1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

249
QUATTRO BASSORILIEVI IN STUCCO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

250
RARO TAVOLINO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

251
COPPIA DI MODELLI DI ANFORE CLASSICHE, INIZII XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

252
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

NUDO DI SCHIENA

Dettagli

€ 400-600

253
ARTISTA EUROPEO XIX SECOLO

PROFILO
Altorilievo in gesso, cm. 14 x 14
Cornice do....

Dettagli

€ 200-300

254
ANDREA GIORGINI
(Bologna 1768 - Roma 1844)

SCENA ROMANA CON VISITAZIONE
Olio su....

Dettagli

€ 1000-1500

255
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CAMPANO
VEDUTA COSTIERA CON PASTORI
Co....

Dettagli

€ 800-1200

256
PITTORE INIZIO XX SECOLO

VASO DI FIORI
Olio su tela, cm. 65 x 90
In cornice
....

Dettagli

€ 200-300

257
BELLA COLONNA IN MARMO PAVONAZZETTO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

258
PITTORE LOMBARDO INIZI XIX SECOLO

RITRATTI DI FAMIGLIA

Dettagli

€ 1500-2000

259
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

260
POLTRONCINA IN NOCE, PROBABILMENTE REPUBBLICA ROMANA, INIZI XIX SECOLO
con schienale curvato ed....

Dettagli

M.O.

261
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

SERENATA CON POPOLANI IN VERANDA
Olio su tela, cm. 59 x ....

Dettagli

€ 1500-2500

262
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su vetro, cm. 41 x ....

Dettagli

€ 200-300

263
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

TESTA DI FANCIULLA

Dettagli

€ 300-400

264
EUGENE DE BLAAS
(Albano Laziale 1843 - Venezia 1931)

Dettagli

M.O.

265
PITTORE FRANCESE DELLA SCUOLA DI FONTAINEBLEAU, XIX SECOLO

ARRIVO DI MARIA ANTONIETTA
....

Dettagli

€ 400-600

266
RARA MATTONELLA IN PORCELLANA, OFFICINA NAPOLETANA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

267
BELLA CAMINIERA IN LEGNO DORATO, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 300-400

268
SPLENDIDO TAPPETO KASHAN FIGURATO, PRIMA METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

269
VETRINA IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 400-600

270
VASO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
in policromia e oro, decorato a paesaggi con case e rovine.
....

Dettagli

M.O.

271
SPLENDIDO LAMPADARIO A CAMPANA, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 800-1200

272
BELLA CONSOLE A MEZZALUNA, PROBABILMENTE NAPOLI, PERIODO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1000-1500

273
SERVIZIO DA SCRITTOIO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

274
PITTORE ITALIANO, PRIMA METΑ XIX SECOLO

VEDUTA DI FONTANA PRETORIA, PALERMO
Olio su ....

Dettagli

€ 400-600

275
INCISORI ITALIANI, XIX SECOLO

MONUMENTI DI ROMA
Undici incisioni, cm. 34 x 60
F....

Dettagli

€ 400-500

276
FRANCISQUE NOAILLY
(Francia 1855-1942)

DONNE ARABE AL LAVORO
Olio su cartone, c....

Dettagli

€ 500-700

277
PITTORE VENETO, XIX SECOLO

L'ANGELO ARRESTA LA MANO ARMATA DI UN GUERRIERO
Olio su t....

Dettagli

€ 400-500

278
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]