[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

574
DUE BICCHIERI IN VETRO, BOEMIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

80-120

575
TRE BICCHIERI IN VETRO, BOEMIA E FRANCIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

200-300

576
TRE BICCHIERI IN VETRO, PROBABILMENTE BOEMIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

200-250

577
TRE BICCHIERI IN VETRO DI BOEMIA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

150-250

578
PICCOLO BICCHIERE IN VETRO, FRANCIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

80-120

579
BELLA COPPIA DI BOTTIGLIE IN VETRO, PROBABILMENTE VIENNA INIZI XX SECOLO
con corpo poligonale i....

Dettagli

200-300

580
DUE BICCHIERI IN VETRO, PROBABILMENTE VIENNA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

581
QUATTRO PICCOLI BOCCALI ANIMATI, MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

582
PICCOLA SPECCHIERA IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

583
DUE PIATTI IN CERAMICA, LAVENO XX SECOLO
in policromia, con decori a nature morte di vivande.

Dettagli

M.O.

584
VERSATOIO IN OPALINE AZZURRA, XX SECOLO
con montature in metallo dorato.
Misure cm. 29 x 1....

Dettagli

M.O.

585
FIGURA DI BARBONCINO IN CERAMICA, XX SECOLO
a smalti policromi.
h. cm. 9.
....

Dettagli

M.O.

586
DUE BOTTIGLIE E DUE VASI IN OPALINE, XX SECOLO
a fondo azzurro. Una con decoro a fiori.
Mi....

Dettagli

80-120

587
SAMOVAR IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

588
TRE BOTTIGLIE ED UN VASETTO IN OPALINE, XX SECOLO
a fondo azzurro.
Misura massima cm. 19 x....

Dettagli

80-120

589
FIGURA DI DONNA IN CERAMICA, XX SECOLO
in policromia, con mantella in viola.
h. cm. 20.

Dettagli

M.O.

590
VASO IN PORCELLANA, PERIODO LUIGI FILIPPO

Dettagli

M.O.

591
PICCOLO GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

592
VASO IN CERAMICA, INGHILTERRA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

593
SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

300-400

594
COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

595
DUE SCULTURE DI BIMBI IN MARMO BIANCO, INIZI XX SECOLO
di cui una in posa su di un cuscino.
....

Dettagli

150-250

596
VASCA IN BISCUIT PORCELLANATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

597
CESTINO IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

598
TAPPETO BAKTHIARI, MET XX SECOLO

Dettagli

200-300

599
TAPPETO KUM, PRIMA MET XX SECOLO

Dettagli

150-250

600
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

100-150

601
FRUTTIERA IN PORCELLANA, MARCA VECCHIA VERSAILLES XX SECOLO

Dettagli

M.O.

602
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

600-800

603
COPPIA DI PICCOLE POTICHES IN PORCELLANA, SEVRES INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.