[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

493
ANGELO TITONEL
(Cornuda 1938)

Studio per marciapiedi, 1982
Matita e pastelli su....

Dettagli

€ 200-300

494
ANGELO TITONEL
(Cornuda 1938)

Studio per 'Stanza 96a', 1982
Grafite e pastelli....

Dettagli

€ 200-300

495
INCISORE DEL NOVECENTO

Paesaggio collinare
Lito, ex. 5/50
Misure della lastra, ....

Dettagli

M.O.

496
INCISORI DEL NOVECENTO

Soggeti vari
Cinque lito a colori, ex. 51/225
Misure dei....

Dettagli

M.O.

497
GAETANO TANZI
(Genova 1918 - 2017)

Cavalieri
Acquarello su carta, cm. 62 x 40

Dettagli

€ 80-120

498
PITTORE DEL NOVECENTO

Ritratto di donna
Misure cm. 86 x 110 x 52.
Firma 'Trivis....

Dettagli

M.O.

499
PITTORE EUROPEO DEL NOVECENTO

Ritratto di donna
Olio su tela, cm. 82 x 60
Firma....

Dettagli

€ 300-400

500
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Ritratto di signora
Olio su cartone, cm. 65 x 58
....

Dettagli

M.O.

501
CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Amanti
Olio su tela, cm. 62 x 49
Fir....

Dettagli

€ 800-1200

502
ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Roma 1989)

Due uomini con cappello
Olio s....

Dettagli

€ 250-350

503
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Ritratto di Benito Mussolini
Olio su tavoletta, cm. 4....

Dettagli

M.O.

504
PITTORE DEL NOVECENTO

Ritratto di donna
Olio su tela applicata su cartone, cm. 29 x ....

Dettagli

M.O.

505
HECTOR FILIPPI
(Bastia 1893 - 1965)

Migranti
Olio su cartone, cm. 60 x 70
....

Dettagli

M.O.

506
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

507
MIMMO ANDRIUOLI
(Italia 1946)

Il palio
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma in ....

Dettagli

€ 100-150

508
DANIELA ROMANO
(Napoli 1947 - Roma 2009)

Partita a scacchi
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 250-350

509
PINO PONTI
(Venezia 1905 - Milano 1999)

Volto di donna
Olio su tavola, cm. 45 x....

Dettagli

€ 150-200

510
ROBERTO MASI
(Firenze 1940- 2011)

Pescatore
Olio su tela, cm. 20 x 20
Firm....

Dettagli

€ 350-450

511
ERNANI COSTANTINI
(Venezia 1922 - 2007)

Nudo, 1979
Olio su tela, cm. 30 x 25

Dettagli

€ 250-350

512
LUCIO RANUCCI
(Perledo 1925)

Sole d'aprile, 1967
Tecnica mista su carta, cm. 60....

Dettagli

€ 200-300

513
ANTONIO SCORDIA
(Santa Fθ 1918 - Roma 1989)

Tranche de vie azzurra, 1983
Olio ....

Dettagli

€ 3000-4000

514
PITTORE XX SECOLO

Giocatori di Hockey, 1964
Tre dipinti ad olio su tavoletta, cm. 19....

Dettagli

€ 80-120

515
DOMENICO MASTROIANNI
(Arpino 1876 - Roma1962)

Ritratto di donna
Tecnica mista s....

Dettagli

M.O.

516
UGO ATTARDI
(Sori di Genova 1923 - Roma 2006)

Senza titolo
Lito a colori, ex. ....

Dettagli

M.O.

517
NICOLA MARIA MARTINO
(Lesina 1946)

Paesaggio industriale, 1984
Olio su tela gre....

Dettagli

M.O.

518
MANFREDO ACERBO
(Pescara 1913 - Roma 1989)

Paesaggio, 1949
Olio su cartoncino, ....

Dettagli

€ 100-200

519
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

Rondini
Tecnica mista su carta circolare, Ψ cm. 4....

Dettagli

€ 200-300

520
ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Roma 1989)

Paesaggio calabro
Olio su tavo....

Dettagli

€ 500-700

521
RIPRODUZIONE
da incisione di Salvador Dalμ. Ex. 59/195.
Misure della lastra, cm. 26 x 36.<....

Dettagli

M.O.

522
ARTISTA INGLESE DEL NOVECENTO

Marina
Olio su tela, cm. 42 x 60
Etichetta al ret....

Dettagli

€ 100-150

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]