[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

576
COPPIA DI VASETTI IN CERAMICA, GIAPPONE OCCUPATO METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

577
VASCHETTA DA CALLIGRAFIA IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

578
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONE DELLE VIRTÙ MUSICALI
Stampa su listelli d....

Dettagli

M.O.

579
PICCOLO VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

100-150

580
PICCOLO VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

581
CONTENITORE PER IL TÈ IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

100-150

582
CINQUE CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

100-150

583
DODICI ALZATINE IN PORCELLANA A BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

584
TRE TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

585
VASO IN PORCELLANA CELADON, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

80-120

586
DUE VASI IN CERAMICA AD INVETRIATURA POLICROMA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con figure de....

Dettagli

M.O.

587
LOTTO DI CINQUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con fant....

Dettagli

100-150

588
VASO IN PORCELLANA AD INVETRIATURA AZZURRA, CINA XX SECOLO

Dettagli

80-120

589
PICCOLA GIARA IN BRONZO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

590
PICCOLA TEIERA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

591
TAZZA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

300-400

592
DUE PIATTI IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente ador....

Dettagli

200-300

593
VASO IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con composizi....

Dettagli

300-400

594
LOTTO DI SETTE PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

595
COPPIA DI CONTENITORI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

200-250

596
VASETTO IN PORCELLANA, DELFT XX SECOLO
a smalto bianco e blu di gusto cinesizzante.
Marcat....

Dettagli

M.O.

597
CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con composizion....

Dettagli

400-500

598
CINQUE OGGETTI IN METALLO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

80-120

599
DUE SCULTURE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO
raffiguranti He Xiangu e Luxing.
Misure ....

Dettagli

M.O.

600
SCULTURA IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

601
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, ESTREMO ORIENTE INIZI XX SECOLO

Dettagli

80-120

602
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

80-120

603

Dettagli

100-1500

604

Dettagli

80-120

605
COPPIA DI VASI IN FLUORITE, CINA XX SECOLO
scolpiti ed incisi a motivi floreali.
Misure cm....

Dettagli

80-120