[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

553
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Paesaggio di mare
Olio su cartone telato,....

Dettagli

€ 400-600

554
GIULIO CHIMENTI
(XX secolo)

Barche al porto
Olio su tavoletta, cm. 56 x 74
....

Dettagli

€ 300-400

555
DANIEL LIFSCHITZ
(Berna 1937)

Vaso di fiori, 2009

Dettagli

M.O.

556
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Molo beverello
Olio su tela, cm. 14 x 19
Non fir....

Dettagli

M.O.

557
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)

Figura Bacchica, 1975
Lito, ex. 86/90<....

Dettagli

M.O.

558

Rimorchiatore
Olio su cartone, cm. 30 x 35
Firma....

Dettagli

M.O.

559
DANIEL LIFSCHITZ
(Berna 1937)

Paesaggio, 2008
Pastello su carta, cm. 15 x 20

Dettagli

M.O.

560
FABRIZIO PLESSI
(Reggio Emilia 1940)

Progetto barche digitali
Tecnica mista su ....

Dettagli

€ 2000-3000

561
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Paesaggio lacustre con veduta di Castelgandolfo
Paesaggi....

Dettagli

M.O.

562
VASCHETTA IN CERAMICA, ANNI '40

Dettagli

M.O.

563
ANTONIO MORETTI
(Milano 1881 - Roma 1966)

Piazza delle Muse, 1911
Olio su carto....

Dettagli

M.O.

564

Albero
Olio su cartone, cm. 24 x 15
Attribuzione....

Dettagli

M.O.

565
GÜNTHER RECHN
(Lodz, Polonia 1944)

Roma, Castel Sant'angelo, 1997
Acquerello su....

Dettagli

M.O.

566
LUIGI CIVERCHIA
(Roma 1928)

Naiade dei laghi
Olio su tavoletta, cm. 25 x 35

Dettagli

M.O.

567
GUIDO RAZZI
(Roma 1934)

Piazza del Popolo
Pastelli su carta, cm. 35 x 50
F....

Dettagli

M.O.

568
ARTISTA RUSSO DEL NOVECENTO

Veduta di città sul fiume, 1989
Olio su tela, cm. 65,5 x....

Dettagli

€ 100-150

569
GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - Milano 1997)

Campo di grano
Tecnica mista su c....

Dettagli

€ 300-400

570
FIGURA DI FANCIULLA IN METALLO, XX SECOLO
in posa con grappoli d'uva. Base laccata.
h. cm....

Dettagli

M.O.

571
DODICI MENÙ D'ARTISTA, 1997-1999
realizzati per il Bar della Pace di Bartolo Cuomo.
Opere ....

Dettagli

M.O.

572
SEI BICCHIERI, XX SECOLO
in vetro rubino con calice tagliato.
h. cm. 20.
....

Dettagli

M.O.

573
QUATTRO BICCHIERI, PERIODO DECÒ
in vetro trasparente con gamba a fondo giallo.
h. cm. 16.<....

Dettagli

M.O.

574
VASO IN VETRO ACIDATO, XX SECOLO
in policromia a decori astratti. Corpo mosso.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

575
VASO IN CERAMICA, ANNI '50

Dettagli

M.O.

576
ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)

Senza titolo

Dettagli

€ 180-220

577
ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)

Bloody guns, 1977

Dettagli

€ 1500-2500

578
ENRICO DE TOMI
(Venezia 1912 - Roma 1983)

Senza titolo
Olio su tela, cm. 60 x ....

Dettagli

M.O.

579
ENRICO DE TOMI
(Venezia 1912 - Roma 1983)

Senza titolo
Olio e smalti su tela, ....

Dettagli

M.O.

580
ROBERTO CARULLO
( Varese 1965)

Catwoman, 2015

Dettagli

M.O.

581
CINEMA SOVIETICO

Dettagli

M.O.

582
MANIFESTO POESIA FUTURISTA, FIRMATO PIETRO CASCELLA 1973

Dettagli

M.O.