[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

463
SPLENDIDO TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

464
SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO

BACCANTE
Busto in legno scolpito....

Dettagli

€ 200-300

465
PICCOLA VASCHETTA IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

466
SALOTTO IN LEGNO LACCATO CON ARAZZERIA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

467
PICCOLO BASSORILIEVO OVALE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

468
FRANCESCO VINEA
(Forlμ 1845 - Firenze 1902)

Dettagli

€ 500-700

469
SCULTORE INIZIO XX SECOLO

FIGURA DI ARABO

Dettagli

€ 200-300

470
FRANCESCO VINEA
(Forlμ 1845 - Firenze 1902)

INTERNO CON SCENA GALANTE
Olio s....

Dettagli

€ 600-800

471
SCULTORE INIZIO XX SECOLO

DAVID, DA DONATELLO

Dettagli

€ 80-120

472
FILIPPO PALIZZI
(Vasto 1818 - Napoli 1899)

Dettagli

€ 800-1200

473
IGNOTO PITTORE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

474
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITORNO DAI CAMPI
Olio su tela, cm. 34 x 64
Fi....

Dettagli

€ 500-700

475
QUATTRO PIATTI IN CERAMICA A LUSTRO, ANTONIO SERGIACOMI GUBBIO INIZIO XX SECOLO
in policromia,....

Dettagli

€ 150-200

476
PICCOLA ALZATA IN CERAMICA, COOPERATIVA GUANDO TADINO, INIZIO XX SECOLO
in policromia, con dec....

Dettagli

€ 70-100

477
COPPIA DI VASI DA FIORI IN MAIOLICA, CANTAGALLI INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

478
ZUPPIERINA CON PIATTO IN CERAMICA, FABRIANO XIX SECOLO
con bordi filettati in cobalto.
Ma....

Dettagli

€ 80-120

479
IMPAGLIATA A TRE LIVELLI IN CERAMICA, MANIFATTURA ESTE PRIMA METΐ XX SECOLO
con coperchio in ....

Dettagli

€ 100-150

480
PICCOLA ALZATA IN CERAMICA, GINORI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

481
CENTROTAVOLA IN CERAMICA, A LUSTRO, RUBBOLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi ....

Dettagli

€ 150-200

482
PORTA INCENSI IN CERAMICA A LUSTRO, COOPERATIVA UMBRA GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
in policro....

Dettagli

€ 150-200

483
SCODELLA IN CERAMICA, PAOLO RUBBOLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

484
DUE SERIE DI TRE PIATTI DA SERVITO IN CERAMICA, PAOLO RUBBOLI GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO
in....

Dettagli

€ 200-300

485
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO COSTIERO CON PASTORI E GREGGE
Olio su te....

Dettagli

€ 400-600

486
NICOLAS CHEVALIER
(San Pietroburgo 1828 - Londra 1902)

PAESAGGIO ROCCIOSO
Oli....

Dettagli

€ 300-400

487
ARNOLD JENNY
(Langenbruck 1831 - Laufen 1881)

Dettagli

€ 250-350

488
PIO JORIS
(Roma 1843 - 1921)

VEDUTA DI BORGO LAZIALE CON POPOLANE AL CUCITO
....

Dettagli

€ 300-400

489
E. COZZA
(XIX secolo)

VEDUTA DI PARIGI
Olio su tavoletta, cm. 15 x 22
....

Dettagli

€ 200-300

490
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

VEDUTA DI CORTILE DI UN CASTELLO CON MASSAIA
Ac....

Dettagli

€ 200-300

491
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

PONTE A VENEZIA
Olio su cartone, cm. 43 x 30
Fi....

Dettagli

M.O.

492
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

PAESAGGIO INNEVATO CON FIGURA A SLITTINO E CAVALLI
Ol....

Dettagli

€ 150-250