[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

634
TRE POSATE DA PORTATA IN ARGENTO, XX SECOLO
con manici sbalzati e lame dorate.
Lunghezza ....

Dettagli

M.O.

635
TAZZA E PIATTINO IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1883
incisa a motivi floreali su fondi a reticolo.

Dettagli

€ 100-150

636
BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1895

Dettagli

€ 400-600

637
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

638
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO DELLE DUE SICILIE NAPOLI 1824/1832

Dettagli

€ 300-400

639
PENNA STILOGRAFICA 'TOTUS TUUS'

Dettagli

€ 200-300

640

Dettagli

€ 200-300

641
VASO IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo sbalzato.
Misure cm. 11 x 17, peso gr. 375.
Ammacc....

Dettagli

M.O.

642
PICCOLO PAIOLO IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo sbalzato, con manico mosso.
Misure cm. 11 x 1....

Dettagli

M.O.

643
SET DI POSATE DA DOLCE IN ARGENTO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, INIZI XX SECOLO
con manici ces....

Dettagli

€ 150-250

644
VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
a corpo sbalzato, con piedi a foglie.
Misure cm. 8 x 30 x ....

Dettagli

€ 80-120

645
COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO
a fondo liscio con bordo godronato.
Diametro cm. 2....

Dettagli

€ 100-150

646
PIATTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con bordo mosso e nervato.
Diametro cm. 36.
....

Dettagli

M.O.

647
BORSETTA IN COCCODRILLO, GUCCI ANNI '80

Dettagli

€ 500-700

648
OROLOGIO DA TAVOLO, MARCA BUCHERER

Dettagli

€ 100-150

649
DUE OROLOGI DA TAVOLO E DA TASCA, MARCA BUCHERER

Dettagli

M.O.

650
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, MARCA HUBLOT

Dettagli

€ 150-250

651
OROLOGIO DA PARETE MARCA VAN CLEEF & ARPELS

Dettagli

€ 200-300

652

Dettagli

€ 100-150

653

Dettagli

€ 150-220

654
PICCOLA CORNICE DA TAVOLO, MARCA CARTIER
con cornice e piede in tartaruga. Finiture in ottone

Dettagli

€ 150-200

655
OROLOGIO DA TASCHINO, MARCA ENICAR

Dettagli

€ 250-300

656
ACCENDINO CARTIER
in metallo dorato a smalto crema.
Misure cm. 7 x 1 x 2.
....

Dettagli

€ 80-120

657
ANELLO FANTASIA

Dettagli

€ 400-600

658
GRANDE CIONDOLO

Dettagli

€ 350-450

659
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 1500-2000

660
OROLOGIO DA POLSO, MARCA PHILIP WATCH

Dettagli

€ 1000-1500

661
OROLOGIO DA POLSO, MARCA VAN CLEEF & ARPELS

Dettagli

€ 1000-1500

662
TRE CIONDOLI
a sagoma ovale, con pietre dure e montatura in oro giallo 14 kt.
Misure cm. 4....

Dettagli

€ 150-250

663
GIROCOLLO ANTICO

Dettagli

€ 500-700