[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

550
BILANCIA MIGNON IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GORHAM XX SECOLO
con sbalzo a fiori.
Misure....

Dettagli

M.O.

551
BELLA COPPIA DI POLTRONE THONET IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

552
BEL CANDELIERE IN MARMO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

553
COPPIA DI APPLIQUES, XX SECOLO
in ferro dorato a due braccia. Montante con specchio.
Misur....

Dettagli

€ 80-120

554
COPPIA DI LUMI IN METALLO DORATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

555
POLTRONA DA BARBIERE IN FAGGIO, INIZI XX SECOLO
con sedile girevole e piedi sagomati.
Misu....

Dettagli

€ 200-300

556
LUME CON COLONNA IN ONICE VERDE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

557
STRUMENTO MUSICALE IN LEGNO LACCATO, SICILIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

558
COPPIA DI POLTRONCINE A POZZETTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

559
BEL PIANO IN COMMISSO DI MARMI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

560
LUME DA TERRA E SEDIA NANA, INIZI XX SECOLO
in legno tornito.
Lume h. cm. 145.
....

Dettagli

M.O.

561
APPENDIABITI IN NOCE, FINE XIX SECOLO
con fusto a rocchetti e piedi sagomati.
h. cm. 185.<....

Dettagli

M.O.

562
COPPIA DI MINIATURE SU METALLO ARGENTATO
raffiguranti paesaggi con case.
Misure cm. 3 x 19....

Dettagli

M.O.

563
PICCOLA STADERA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

564
PRESSA PER STAMPA IN GHISA, FINE XIX SECOLO
a lacca nera con decori in oro.
Misure cm. 39....

Dettagli

€ 80-120

565
TRE MINIATURE DI MUSICISTI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

566
PITTORE XX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Miniatura ovale su avoriolina, cm. 4,5 x 3
....

Dettagli

M.O.

567
TRE STAMPE FOTOLITOGRAFICHE
raffiguranti vedute di Roma.
Probabilmente Alinari
Da an....

Dettagli

M.O.

568
DODICI PIOMBI DA PESCA, XIX-XX SECOLO
completi di fili recenti.
Misura massima cm. 10 x 4....

Dettagli

M.O.

569
DUE SCATOLE IN LATTA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
a finti legni.
Misure cm. 13 x 16 x 9 e ....

Dettagli

M.O.

570
DUE PORTAGHIACCIO IN CRISTALLO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

571
BASSORILIEVO IN METALLO ARGENTATO, GIOVANNI PATRINI PER ATENA, XX SECOLO
raffigurante profilo d....

Dettagli

€ 200-300

572
COPPIA DI SCHIACCIANOCI, VALLE D'AOSTA XX SECOLO
in legno inciso.
Misure cm. 20 x 8.
....

Dettagli

M.O.

573
SALIERA IN PORCELLANA, XX SECOLO
in policromia, raffigurante cicogna con bimbi.
Misure cm.....

Dettagli

M.O.

574
PORTACILIEGIE IN VETRO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

575
QUATTRO MODELLINI IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

576
SCULTURA DI LEONE IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE XIX SECOLO
in posa su base rettango....

Dettagli

M.O.

577
BEL GIROCOLLO

Dettagli

€ 600-800

578
COPPIA DI ORECCHINI STILE DECÒ

Dettagli

€ 800-1200

579
ANELLO STILE DECÒ

Dettagli

€ 800-1000