[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

613
CESCO DESSANTI
(Rovigno 1926 - Roma 2015)

Senza titolo, 1986
Senza titolo, 1994....

Dettagli

M.O.

614
ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)

Senza titolo, 1974
Calcografia in r....

Dettagli

€ 120-180

615
ARMIRO YARIA
(Reggio Calabria 1901 - Roma 1980)

Composizione
Tecnica mista su ....

Dettagli

M.O.

616
UMBERTO MASTROIANNI
(Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Per Carmine il profeta errante....

Dettagli

M.O.

617
GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Senza titolo, 1954
Litografia a colori, ....

Dettagli

€ 250-350

618
LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Figura di donna, 1945
Acquarell....

Dettagli

€ 400-600

619
ANNA SALVATORE
(Roma 1923 -1978)

Ritratto femminile
Litografia a colori, ex. 3/....

Dettagli

€ 50-80

620
GIANFRANCO NOTARGIACOMO
(Roma 1945)

Albert, 1975
Tecnica mista su cartoncino, c....

Dettagli

€ 100-150

621
ARTISTA ITALIANA DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1984
Stampa con intervento a matita, cm....

Dettagli

M.O.

622
AUSONIO TANDA
(Sassari 1927 - 1988)

Pescherecci
Olio su carta, cm. 49 x 68
....

Dettagli

€ 200-300

623
PINO CACCAMO
(Reggio Calabria 1929)

Conflitto
Olio su tela, cm. 70 x 50
Fi....

Dettagli

M.O.

624
MARIO CHITI
(Italia, XX secolo)

Pergolato
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firmat....

Dettagli

€ 200-300

625
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Mazzo di fiori
Olio su tela, cm. 43 x 35....

Dettagli

€ 350-450

626
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911- Roma 1981)

Fiori, 1953
Olio su tavoletta, cm. 50....

Dettagli

€ 300-400

627
PITTORE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1975
Litografia, ex. 5/25
Misure del foglio....

Dettagli

M.O.

628
ARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTO

Studio di mani
Sanguigna e biacca su carta, cm. 44 x 6....

Dettagli

€ 120-180

629
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Nudo femminile disteso
Disegno a matita e gessetto su....

Dettagli

M.O.

630
ANTONIO VANGELLI
(Roma 1917 - 2004)

Personaggi a cavallo
Pennarello su carta, c....

Dettagli

M.O.

631
PITTORE INGLESE DEL NOVECENTO

La canonica, 1971
China su carta, cm. 17 x 24
Fir....

Dettagli

M.O.

632
GINO GUIDA
(Napoli 1932)

Senza titolo, 1976
Incisione, ex. 30/40
Misure de....

Dettagli

M.O.

633
ENRICO BAJ
(Milano 1924 - Vergiate 2003)

Paradiso Perduto: Il Nuovo Mondo, 1986
....

Dettagli

M.O.

634
MARINO MARINI
(Pistoia 1901- Viareggio 1980)

Uomo a cavallo
Litografia, ex. 56....

Dettagli

M.O.

635
RIPRODUZIONE
da prova d'autore di Salvator Dalμ.
Misure cm. 60 x 78.
In cornice.

Dettagli

M.O.

636
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Colomba
Incisione, ex. 2/100
M....

Dettagli

€ 180-220

637
SEBASTIANO CARTA
(Priolo 1913 - Roma 1973)

Scultura per il Tempio a Ginsberg, 1970

Dettagli

€ 100-150

638
ROBERTO SEBASTIAN MATTA ECHAURREN
(Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002)

Prog....

Dettagli

€ 4000-5000

639
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Il razzo
Litografia a colori, ex. Pda
M....

Dettagli

€ 120-180

640
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

Natura morta di rose canine bianche
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 300-400

641
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

Paesaggio con carretto e covoni
Olio su tela, cm.....

Dettagli

M.O.

642
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Paesaggio montuoso con temporale
Olio su tavoletta, cm. ....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]