[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

339
VINCENZO CAPRILE
(Napoli 1856 - 1936)

EVVIVA IL PROLETARIATO
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 8000-12000

340
PITTORE DELLA SCUOLA DI POSILLIPO, XIX SECOLO

STRADA IN COSTIERA CON FRATI
Olio su t....

Dettagli

€ 300-400

341

PESCATORI SULLA BAIA DI NAPOLI
Olio su....

Dettagli

€ 400-500

342
GIUSEPPE SALVATI
(Napoli 1900 - 1968)

VISTA DEI FARAGLIONI A CAPRI
Olio su tela....

Dettagli

€ 300-400

343
THEODOR JOSEF ETHOFER
(Vienna 1849 - 1915)

INTERNO VATICANO CON PAPA IN CONCILIO
....

Dettagli

€ 500-700

344
MIKHAEL GROMIKO
(Tachkent 1935)

PAESAGGIO CON CASE E MANOVALI
Olio su tela appl....

Dettagli

€ 200-300

345
PAUL B. PASCAL
(Francia 1832 - 1903)

VENDITORE ARABO SULL'USCIO
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 500-700

346
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO A LACCA BIANCA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

347
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

348
COPPIA DI MENSOLINE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

349
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

350
TAVOLINO D'ACCOMPAGNO IN LEGNO DI SATIN, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

351
BEL TAVOLO SORRENTINO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

352
TAPPETO ANATOLICO PERGAMO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

353
SCRITTOIO CON ALZATA INTARSIATO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 500-700

354
POTIQUE IN PORCELLANA, SEVRES, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

355
SCULTORE ITALIANO DEL PRIMO NOVECENTO

BUSTO DI UOMO

Dettagli

€ 1500-2000

356
GIOVANNI PENNASILICO
(Napoli 1861- Genova 1940)

Dettagli

€ 6000-8000

357
CESARE GHEDUZZI
(Crespellano 1894 - Torino 1944)

Dettagli

€ 800-1200

358
EZELINO BRIANTE
(Napoli 1901 - Roma 1971)

TERRAZZA FIORITA
Olio su tela, cm. 38....

Dettagli

€ 200-300

359
UGO MANARESI
(Ravenna 1851 - Livorno 1917)

BARCHE IN SECCA, LIVORNO
Olio su tav....

Dettagli

€ 250-350

360
LUIGI NONO
(Fusina 1850 - Venezia 1918)

CORTE CON CONTADINI E CARRETTO DEL FIENO

Dettagli

€ 700-900

361
ENRICO REYCEND
(Torino 1855 - 1928)

VEDUTA DI GIARDINO
Olio su tela, cm. 41 x ....

Dettagli

€ 400-600

362
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RIVA DEL TEVERE CON FIGURE
Olio su tela, cm. 36 x 53

Dettagli

€ 150-200

363
LEONARDO RODA
(Racconigi 1868 - Torino 1933)

Dettagli

€ 400-600

364
MADELEINE FLEURY
(Francia, XIX secolo)

PRECI VESPERTINE
Olio su tela, cm. 109 ....

Dettagli

€ 5000-7000

365
TAPPETO ANATOLICO PARMAKLI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

366
RARO TAVOLO LEGGIO IN LEGNO DI LIMONE, EUROPA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO
con piano superiore mo....

Dettagli

€ 400-500

367
GRUPPO IN PORCELLANA, HΦCHST INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

368
SCULTURA IN BRONZO, XX SECOLO
raffigurante leone di Venezia. Basetta in onice.
Misure tota....

Dettagli

M.O.