[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

664
CIONDOLO
a goccia di acquamarina, con montatura in oro giallo 18 kt.
Lunghezza cm. 2, peso....

Dettagli

€ 150-250

665
GIROCOLLO

Dettagli

€ 300-350

666
ANELLO

Dettagli

€ 300-400

667
GRAZIOSO GIROCOLLO

Dettagli

€ 300-400

668
DUE CIONDOLI

Dettagli

M.O.

669
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

670
CARAFFA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

671
TAPPETO ARDEBIL, METΐ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

672
CORNICETTA IN BRONZO, XX SECOLO
con cesello a figure di cherubini e tralci fioriti.
Luce ....

Dettagli

M.O.

673
DUE BUGIE IN FILIGRANA, FINE XIX SECOLOO
con castoni in turchese e pietre dure.
h. cm. 29....

Dettagli

M.O.

674
COPPIA DI VASI IN VETRO TAGLIATO, INIZI XX SECOLO
a tromba, con decori in oro.
Misure cm.....

Dettagli

M.O.

675
TAPPETO ANATOLICO SPARTA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

676
BICCHIERE IN OPALINE, XX SECOLO
con decoro vegetale in oro e policromia, con fiore a rilievo.

Dettagli

M.O.

677
SALSIERA IN ARGENTO, XX SECOLO
con manico figurato e vaschetta in vetro.
Misure cm. 10 x 1....

Dettagli

M.O.

678
VASETTO E PIATTO ARABI IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

679
CENTRO CON SPECCHIO, XX SECOLO
con bordo in argento cesellato a palmette.
Misure cm. 24 x....

Dettagli

M.O.

680
SERVIZIO DA TΘ E CAFFΘ IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

681
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONI PARIGI 1819/38.

Dettagli

€ 400-600

682
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

683
PIATTO IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

684
BELLA COPPIA DI LEGUMIERE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

685
SCATOLA IN PORCELLANA, RAYNAUD LIMOGES PER VANCLEEF & ARPELS

Dettagli

M.O.

686
CAPPUCCINA IN OTTONE, E. HAUSSMAN & CO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

687
ANELLO

Dettagli

€ 1000-1500

688
SPILLONE
in oro giallo 18 kt., a barrette decorato con micro perle. Completo di catenina.
....

Dettagli

€ 100-150

689
FEDINA
in oro bianco 18 kt., a fascia tempestata di brillanti.

Dettagli

€ 400-600

690
GIROCOLLO BULGARI

Dettagli

€ 400-600

691
BEL BRACCIALE SEMIRIGIDO

Dettagli

€ 80-120

692
GIROCOLLO

Dettagli

€ 80-120

693
TRE ANELLI
in oro giallo 18 kt., con rubino, smeraldo, zaffiri e sei brillanti.
Brillanti ....

Dettagli

€ 1000-1500