[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

649
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

650
OMBRELLO IN CARTA E LEGNO, CINA XX SECOLO
decorato a tempera a figurazioni vegetali.
Lung....

Dettagli

€ 80-120

651
OMBRELLINO GIAPPONESE, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

652
SCUOLA CINESE, SECONDA METÁ XIX SECOLO

CONVERSAZIONE DI LETTERATI IN GIARDINO
Dipint....

Dettagli

€ 200-250

653
COPPIA DI SEDILI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

654
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

655
VERSATOIO DA CALLIGRAFIA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, COREA INIZI XX SECOLO
modellati a sagoma d....

Dettagli

M.O.

656
PORTAFOTO IN ARGENTO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

657
DUE SCULTURE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO
raffiguranti un cavallo ed un elefante.
Misur....

Dettagli

M.O.

658
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
raffigurante un elefante.
Misure cm. 6 x 5 x 10.

Dettagli

€ 100-150

659
SCATOLA IN LEGNO A LACCA ROSSA, GIAPPONE, XX SECOLO

con corpo sagomato a frutto.
Misu....

Dettagli

M.O.

660
TAPPETO DI PECHINO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

661
SCULTURA IN AGATA, CINA INIZI XX SECOLO
raffigurante un porcellino.
h. cm. 3.

....

Dettagli

M.O.

662
QUATTRO PICCOLE SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
raffiguranti quattro Chilong.
Misu....

Dettagli

€ 80-120

663
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

664
TRE CIOTOLE ED UN GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE
FINE XIX SECOLO
....

Dettagli

€ 100-150

665
VASO IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-200

666
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE, XX SECOLO

con corpo polilob....

Dettagli

€ 80-120

667
SETTE SCULTURE CINESI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

668
SCULTURA IN CERAMICA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

669
DUE PAGINE DI LIBRO ILLUSTRATO, PERSIA XX SECOLO
a tecnica mista su carta,
raffiguranti n....

Dettagli

€ 200-300

670
COPPIA DI MINIATURE, PERSIA XX SECOLO
dipinte su resina,

Dettagli

€ 300-400

671
PAGINA DI LIBRO ILLUSTRATO, PERSIA XX SECOLO
a tecnica mista su carta,
raffigurante narraz....

Dettagli

€ 150-200

672
dipinte su resina,

Dettagli

€ 300-400

673
COPPIA DI MINIATURE, PERSIA, XX SECOLO
dipinte su resina,

Dettagli

€ 300-400

674
VASO PRECOLOMBIANO

Dettagli

M.O.

675
MINIATURA PERSIA, XX SECOLO
su resina,

Dettagli

€ 150-200

676
RESTI DI PIATTO IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu con decori certosini.
....

Dettagli

M.O.

677
TRE SCULTURE IN CERAMICA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

678
CAVIGLIERA BERBERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.