[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

531
COPPIA DI MINIATURE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

532
VASO IN VETRO SOFFIATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

533
UNDICI BICCHIERI IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

534
CORNICE DA TAVOLO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLO
con cornice sagomata a nervature e fiori.

Dettagli

M.O.

535
SEI BICCHIERI DA VINO IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

536
QUATTRO BICCHIERI IN VETRO, XX SECOLO
con fondo colorato a finto marmo. Corpo tagliato.
M....

Dettagli

M.O.

537
COFANETTO E FLACONE IN OPALINE, XX SECOLO
a fondo giallo, dipinti a ghirlande.
Misure fla....

Dettagli

M.O.

538
BASETTA IN CRISTALLO, BACCARAT XX SECOLO
tagliata a sagoma di albero dal bordo irregolare.
....

Dettagli

€ 80-120

539
TRAPUNTA, FINE XIX SECOLO
centrata da collage a stampa a figura di giovinetta lavandaia.
....

Dettagli

M.O.

540
PORTABOTTIGLIE IN CRISTALLO, FRANCIA BACCARAT XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

541
COPPIA DI CANDELIERI IN CRISTALLO, BACCARAT XX SECOLO

Dettagli

M.O.

542
PHILIP HUBERT LE BAS
(Inghilterra 1925)

Bosco, 1958

Dettagli

€ 200-300

543
MARGARET GREEN
(West Hartlepool 1925 - 2003)

Picnic in the woods
Olio su masoni....

Dettagli

M.O.

544
PITTORE XX SECOLO

Veliero
Olio su tela, cm. 50 x 70

Dettagli

M.O.

545
MATTONELLA IN COMMISSO DI MARMI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

546
COLONNA IN CILIEGIO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

547
COPPIA DI MENSOLE IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

548
VASO DA GIARDINO IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

549
LUME DA TERRA IN OTTONE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

550
CASSA DA MARINA IN MOGANO, XX SECOLO
con finiture in ottone.
Misure cm. 52 x 95 x 59.
....

Dettagli

M.O.

551
BAROMETRO E TERMOMETRO DA PARETE, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
in mogano.
Misure cm. 103 x....

Dettagli

M.O.

552
POLTRONCINA IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

553
OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMO, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

554
SCULTORI FRANCESI, INIZI XX SECOLO

Donna accovacciata
Elena e Paride
Due gruppi....

Dettagli

M.O.

555
OROLOGIO A CARTEL BOULLE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

556
SCULTORE FINE XIX SECOLO

Dea bendata
Bronzo a patina brunita, cm. 24 x 16 x 20
....

Dettagli

M.O.

557
PICCOLO MAPPAMONDO, INIZI XX SECOLO
con montatura in metallo dorato con base fogliata.
Mi....

Dettagli

M.O.

558
COPPIA DI VASI IN MARMO PEPERINO, XX SECOLO
a sagoma 'Medici', con piede quadrato.
Misure....

Dettagli

M.O.

559
SCULTORE EUROPEO, XX SECOLO

La Vittoria
Bronzo a patina brunita, cm. 55 x 40 x 25

Dettagli

M.O.

560
COLONNINA IN MARMO GRIGIO, XX SECOLO
scolpita ad anelli al fusto.
h. cm. 106.
....

Dettagli

M.O.