[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

456
QUATTRO PANNELLI IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

80-120

457
COPPIA DI SCENDILETTO, PECHINO METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

458
GRANDE SCULTURA IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

500-600

459
TAVOLO DA CENTRO IN EBANO, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

400-600

460
SET DI SCENDILETTO, TIEN-TSIN METÁ XX SECOLO

Dettagli

150-250

461
SCATOLA DA TÈ IN RAME, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

462
RARA POLTRONA IN LEGNO DI HUANGUALI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

350-450

463
TAPPETO CINESE, PECHINO SECONDA METÁ XX SECOLO

Dettagli

150-250

464
BASSORILIEVO IN PIETRA, PERSIA XX SECOLO
raffigurante il sovrano Dario in trono.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

465
SCULTURA IN LEGNO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

150-200

466
INCISORE CINESE, INIZI XX SECOLO

SISTEMI DI DETENZIONE

Dettagli

M.O.

467
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, ARTE COLONIALE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

200-300

468
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

150-200

469
GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN LEGNO DI SANDALO, CINA INIZIO XX SECOLO
il fondo è rivestito in a....

Dettagli

800-1200

470
SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

400-500

471

Dettagli

100-150

472
VASO IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

473
PARAVENTO ORNAMENTALE DA TAVOLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

decorato in rilievo con....

Dettagli

50-100

474
adornato al corpo da peonie in fiore ed uccelli.
Misure....

Dettagli

70-100

475

Dettagli

250-350

476
PENDENTE IN GIADA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffigurante due zucche e lingzhi.
Misu....

Dettagli

200-300

477
IMPORTANTE VASCA DA CALLIGRAFIA IN GIADA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
con corpo a sfera sch....

Dettagli

2000-2500

478
GRUPPO IN LAPISLAZZULI, CINA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

800-1200

479
SCULTURA IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

480
COPPIA DI GIOCATTOLI IN LEGNO LACCATO, THAILANDIA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

300-400

481
COPPIA DI BAULI IN LEGNO LACCATO, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

200-300

482
BEL INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo a sfera schiacc....

Dettagli

600-800

483
SCULTURA IN BRONZO, INDIA XX SECOLO
raffigurante una Apsara danzatrice.
Misure cm. 21 x 8.....

Dettagli

100-150

484
DUE GIARE PORTA LATTE IN LEGNO, NEPAL XIX SECOLO

Dettagli

80-120

485
PANNELLO IN LEGNO LACCATO, CINA XX SECOLO

Dettagli

80-100