[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

558
ENRICO DE TOMI
(Venezia 1912 - Roma 1983)

Senza titolo
Tecnica mista di olio e....

Dettagli

€ 80-120

559
ROBERTO LOYOLA
(Roma 1937 - Soriano nel Cimino 2000)

Figure femminili
Acrilico ....

Dettagli

€ 300-400

560
ENRICO DE TOMI
(Venezia 1912 - Roma 1983)

In cerchi, anni '50
Olio su tela, c....

Dettagli

M.O.

561
ENRICO DE TOMI
(Venezia 1912 - Roma 1983)

Composizione astratta, 1954
Olio su t....

Dettagli

€ 100-150

562
ENRICO BAJ
(Milano 1924 - Vergiate 2003)

L'M24issimo
Multiplo con tessuti per ....

Dettagli

€ 1500-2000

563
AUSONIO TANDA
(Sorso 1926 - Roma 1988)

Incendio, anni '50
Olio su cartoncino, c....

Dettagli

€ 400-600

564
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

565
UGO RAMBALDI
(Spoleto 1910)

Composizione, 1958
Olio su tavola, cm. 80 x 52
....

Dettagli

M.O.

566
CARTELLA LITOGRAFIE
con lito di Marc Chagall, Orfeo Tamburi, Mino Maccari, Riccardo Tommasi Fer....

Dettagli

M.O.

567
INCISORE EUROPEO DEL NOVECENTO

Forms in a landscape
Tre litografie, ex. nd.
Uni....

Dettagli

M.O.

568
UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Senza titolo
Litografia ....

Dettagli

M.O.

569
GIUSEPPE GAGLIARDI
(1896 - ?)

Paesaggio con case
Olio su cartoncino, cm. 35 x 5....

Dettagli

M.O.

570
PIETRO GUIDI
(Italia XX secolo)

Paese della Campania, 1971
Olio su tela, cm. 50....

Dettagli

M.O.

571
MUSTAPHA YEHYA
(XX - XXI secolo)

Campagna coltivata
Olio su tela, cm. 40 x 50

Dettagli

M.O.

572
IVAN MOSCA
Roma 1915 - 2005

Fiori, 1952
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 200-250

573
CARMELINA ALBERINO DI CAPRI
(Capri 1920 - 2004)

La Chiesetta, Capri
Olio su tel....

Dettagli

€ 150-200

574
ORTENSIO GIONFRA
(Vignanello 1918 - 2012)

Composizione con bottiglie e fiori
Ol....

Dettagli

€ 80-120

575
ISABELLE MAYAUD
(Francia 1973)

Sortir du cadre, 2008
Acrilici su tela, cm. 92 x....

Dettagli

M.O.

576
ROBERTO SEBASTIAN MATTA ECHAURREN
(Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002)

Le r....

Dettagli

€ 3000-3500

577
UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Ritratto di donna, anni '50

Dettagli

€ 1500-2500

578
PITTORE RUSSO DEL NOVECENTO

Paesaggio con lago e alberi
Olio su tela, cm. 35 x 60

Dettagli

€ 400-600

579
ARTISTA XX SECOLO

Paesaggio olbiense, 1963
Olio su tela, cm. 63 x 81
Firma 'Rop....

Dettagli

M.O.

580
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Strada nel bosco
Olio su tela, cm. 58 x 48
Firma 'G....

Dettagli

€ 100-150

581
ELICA BALLA
(Roma 1914 - 1995)

Ritratto di Donizetti
Olio su faesite, cm. 60,5 ....

Dettagli

€ 200-300

582
PITTORE TOSCANO DEL NOVECENTO

Uomo seduto
Olio su tavoletta, cm. 40 x 30
Firma ....

Dettagli

€ 700-900

583
AUSONIO TANDA
(Sorso 1926 - Roma 1988)

Natura morta con cassetta
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 500-700

584
GASPARE GAMBI
(Ravenna 1889 - 1968)

Marina di Ravenna. Porto Canale, 1964
Tecni....

Dettagli

€ 120-180

585
RENZO BANDOLI
(Ravenna 1921 - 2007)

Valle della Baiona, 1977
Olio su tela grezz....

Dettagli

€ 150-250

586
LUIGI CARNEVALI
(1884 -?)

RITRATTO DI DONNA CON UCCELLINI
Olio su tela, cm. 90....

Dettagli

€ 100-150

587
FRANCO MARZILLI
(Roma 1934)

Natura morta
Olio su tela, cm. 30 x 40
Firma i....

Dettagli

€ 100-150

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]