[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

604
STARODINARIO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con brillante centrale taglio tondo.
Brillant....

Dettagli

€ 35000-45000

605
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA LONGINES

Dettagli

€ 1000-1500

606
CIONDOLO A SPILLA

Dettagli

€ 250-350

607
COLLANA SALISCENDI

Dettagli

€ 1000-1200

608
SPILLA

Dettagli

€ 250-350

609
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 1500-2000

610
COPPIA DI GEMELLI DA POLSO HERMES
in argento, a sagoma cilindrica con smalto grigio.
Misur....

Dettagli

€ 250-350

611
DUE OROLOGI DA POLSO, MARCA PIERRE CARDIN

Dettagli

€ 80-120

612
SPLENDIDA SPILLA

Dettagli

€ 2500-3000

613
PENNA MUST DE CARTIER
in metallo argentato, con inserzioni laminate in oro giallo.
Lunghez....

Dettagli

€ 120-180

614
PENNA CARTIER
in metallo a smalto rosso, con inserzioni laminate in oro giallo.
Lunghezza ....

Dettagli

€ 80-120

615
PENNA DUPONT
in metallo argentato.
Lunghezza cm. 14.

Dettagli

M.O.

616
COPPIA GEMELLI DA POLSO VAN CLEEF & ARPELS
in oro giallo 18 kt., a sagoma cilindrica.
Lun....

Dettagli

€ 400-500

617
SEI SPILLE E DUE CIONDOLI, STILE DECÒ

Dettagli

€ 500-700

618
RARA COPPIA DI GEMELLI DA POLSO

Dettagli

€ 500-700

619
PENNA ANSON KARATLLAD
in metallo a bagno d'oro 18 kt.
Lunghezza cm. 11,5.
Completa di....

Dettagli

M.O.

620
GIROCOLLO VAN CLEEF & ARPELS

Dettagli

€ 200-250

621
VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie.

Dettagli

€ 80-120

622
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1850 ca.

Dettagli

€ 400-600

623
DUE PICCOLE OLIERE IN ARGENTO, UNA PUNZONE CHRISTOFLE 1900/1936

Dettagli

M.O.

624
CESTINO IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO
con fondo traforato a motivi vegetali.
....

Dettagli

M.O.

625
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944
con bordo mosso a volute vegetali e foglie.
T....

Dettagli

€ 80-120

626
con corpo sbalzato a foglie.

Dettagli

€ 80-120

627
ANTIPASTIERA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

628
VASSOIO IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo a nastro arrotolato.

Dettagli

€ 80-120

629
PORTAUOVA IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

630
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 400-600

631
SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

632
BELLA OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1819/1838

Dettagli

€ 300-400

633
PIATTINO IN ARGENTO, XX SECOLO
cesellato a foglie d'acanto, con bordo a racemi.
Diametro c....

Dettagli

M.O.