[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

583
ARTISTA POP ANNI '70

Senza titolo
Intervento a pennarello su collage, cm. 25 x 26

Dettagli

M.O.

584
LADISLAS KIJNO
(Varsavia 1921 - Saint-Germain-en-Laye 2012)

Senza titolo, 1961
....

Dettagli

€ 150-200

585
LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)

Senza titolo, 1980
Gouache su cart....

Dettagli

M.O.

586
VINCENZO CECCATO
(Roma 1943)

Ospitalità oltre la soglia, 2016
Sagome in plexigl....

Dettagli

€ 400-600

587
TAPPETO DA PABLO PICASSO, MARCATO DESSO ART COLLECTION
in lana, con decoro a volto cubista.

Dettagli

€ 200-300

588
PIETRO PERRONE
(Italia 1956)

Senza titolo, 1985/86
Tecnica mista su legno, cm. ....

Dettagli

M.O.

589
PIETRO PERRONE
(Italia 1956)

Senza titolo, 1987
Tecnica mista su carta applicat....

Dettagli

M.O.

590
PITTORE CONTEMPORANEO

Pesce
Pennarelli su carta, cm. 50 x 70
Firma di difficile....

Dettagli

M.O.

591
MIRELLA BENTIVOGLIO
(Austria 1922)

Il cuore della consumatrice ubbidiente, 1976
....

Dettagli

M.O.

592
ENRICO MANERA
(Asmara 1947)

20th Century Fox
Litografia a colori, ex. 9/99
....

Dettagli

M.O.

593
LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933)

Composizione
Litografia a colori, ex. 22/90
....

Dettagli

M.O.

594
PIETRO CASCELLA
(Pescara 1921 - Pietrasanta 2008)

Senza titolo
Tecnica mista su....

Dettagli

M.O.

595
GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Senza titolo
Litografia a colori, ex....

Dettagli

M.O.

596
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Volti
Litografia a colori, ex. nd.
....

Dettagli

€ 150-200

597
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, fine anni '70
Serigrafia ....

Dettagli

M.O.

598
PITTORE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, ex. nd.
Misure de....

Dettagli

M.O.

599
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, anni '80
Serigrafia a colori, ex....

Dettagli

M.O.

600
ARTISTA ITALIANO DEL NOVECENTO

Composizione astratta
Litografia a colori, ex. 11/20 ....

Dettagli

M.O.

601
LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - 1998)

Variazione 'luce viola', 1971
Olio su ....

Dettagli

€ 500-700

602
PITTORE DEL NOVECENTO

Composizione astratta
Tecnica mista su tela, cm. 50 x 70
....

Dettagli

€ 300-400

603
ANTONIO POMELLATO
(Italia XX secolo)

Cielorosso, 1947
Olio su tela, cm. 70 x 50....

Dettagli

€ 200-250

604
PITTORE CONTEMPORANEO

Astratto
Olio su tela, cm. 60 x 74
Non firmato
Difet....

Dettagli

M.O.

605
ARTISTA DEL NOVECENTO

Sculture
Fotografia emulsionata, cm. 66 x 100
Firmato 'Cr....

Dettagli

€ 180-220

606
VINCENZO CECCATO
(Roma 1943)

Studio movimento - luce, 2016
Sagome in plexiglass....

Dettagli

€ 700-900

607
VANESSA BEECROFT
(Genova 1969)

Senza titolo, 1998-1999
Poster, edizione XX-LV

Dettagli

€ 300-400

608
EQUIPO CRONICA
(1964 - 1981)

L'Infanta di Spagna, 1968
Litografia, ex. 54/75

Dettagli

M.O.

609
BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Donna
Acquerello su carta, cm. 48....

Dettagli

€ 150-200

610
ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1985)

Torero
Litografia a colori, ex. 73/....

Dettagli

M.O.

611
GIUSEPPE VIVIANI
(San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965)

Uomo con margherita, 1964
....

Dettagli

€ 200-300

612
CARLO AMBROSOLI
(Roma 1947)

Forziere d'acqua
Olio su tela, cm. 30 x 24,5
T....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]