[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

610
COLLANA

Dettagli

€ 250-350

611
OROLOGIO DA POLSO, MARCA WEINBERGER

Dettagli

M.O.

612
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA 1890 ca.

Dettagli

€ 120-180

613
PICCOLO COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

614
SEI MODELLINI IN ARGENTO DORATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

615
SCULTURA DI MELOGRANO IN ARGENTO, PUNZONE BUCCELLATI 1970/1980
sbalzata e cesellata.
Misur....

Dettagli

M.O.

616
PALETTA IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1906
con vasca cesellata a scena contadina.
Argentiere....

Dettagli

M.O.

617
SCATOLA IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1901

Dettagli

€ 100-150

618
VASETTO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA 1890

Dettagli

€ 100-150

619
DODICI MONETE IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

620
PORTACCENDINO IN ARGENTO, BUCCELLATI 1970 ca.
a sagoma di conchiglia.
Misure cm. 10 x 10 x....

Dettagli

M.O.

621
PORTABIGLIETTI IN PELTRO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

622
PORTAGRISSINI IN ARGENTO, PUNZONE VERCELLI 1944/1968
con bordi e manici a foglie in fusione.

Dettagli

M.O.

623
PORTASIGARETTE E LATTIERA IN ARGENTO, XX SECOLO
portasigarette con interno in legno.
Misu....

Dettagli

M.O.

624
DODICI POSATE DA PESCE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE WMF, 1906

Dettagli

€ 80-120

625
CANDELABRO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

626
SEI BICCHIERI DA ROSOLIO IN PELTRO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO
completi di vassoietto.
....

Dettagli

M.O.

627
OROLOGIO DA GUARDIA NOTTURNA, ANNI '40
con cassa circolare in alluminio.
Misure cm. 13 x 1....

Dettagli

M.O.

628
PORTAOROLOGIO IN PELTRO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO
con sagoma ad ancora.
Misure cm. 14....

Dettagli

M.O.

629
PORTAFIORI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1901
a corpo traforato con interno in vetro blu.
Mi....

Dettagli

M.O.

630
VASCHETTA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a sagoma di conchiglia, con piedi a figure di pesci.
....

Dettagli

€ 80-120

631
BEL SERVIZIO IN ARGENTO DA TÈ E CAFFÈ, PUNZONE ALESSANDRIA 1934/1944

Dettagli

€ 1000-1500

632
CIOCCOLATIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA ANNI '50

Dettagli

€ 200-300

633
ALZATA IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo baccellato a fazzoletto.
Misure cm. 10 x 25, peso ....

Dettagli

€ 80-120

634
CESTINO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a corpo sbalzato con bordo a fazzoletto.
Titolo 800/1....

Dettagli

€ 100-150

635
CAMPANELLA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO POST 1968
con presa cesellata a foglie.
Argentiere R....

Dettagli

M.O.

636
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968

Dettagli

M.O.

637
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

638
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a corpo liscio con bordi godronati.
Misure cm. 1....

Dettagli

M.O.

639
VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo poligonale.
Misure cm. 7 x 21, peso gr. 334.
....

Dettagli

M.O.