[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

546
TRE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

150-250

547
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

150-200

548
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con fantasie....

Dettagli

M.O.

549
DUE TEIERE IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA FINE XIX, INZIO XX SECOLO
decorate con grandi intre....

Dettagli

M.O.

550
LOTTO DI TRE PICCOLE GIARE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX-INIZIO XX SECOLO
decorate ....

Dettagli

100-150

551
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

400-500

552
ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

80-120

553
GIARA IN CERAMICA, VIETNAM XII, XIV SECOLO

Dettagli

80-120

554
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

200-300

555
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

556
PICCOLA TEIERA YIXING, CINA XX SECOLO
decorata da incisioni a motivi di bambù.
Misure cm.....

Dettagli

200-300

557
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

558
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

500-700

559
SCULTURA IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

560
BELLA POTICHE IN VETRO ROSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

70-100

561
VASO IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

150-200

562
RESTI DI TRE SCULTURE IN FLUORITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

563
PICCOLA BOTTIGLIA IN VETRO GIALLO, CINA XX SECOLO

Dettagli

200-300

564
POTICHE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO

Dettagli

80-120

565
COPPIA DI SCULTURE IN CRISTALLO DI ROCCA, CINA PRIMA META XX SECOLO

Dettagli

80-120

566
SCULTURA IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

100-150

567
BASSORILIEVO IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

100-150

568
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

100-150

569
DUE SCULTURE IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

80-120

570
PICCOLA LAMPADA AD OLIO IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

100-150

571

Dettagli

100-150

572
MASCHERA DELLA FERITILITÁ IN BRONZO, CULTURA YORUBA, NIGERIA XIX SECOLO
a cera persa, raffigur....

Dettagli

400-500

573
TRE PUNTE DI LANCIA, PROBABILMENTE AFRICA, XIX SECOLO
in metallo battuto.
Lunghezza massi....

Dettagli

M.O.

574
ALTORILIEVO IN BRONZO, CULTURA BENIN, NIGERIA XX SECOLO

Dettagli

80-120

575
PIPA DA OPPIO IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.