[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

561
QUATTRO BOMBONIERE IN METALLO E PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

562
GRANDE CONCHIGLIA IN CERAMICA, XX SECOLO
argentata e dorata. Adattata a lume.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

563
PICCOLO CALAMAIO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

564
DUE OROLOGI ROTANTI, XX SECOLO
con casse in ottone.
Misura massima cm. 20 x 9.
Dife....

Dettagli

M.O.

565
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

566
OROLOGIO DA PARETE IN MOGANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

567
CALAMAIO IN METALLO DORATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

568
SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, BOUTIQUE TIFFANY ANNI '80

Dettagli

M.O.

569
VASETTO PORTAFIORE IN PORCELLANA, MEISSEN XX SECOLO
con decoro a fiori.
Misure cm. 15 x 7....

Dettagli

M.O.

570
RESTI DI GRANDE VASO IN PORCELLANA, STILE MEDICI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

571
DUE GRUPPI IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
in policromia, raffiguranti scene di coppia.
Misu....

Dettagli

M.O.

572
COPPIA DI PIATTI, TOSIN ANNI '50

Dettagli

M.O.

573
GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

574
TANKARD IN VETRO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

575
COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

576
DUE BOCCALI DA BIRRA, GERMANIA INIZI XX SECOLO
in ceramica e peltro. Decori al corpo.
Mis....

Dettagli

M.O.

577
COPPIA DI FIGURE IN BISCUIT, XX SECOLO
in policromia, raffiguranti due giovani suonatori.
....

Dettagli

M.O.

578
FIASCA IN CERAMICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

579
PICCOLO VASO IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

580
DUE GRUPPI IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

581
BEL SERVIZIO DI PIATTI, FRANCIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

582
ELEGANTE ANELLO

Dettagli

€ 150-250

583
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-500

584
COPPIA DI ORECCHINI
con montatura in oro giallo 18 kt., e coralli pendenti a tortiglione.
....

Dettagli

€ 150-250

585
SPILLA A BARRETTA
in oro e argento impreziosita da diamanti taglio rosa.
Diamanti ct. 1.....

Dettagli

€ 400-600

586
GIROCOLLO FANTASIA

Dettagli

€ 350-450

587
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 200-300

588
COLLANA
in corallo con elementi a bastoncino, chiusura in metallo argentato.
Lunghezza cm.....

Dettagli

M.O.

589
COLLANA
in ambra, ad un filo con elementi a scalare.
Lunghezza cm. 74, peso gr. 38.
....

Dettagli

M.O.

590
COLLANA CON PENDENTE

Dettagli

€ 600-800