[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

676
UGO NESPOLO
(Mosso 1941)

Senza titolo
Acrilico su carta manufatta, cm. 37 x 50<....

Dettagli

€ 500-700

677
LUSHKA GEDMOND
(Tirana 1975)

Senza titolo, 2005
Tecnica mista e collage su maso....

Dettagli

€ 100-150

678
LUSHKA GEDMOND
(Tirana 1975)

Top models, 2003
Tecnica mista e collage su masoni....

Dettagli

M.O.

679
MICHELE COSSYRO
(Pantelleria 1944)

Andare 1986
Tecnica mista su tela, cm. 60 x ....

Dettagli

€ 200-300

680
ARTISTA DEL NOVECENTO

Composizione astratta, 1973
Tecnica mista su cartoncino, cm. 3....

Dettagli

M.O.

681
ELENA LINDJO
(XX - XXI secolo)

Senza titolo, 2004
Acrilici su tela, cm. 80 x 10....

Dettagli

M.O.

682
GIORGIO MOISO
(Cairo Montenotte 1942)

Senza titolo, 2005
Senza titolo, 2005
....

Dettagli

€ 300-350

683
DIMITRIOS GALIATSATOS
(Cefalonia 1955)

Ma-th-ram KY, 1990
Tecnica mista su legn....

Dettagli

M.O.

684
FABRIZIO PLESSI
(Reggio Emilia 1940)

Progetto barche digitali
Tecnica mista su ....

Dettagli

M.O.

685
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Scheggia, 1997
Smalti su tela, cm. 20 x ....

Dettagli

€ 800-1200

686
MARCELLO DUDOVICH
(Trieste 1878 - Milano 1962)

Donna con cappello e figura sdraiata<....

Dettagli

€ 250-350

687
MIRKO BASALDELLA
(Udine 1910 - Boston 1969)

Vaso di fiori
Matita su carta, cm. ....

Dettagli

€ 200-300

688
BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Nudo nella cattedrale, 1947
Acqua....

Dettagli

M.O.

689
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Rose
Litografia, ex. P.A.
Misur....

Dettagli

M.O.

690
FAUSTO PIRANDELLO
(Roma 1899 - 1975)

Nudi sulla spiaggia
Litografia, ex. 277/30....

Dettagli

M.O.

691
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)

Scorcio di Parigi
China a pennello su c....

Dettagli

M.O.

692
PITTORE DEL NOVECENTO

Pescatori
China su carta, cm. 23,5 x 31,5
Sigla in basso ....

Dettagli

M.O.

693
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

Viale con cipresso
Pastello su carta, cm. 35 x 24....

Dettagli

€ 200-300

694
PITTORE DEL NOVECENTO

Senza titolo, 1975
Litografia, ex. 5/25
Misure del foglio....

Dettagli

M.O.

695
PITTORE DEL NOVECENTO

Volti, 1966
Tecnica mista su carta, cm. 33 x 23
Firma di ....

Dettagli

M.O.

696
RIPRODUZIONE
di pastello raffigurante un giovane in posa di tre quarti.
Misure del foglio,....

Dettagli

M.O.

697
ARTISTA FRANCESCE DEL NOVECENTO

Match - Corsa di cavalli, 1927
Drogo à Vannes - Matc....

Dettagli

€ 100-150

698
PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)

Battello, 1946
Olio su tela libera sen....

Dettagli

€ 800-1200

699
IVAN BARLAFANTE
(Giulianova 1967)

Senza titolo, dalla serie Invito al viaggio, 2002<....

Dettagli

€ 250-350

700
AMEDEO RUGGIERO
(Tunisi 1912 - Roma 1986)

Barche al porto
Olio su tela, cm. 50 ....

Dettagli

M.O.

701
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Barca in secca
Olio su cartone, cm. 50 x 60
Firmato....

Dettagli

M.O.

702
PITTORE DEL NOVECENTO

Costruzioni di Rodi, 1934
Tempera su carta, cm. 33 x 24
F....

Dettagli

M.O.

703
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Case
Olio su tavoletta, cm. 29 x 37 e cm. 19 x 24
....

Dettagli

M.O.

704
PITTRICE DEL NOVECENTO

Fiori, 1970
Olio su cartone, cm. 53 x 38
Firma 'Giselle'....

Dettagli

M.O.

705
GIOVANNI PANE
(XX secolo)

La ballerina
Olio su tela, cm. 40 x 29
Firma in ....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]