[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

493
BEL TAVOLO DA GIOCO IN RADICA DI OLMO, FRANCIA NAPOLEONE III

Dettagli

€ 400-600

494
PICCOLA CREDENZA IN BOIS DE ROSE, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

495
BELLA SERVANTE IN RADICA DI ULIVO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

496
TAPPETO KUM, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

497
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PARIGI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

498
TEIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE PARIGI, PRIMA METΐ XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

499
BELLA COPPIA DI PORTE, IN LEGNO LACCATO E DORATO, ELEMENTI DEL XIX SECOLO
con fondo a lacca oc....

Dettagli

€ 800-1200

500
ALESSIO ISSUPOFF
(Viatka 1889 - Roma 1957)

CONTADINI NELL'AIA CON CAVALLO
O....

Dettagli

€ 600-800

501
BASSORILIEVO IN GHISA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

502
N. OVOBSKIIY
(Russia inizi XX secolo)

BOSCO CON VEDUTA FLUVIALE
Olio su tel....

Dettagli

€ 600-800

503
CARLO GRUBACS
(Venezia 1802 - 1878)

Dettagli

€ 800-1500

504
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

DONNA IN POLTRONA

Dettagli

€ 400-500

505
EMIL KUHLMANN-REHER
(Monaco di Baviera 1886 - Rosenheim 1957)

BEVITORI A TAVOLA

Dettagli

M.O.

506
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

HAREM CON MUSICO

Dettagli

€ 100-150

507

HAREM
Olio su tavoletta, cm. 30 x 50
Non ....

Dettagli

€ 150-200

508
PITTORE INGLESE, XX SECOLO

SCENA DI CACCIA ALLA VOLPE

Dettagli

€ 100-150

509

UFFICIALE SABAUDO SU CAVALLO RAMPANTE
UFFICIALE....

Dettagli

€ 400-600

510
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

VOLTO DI BAMBINA
Olio su tavola, cm. 46 x 34
Fi....

Dettagli

€ 150-200

511

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI
Acquerello su carta,....

Dettagli

M.O.

512
NICOLAS DE CORSI
(Odessa 1882 - Napoli 1956)

BANCHINA CON BARCHE E FIGURE
Ol....

Dettagli

€ 200-300

513
BENEDETTO SALVIATI
(XIX - XX secolo)

VEDUTA DELLA GIUDECCA
VEDUTA DEL CANAL....

Dettagli

€ 250-350

514
ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)

Dettagli

€ 700-900

515
SPINETTA IN NOCE, PH. J. TRAYSER & CO. STOCCARDA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

516
TAVOLO DA PRANZO IN MOGANO, INGHILTERRA PERIODO EDOARDIANO

Dettagli

€ 400-500

517
COPPIA DI SCULTURE DI DONNE CON PUTTI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

518
TAPPETO TABRIZ, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

519
SOFFIETTO DA CAMINO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

520
COPPIA DI SCULTURE DI PUTTI IN BRONZO, NAPOLI FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

521
QUATTRO BELLE SEDIE IN CILIEGIO, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

522
PICCOLO SECRETAIRE BOULLE IN EBANO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700