[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

433
PICCOLO TAVOLO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

434
BEL TAPPETO ARAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

435
PICCOLA ZUPPIERA CON PIATTO IN CERMAICA, CANTAGALLI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

436
CANDELIERE IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

437
PICCOLO ED ELEGANTE TRUMEAU, PROBABILMENTE VIENNA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

438
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA SEVRES INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

439
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI FINE XIX SECOLO
a smalto rosa, con decoro....

Dettagli

M.O.

440
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

441
BEL TAVOLO INTARSIATO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

442
MODELLO DI COLONNA IN MARMI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

443
TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO DORATO E MARMO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

444
SPLENDIDO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, FRANCIA O RUSSIA XIX SECOLO
con vasca in vetro molato....

Dettagli

€ 1200-1800

445
BEL SALOTTO IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

446
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

447
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CRISTO E I LADRONI

Dettagli

M.O.

448
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO COLLINARE CON BOSCO E CASTELLO
Olio su tel....

Dettagli

€ 300-400

449
IGNOTO PITTORE, INIZI XIX SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE

Dettagli

€ 100-150

450
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

VEDUTA DELL'ISOLA D'ELBA CON PASTORI E GREGGE
O....

Dettagli

€ 400-500

451
HENRI-PIERRE PICOU
(Nantes 1824 - 1895)

TIRSI E CLORI
Olio su tela, cm. 37 ....

Dettagli

€ 1200-1800

452
LUCA POSTIGLIONE
(Napoli 1876 - 1936)

GENTILDONNA IN ABITO AZZURRO TRA LE ROSE

Dettagli

€ 400-600

453
TRE CAMPANELLE DA PASTORE, XIX SECOLO
per uso pasquale, in metallo brunito.
Misura massim....

Dettagli

€ 80-120

454
COPPIA DI SCULTURE DI PUTTI IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-350

455
SCULTORE INIZIO XX SECOLO

DONNA CON BROCCA
Bronzo a patina brunita, cm. 24 x 6

Dettagli

M.O.

456
SCULTURA IN BRONZO, INIZI XX SECOLO a patina brunita raffigurante un pescatorello.
Cachet 'Repr....

Dettagli

€ 150-200

457
SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

DIANA CACCIATRICE

Dettagli

€ 800-1200

458

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DAL MARE CON PESCATORI

Dettagli

€ 400-600

459
PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLO

VEDUTE DI NAPOLI DA POSILLIPO
NISIDA
CAPRI

Dettagli

€ 400-600

460
PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLO

VEDUTE DEL VESUVIO IN ERUZIONE
Cinque gouaches, cm.....

Dettagli

€ 300-400

461
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VEDUTA DI CAPRI DA NISIDA CON PASTORELLI E CAPRE
Oli....

Dettagli

€ 8000-12000

462
SCULTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

DONNA RINASCIMENTALE
Scultura in alabastro con....

Dettagli

€ 150-200