI IN PAESAGGIO
Olio e tempe....

Dettagli

€ 300-400

519
COPPIA DI COLONNINE IN MARMO BIANCO VENATO, XX SECOLO
in tre elementi.
h. cm. 102.
....

Dettagli

€ 150-200

520
SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

521
COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
interamente a smalto bian....

Dettagli

M.O.

522
COMÒ E DUE COMODINI, STILE SETTECENTESCO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

523
COPPIA DI OBELISCHI IN TRAVERTINO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

524
PICCOLO GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, raffigurante due bimbi.
Misu....

Dettagli

M.O.

525
PIANO CON CAMPIONATURA DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

526
GRANDE GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

527
LAMPADARIO DI MURANO IN VETRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

528
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR
VERGINE COL BAMBINO
Coppia di icon....

Dettagli

€ 400-600

529
ASTUCCIO PORTA PERGAMENE IN METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

530
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI, REGNO DELLE DUE SICILIE, METÀ XIX SECOLO
con fiasche in vetr....

Dettagli

€ 500-700

531
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA 1840

Dettagli

€ 500-700

532
FIASCA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA PERIODO GIORGIO III
a corpo ovale sbalzato a baccellature.

Dettagli

M.O.

533
PICCOLA LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

€ 200-300

534
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

535
PICCOLO CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1897
a corpo traforato con drappeggi.
Argentie....

Dettagli

€ 120-180

536
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN SHEFFIELD, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

537
CUCCHIAIO IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1809/1819

Dettagli

€ 150-250

538
OLIERA IN METALLO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

539
SPLENDIDO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1869

Dettagli

€ 1000-1500

540
SPLENDIDO PIANO IN AMETISTA, XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

541
CENTRO IN ARGENTO, XX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie e piedi a foglie ritorte.
Misure ....

Dettagli

€ 150-250

542
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA, POST 1967
a corpo sbalzato con manico con separatori.
T....

Dettagli

€ 250-350

543
CORNICE IN TARTARUGA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]