[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

640
VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 120-180

641
PIATTINO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
con bordo inciso.
Argentiere Cassetti.
....

Dettagli

M.O.

642
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a bordo battuto.
Argentieri Spighi Massett....

Dettagli

€ 100-150

643
BRICCHETTO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA INIZIO XX SECOLO
a corpo liscio con piedi ferini.
M....

Dettagli

M.O.

644
PICCOLO SBALZO IN ARGENTO, INDIA INIZIO XX SECOLO
raffigurante divinità sul leone.
Misure ....

Dettagli

M.O.

645
SERVIZIO DI POSATE IN SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD 1850/1895

Dettagli

M.O.

646
VASO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1973
a corpo sbalzato e bordo a fazzoletto.
Argentiere Br....

Dettagli

€ 80-120

647
SERVIZIO DA TÈ'E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE VERCELLI 1944/1968

Dettagli

€ 400-600

648
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
a bordo mistilineo nervato.
Argentiere Enrico....

Dettagli

€ 200-250

649
FUSTO DI OLIERA IN ARGENTO, XIX SECOLO
con supporti a profili di erme e vaschetta ovale.
M....

Dettagli

€ 80-120

650
COPPA TROFEO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1930
con interno dorato e iscrizione al corpo.
....

Dettagli

€ 120-180

651
PICCOLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

652
SPECCHIO IN ARGENTO, EGITTO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

653
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, AUSTRIA 1860/1920
con fusto a bulbo e base sbalzata a rose.

Dettagli

€ 200-250

654
TEIERA ARABA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a corpo liscio, con manico a nastro.
Misure c....

Dettagli

M.O.

655
SCATOLA PORTAGIOIE IN ARGENTO ARABO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

656
VASCHETTA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1889

Dettagli

€ 80-120

657
COPPA TROFEO IN ARGENTO, PUNZONE INGLESE 1939

Dettagli

€ 80-120

658
VASO A CONCHIGLIA IN PELTRO ARGENTATO, PUNZONE BRESCIA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

659
BICCHIERE TROFEO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

660
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE TALIA 1944/1968

Dettagli

€ 150-200

661
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO POST 1968
a sagoma ovale, con bordo lobato.
Argentier....

Dettagli

€ 80-120

662
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

€ 300-400

663
COPPIA DI PORTATOVAGLIONI IN PELTRO, PUNZONE WMF, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

664
SEI FOGLIE DI MIRTO IN ARGENTO, XX SECOLO
con frutti in pietre dure.
Misure cm. 11 x 10, p....

Dettagli

€ 150-200

665
VASO IN ARGENTO, ITALIA ANNI '50
a fondo puntinato, sbalzato a foglia.
Misure cm. 25 x 9, ....

Dettagli

€ 120-180

666
ANTIPASTIERA IN METALLO DORATO, PUNZONE WMF, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

667
SPECCHIO DA TAVOLO IN ARGENTO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

668
VASCHETTA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con bordo cesellato a foglie su fondo in oro.
Titolo....

Dettagli

€ 80-120

669
PICCOLO BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.