[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

679
TROMBA RITUALE A CORNO IN BRONZO, TIBET INIZI XX SECOLO
completa di sonagli.
Misure cm. 1....

Dettagli

M.O.

680
INCENSIERE IN METALLO ARGENTATO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

681
SCULTURA IN TERRACOTTA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

682
COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA A LUSTRO, PROBABILMENTE PORTOGALLO, INIZI XX SECOLO
con decoro a....

Dettagli

M.O.

683
PENDENTE IN GIADA, CINA XX SECOLO

traforato ed inciso a grande fenice e chilong.
Misur....

Dettagli

€ 120-180

684

raffigurante un chilong in stile arcaicizzante.
Lung....

Dettagli

€ 150-200

685
SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

686
SCULTURA CINESE IN LEGNO LACCATO, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

687
PENDENTE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO SECOLO

Dettagli

€ 250-350

688
TRE SCULTURE MIGNON IN CORALLO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

689
FERMACARTE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

690
SETTE PICCOLE COPPE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO
con base in legno a ponticello.
Misure ....

Dettagli

€ 60-80

691
DUE PENDENTI IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
traforate a fenici e intrecci vegetali.
Diamet....

Dettagli

€ 100-150

692
TRE SCULTURE IN RESINA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

693
PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

con panello adornato da c....

Dettagli

€ 180-220

694
GRUPPO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO
raffigurante un contadino con bambini.
Misure ....

Dettagli

M.O.

695
PENDENTE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

50

696
VASCHETTA PER CALLIGRAFIA IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

697
COPPIA DI PICCOLI CONTENITORI IN OSSO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

698
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTO TURCHESE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

699
VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

700
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

raffigurante Liu Hai r....

Dettagli

€ 400-600

701
TRE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XIX SECOLO

adornati da sezioni de....

Dettagli

M.O.

702
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX INIZIO XX SECOLO

decorato su fondo gi....

Dettagli

€ 180-220

703
SCULTURA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

704
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

705
INCENSIERE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

706
VERSATOIO DA CALLIGRAFIA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, COREA INIZI XX SECOLO
con corpo a sagoma l....

Dettagli

M.O.

707
RARA COPPIA DI VASI CINESI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpi sagomati ....

Dettagli

€ 300-400

708
con corpo a sagoma d....

Dettagli

M.O.