[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

621
ANELLO
in oro bianco 18 kt., con giada centrale e diamanti di contorno taglio navette.
Mis....

Dettagli

€ 400-600

622
GIROCOLLO

Dettagli

M.O.

623
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con rubino centrale e dieci brillanti di contorno.
Rubino ct.....

Dettagli

€ 500-700

624
ANELLO
in oro giallo 18 kt., decorato con perla centrale e contorno di brillanti.
Perla mm....

Dettagli

€ 250-350

625
ACCENDINO
in metallo dorato, a smalto nero.
Misure cm. 7 x 3.
....

Dettagli

M.O.

626
SPILLA

Dettagli

M.O.

627
TRE OROLOGI DA TASCA

Dettagli

M.O.

628
OROLOGIO DA TASCA, XX SECOLO
con cassa in metallo argentato e quadrante a numeri arabi.
D....

Dettagli

M.O.

629
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO PHILIP WATCH

Dettagli

M.O.

630
OROLOGIO DA POLSO, MARCA INTERNATIONAL WATCH MODELLO PORTOFINO

Dettagli

€ 500-700

631
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO BAUME & MERCIER

Dettagli

M.O.

632
PICCOLA SVEGLIA DA TAVOLO, MONTBLANC ANNI '80

Dettagli

M.O.

633
SVEGLIA IN OTTONE, MARCA VEGLIA ANNI '40
incisa a motivi vegetali.
Misure cm. 10 x 10 x 5....

Dettagli

M.O.

634
PENNA STILOGRAFICA ARGENTA
laminata in argento con finiture anch'esse laminate in argento.
....

Dettagli

M.O.

635
PENNA A SFERA
in metallo argentato, con inserti in metallo dorato.
Lunghezza cm. 13,5
....

Dettagli

M.O.

636
PARURE DI ORECCHINI, SPILLA E BRACCIALE

Dettagli

€ 700-900

637
BELLA PARURE DI BRACCIALE E COLLANA

Dettagli

€ 600-800

638
BRACCIALE RIGIDO
in oro bianco 18 kt., decorato da piccole pietre in giada taglio cabochon.
....

Dettagli

€ 500-700

639
DUE PENNINI, ANNI '50
laminati in oro giallo 18 kt.
Lunghezza cm. 8,5 e cm. 7.
....

Dettagli

M.O.

640
PENNA STILOGRAFICA SHEAFFER
laminata in oro 12 kt.
Lunghezza cm. 13,5.
....

Dettagli

M.O.

641
DUE PENNE MONT BLANC SHEAFFER
Complete di cofanetto.
....

Dettagli

M.O.

642
PENNA A SFERA RONSON
a fantasia tartarugata, con inserti in metallo dorato.
Lunghezza cm.....

Dettagli

M.O

643
PENNA A SFERA
in metallo, con impugnatura in pelle.
Lunghezza cm. 13,5.
....

Dettagli

M.O.

644
TROUSSE A BORSETTA, INIZI XX SECOLO
in stoffa con accessori in metallo argentato.
Misure ....

Dettagli

M.O.

645
COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

646
COPPIA DI MODELLINI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA INIZI XX SECOLO
a corpo costolato inciso....

Dettagli

M.O.

647
SET DA ARROSTO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

648
PICCOLO VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1844/1968

Dettagli

M.O.

649
VASCHETTA IN METALLO ARGENTATO, REGNO D'ITALIA, XX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie.
Arg....

Dettagli

M.O.

650
FRUTTIERA IN ARGENTO E CRISTALLO, ITALIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.