[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

544
PARTE DI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE VIENNA 1850 ca.

Dettagli

€ 400-600

545
VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
con corpo ad uovo e piedi fogliati.
Misure cm. 8 x 22 x 18....

Dettagli

M.O.

546
BELLA LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1873

Dettagli

€ 700-1000

547
PICCOLA SALIERA IN ARGENTO, FINE XIX SECOLO
con vasca traforata e vaschetta in vetro.
Misu....

Dettagli

M.O.

548
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

549
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO
composto da una vaschetta e tre posacenere.
....

Dettagli

M.O.

550
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI, METΐ XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

551
SPLENDIDA E GRANDE COPPA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1905

Dettagli

€ 2000-2500

552
TABACCHIERA IN ARGENTO E SMALTI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

553
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ARGENTERIA ARABA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

554
DOPPIERE IN ARGENTO, XX SECOLO
con braccia a cornucopia e base gradinata.
Misure cm. 17 x ....

Dettagli

M.O.

555
ACCENDINO

Dettagli

€ 80-120

556
BRACCIALE
a catena, con elementi geometrici in argento alternati ad elementi in malachite.
....

Dettagli

M.O.

557
PENNA CARTIER

Dettagli

€ 200-300

558
TRE CIONDOLI

Dettagli

€ 500-700

559
OROLOGIO DA POLSO, MARCA HUBLOT

Dettagli

€ 180-220

560
BELLA PARURE DI COPPIA DI ORECCHINI E ANELLO

Dettagli

€ 1000-1500

561
GIROCOLLO

Dettagli

€ 350-450

562
GIROCOLLO CHOPARD

Dettagli

€ 500-700

563
COPPIA DI GEMELLI DA POLSO, ANNI' 40

Dettagli

€ 80-120

564
MAGNIFICO ANELLO

Dettagli

€ 8000-12000

565
BEL GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

566
GRAZIOSO OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA BAUME MERCIER

Dettagli

€ 6500-7500

567
DUE COPPIE DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt. e argento, impreziositi con perle.
Perle mm. ....

Dettagli

€ 120-180

568
CIONDOLO GERMANI

Dettagli

€ 250-350

569
COPPIA DI ORECCHINI
in oro basso, decorati con pietre dure e micro perle.
Lunghezza cm. 4,....

Dettagli

€ 150-250

570
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 3000-4000

571
SPILLA FANTASIA

Dettagli

€ 800-1200

572
CIONDOLO

Dettagli

€ 250-350

573
BICHIERE NUZIALE IN VETRO RUBINO, FRANCIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180