[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]

525
PICCOLA GALLERIA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

526
ALTORILIEVO IN LEGNO, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

527
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA, XX SECOLO
raffiguranti due leo....

Dettagli

€ 120-180

528
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con figura di co....

Dettagli

M.O.

529
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO, PROBABILMENTE TAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

530
BELLA SCULTURA TAILANDESE, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

531
FIORIERA IN PORCELLANA, GIAPPONE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

532
SPORTELLO CON FIGURA, ARTE AFRICANA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

533
SCULTURA DI LEOPARDO IN BRONZO, BENIN NIGERIA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

534
CIMIERO CHI WARA, BAMANA MALI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-500

535
SCULTURA DI CAVALIERE, DOGON, MALI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

536
COPPIA DI ANTENATI, DOGON MALI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

537
MASCHERA MBANGU, CONGO XX SECOLO
in legno, pigmenti e fibre, con volto oblungo e scarificato.

Dettagli

€ 100-150

538
MASCHERA GON, CONGO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

539
MASCHERA GON, CONGO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

540
UNA TESTA DI ONI E UNA FEMMINILE IN BRONZO, BENIN NIGERIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

541
TESTA DI REGINA MADRE IN BRONZO, BENIN NIGERIA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

542
CIMIERO CON PRIMATI, SENUFO MALI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

543
BATTENTE DI PORTA, SENUFO COSTA D'AVORIO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

544
TOTEM-TAMBURO, ARTE AFRICANA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

545
GRUPPO IN METALLO, ARTE AFRICANA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

546
DUE MASCHERE BAULÈ, COSTA D'AVORIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

547
SCULTURA IN EBANO AFRICA EQUATORIALE XX SECOLO
scolpita a raffigurazione familiare.
Misur....

Dettagli

M.O.

548
DUE MASCHERE BAULÈ COSTA D'AVORIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

549
TOTEM, DOGON MALI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

550
MONETA IN FERRO, MAMBILA NIGERIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

551
MASCHERA NIMBA, BAGA GUINEA XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

552
TAPPETO CINESE, PECHINO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

553
TRE FIGURE NKISI, LOANGO CONGO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

554
FIGURA DI ANTENATA, YORUBA NIGERIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120