[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]

615
GIARA IN GRES, CINA XIII-XIV SECOLO
con corpo ovoidale ad invetriatura marrone.
Misure cm.....

Dettagli

€ 400-600

616
CIOTOLA IN CERAMICA AD INVETRIATURA CELADON, CINA XIII-XIV SECOLO

Dettagli

M.O.

617
CIOTOLA IN GRES INVETRIATO, CINA XII- XIV SECOLO

Dettagli

€ 150-250

618
INCENSIERE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

619
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

620
COPPIA DI PICCOLI TAPPETI TIBETANI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

621
SELLA TIBETANA, FINE XIX SECOLO
con decoro a fiori di loto e foglie, nel campo a fondo blu.

Dettagli

€ 300-400

622
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

623
COPPIA DI GRANDI CACHEPOT IN PORCELLANA, CINA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

624
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 700-800

625
KATANA GIAPPONE, XVII SECOLO
Katana MeBushu Shimohara.
Nagasa cm. 63.
Shirasay.
....

Dettagli

€ 2000-3000

626
CACHEPOT IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

627
COPPIA DI VASI IN METALLO A SMALTI CLOISONNÉ, GIAPPONE, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
con corpo a ....

Dettagli

€ 180-220

628
SCALDA VIVANDE IN PORCELLANA A FONDO ROSA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

629
SCULTURA IN GIADA, CINA XIX SECOLO
raffigurante una possente tigre.
Misure cm. 3,5 x 8,5 x....

Dettagli

€ 400-600

630
PICCOLO BASSORILIEVO IN GIADA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

631
raffigurante una feroce tigre.
Misure cm. 3,5 x 7 x 4,5....

Dettagli

€ 250-350

632
GRANDE TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

633
PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
decorato in policromia con pesci.
Diametro cm. 22,5.....

Dettagli

€ 70-100

634
SCATOLA DA TÈ IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

635
CIOTOLA IN CERAMICA AD INVETRIATURA CELADON, CINA XII-XIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

636

Dettagli

€ 70-100

637
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

638
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
decorato con Yang Guifei ....

Dettagli

€ 80-120

639
PICCOLO VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

640
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA SECONDA METÁ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

641
COPPIA DI SCULTURE IN GIADA, CINA XX SECOLO
raffiguranti dei Qilin in posa protettiva.
Mis....

Dettagli

€ 200-300

642
VASO IN CERAMICA, CINA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

643
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

644
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE TERZO QUARTO XIX SECOLO
con corpo a parallelepi....

Dettagli

€ 250-300