[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

651
TEIERINA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1895
a base ovale, con corpo sbalzato a figure ed ornati.

Dettagli

M.O.

652
SERVIZIO DA TOLETTA IN FINTA TARTARUGA. INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

653
PORTAPANE IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968

Dettagli

M.O.

654
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1899

Dettagli

M.O.

655
SET DA TOLETTA IN CRISTALLO ED ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1843

Dettagli

M.O.

656
CIOCCOLATIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA ANNI '50

Dettagli

M.O.

657
COPPIA DI LUCERNE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1934/1944

Dettagli

M.O.

658
VASCHETTA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1889

Dettagli

M.O.

659
BELLA TEIERA IN SHEFFIELD, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

660
COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordo mosso e nervato.
Punzone non identificato.....

Dettagli

€ 150-250

661
COPPIA SALIERINE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

662
LOTTO DI POSATE IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

663
FRUTTIERA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a corpo liscio, con interno dorato.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

664
COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

665
BELLA COPPIA DI LEGUMIERE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1795

Dettagli

€ 1500-2200

666
FIBBIA LIBERTY

Dettagli

M.O.

667
ACCENDINO DUPONT E PORTASIGARETTE
in argento titolo 800, lavorati a tessuto.
Misura accend....

Dettagli

€ 80-120

668
TABACCHIERA IN ARGENTO E CALCEDONIO, RUSSIA XX SECOLO
con chiusura cesellata.
Titolo 925/....

Dettagli

M.O.

669
TABACCHIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE RUSSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

670
RIPRODUZIONE DI ICONA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

671
BROCCA E VASO IN ARGENTO, PUNZONI PADOVA E TREVISO POST 1968

Dettagli

M.O.

672

Dettagli

M.O.

673
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968
con bordi e manici nervati.
Argentiere Delio....

Dettagli

€ 200-300

674
CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE TREVISO POST 1968

Dettagli

€ 200-300

675
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
a cinque braccia a ramag....

Dettagli

M.O.

676
VASCHETTA IN METALLO ARGENTATO, OLANDA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

677
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

678
SERVIZIO DA TÈ E CAFFE IN SHEFFIELD, REGNO UNITO XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

679
SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO POST 1968

Dettagli

€ 600-800

680
LEGUMIERA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO XIX SECOLO

Dettagli

M.O.