1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

501
ROSA DE DESERTO, EPOCA NON DEFINIBILE
Misure cm. 10 x 10 x 16.
....

Dettagli

M.O.

502
COLLEZIONE DI FUNGHI SOTTO RESINA, XX SECOLO
di varie tipologie e dimensioni.
Misura mass....

Dettagli

M.O.

503
GABBIA PER UCCELLINI IN FERRO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

504
COFANETTO CIRCOLARE IN AVORIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

505
CINQUE SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
raffiguranti frutta e verdura.
Misure zucca, cm. ....

Dettagli

M.O.

506
SCATOLA IN MALACHITE, XX SECOLO
con finitura in ottone.
Misure cm. 5 x 11.
Rotture.<....

Dettagli

M.O.

507
TRE SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
raffiguranti pesci.
Misura massima cm. 9 x 4.
....

Dettagli

M.O.

508
COFANETTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

509
QUATTORDICI SCULTURE IN MALACHITE, XX SECOLO
raffiguranti modelli di animali.
Misura rana....

Dettagli

€ 200-300

510
CONCHIGLIA IN MADREPERLA, MONTATURA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

511
PICCOLO CALAMAIO IN BRONZO E SMALTI, RUSSIA FINE XIX SECOLO
con decoro a smalti policromi.
....

Dettagli

M.O.

512
COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968

Dettagli

M.O.

513
ALZATA IN MARMO ROSA FIORITO, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

514
PICCOLA VASCA IN ONICE FIORITO, PROBABILMENTE RUSSIA INIZIO XX SECOLO
con fascia e finiture in ....

Dettagli

€ 200-300

515
SEI MODELLINI DI SCARPE DA DONNA IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

516

Dettagli

M.O.

517
QUATTRO MODELLINI DI SCARPE DA DONNA IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

518
COPPIA DI LUMI IN CERAMICA, PROBABILMENTE FRANCIA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo a smalto cola....

Dettagli

M.O.

519
CINQUE VASETTI IN OPALINE, INIZIO XX SECOLO
a fondo bianco-latte, dipinti e fiori e oro.
M....

Dettagli

M.O.

520
DUE PORTA ESSENZA E DUE VASETTI IN OPALINE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

521
FLACONE E DUE BOTTIGLIETTE IN OPALINE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

522
COLONNA IN ONICE VERDE, INIZI XX SECOLO
con finiture in bronzo dorato.
h. cm. 158.
....

Dettagli

M.O.

523
COPPIA DI PICCOLI BUSTI IN BISCUIT, LIMOGES XX SECOLO

Dettagli

M.O.

524
Croce di cavaliere dell'ordine Mauriziano Savoia
Placca di grand’ufficiale
Sprovvista di c....

Dettagli

M.O.

525
Due placche di grand’ufficiale
Placca croce dell’ordine della corona d’Italia
Con cofanett....

Dettagli

€ 100-150

526
Medaglia dell'ordine di Alcantara di Borbone di Spagna

Dettagli

€ 100-150

527
Medaglia dell’ordine di San Sava di Serbia del re Alessandro Karageorczvich.
....

Dettagli

M.O.

528
PITTORE XX SECOLO

Ritratti di gentildonne

Dettagli

M.O.

529
PITTORE XX SECOLO

Cherubini
Coppia di miniature su avorio ovali, cm. 12 x 10
In....

Dettagli

M.O.

530
PITTORI FRANCESI, FINE XIX SECOLO

Ritratti di gentildonne

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]