[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

486
SCULTURA IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

400-500

487

Dettagli

400-500

488
SCUOLA CINESE, PRIMA METÁ XX SECOLO

PAESAGGIO MONTUOSO CON CASCATE
Tecnica mista su....

Dettagli

400-500

489
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONE DI GRANDE LOTO E GALLINE
Inchiostro su car....

Dettagli

M.O.

490
SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA XIX SECOLO

Dettagli

100-150

491
INCENSIERE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

492
GRANDE SCULTURA IN LEGNO A LACCA ROSSA, BIRMANIA XX SECOLO

Dettagli

300-400

493
GRANDE INCENSIERE IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

494
SCULTURA IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

100-150

495
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

496
SCULTURA IN BRONZO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

497

Dettagli

M.O.

498
GRANDE SCULTURA IN LEGNO, BIRMANIA XX SECOLO

Dettagli

150-200

499
SIGILLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

500
SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

100-150

501
VASSOIO IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

502
SET DI TRE PEZZI DA SCRITTOIO IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE XX SECOLO
composta da un vassoio,....

Dettagli

200-250

503
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornato da sezi....

Dettagli

150-200

504

Dettagli

M.O.

505
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE, INIZIO XX SECOLO
decorati con r....

Dettagli

M.O.

506
VASO E CONTENITORE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
ad....

Dettagli

80-120

507
COPPIA DI VASI SATSUMA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

150-200

508
SCULTURA IN CERAMICA INVETRIATA, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

300-400

509
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
con ....

Dettagli

100-150

510
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornati da se....

Dettagli

300-350

511

Dettagli

40000-60000

512
LOTTO DI TRE VIVANDIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate d....

Dettagli

120-180

513
VASSOIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

514
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con rappresent....

Dettagli

200-300

515
TRE ZUPPIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con rapprese....

Dettagli

200-250