[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

694
BEL BRACCIALE RIGIDO
in oro giallo 18 kt., con pavè di brillanti.
Diametro cm. 6, brillant....

Dettagli

€ 1800-2200

695
COPPIA DI ORECCHINI detti PUNTI LUCE
in oro giallo 18 kt., decorati con brillanti.
Brillan....

Dettagli

€ 350-450

696
GRAZIOSA COLLANA

Dettagli

€ 600-800

697
COPPIA DI ORECCHINI E DUE CIONDOLI
in oro giallo 18 kt., decorati con pietre semipreziose .
....

Dettagli

€ 80-120

698
BEL TAPPETO PAKISTAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

699
TAPPETO KIRMAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

700
GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
raffigurante gentildonna con fiori, in policromia.
....

Dettagli

€ 80-120

701
DUE SALSIERE IN PORCELLANA, XX SECOLO
di stile Impero, con manici a colli di cigno.
Misura....

Dettagli

M.O.

702
TAPPETO PERSIANO VISS, PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

703
BEL TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

704
TAPPETO KARS, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

705
TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLO
con disegno a mattonelle.
Misure cm. 88 x 61.
....

Dettagli

M.O.

706
DUE PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO
con bordo godronato a palmette.
Diametri cm. 33 e cm. 22....

Dettagli

€ 300-400

707
DUE VASCHETTE IN ARGENTO, XX SECOLO
a sagome ovali, una con piedi aquilini.
Misure cm. 6 x....

Dettagli

M.O.

708
BELLA SCATOLA IN ARGENTO ARGENTERIA FIORNETINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

709
AMPOLLA IN VETRO SOFFIATO, FINE XIX SECOLO
con tappo in metallo argentato.
h. cm. 23.
....

Dettagli

M.O.

710
COMPOSIZIONE IN AMBRA, CINA XX SECOLO
a figura di fauna sottomarina.
Misure cm. 14 x 7 x ....

Dettagli

M.O.

711
COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE IN ALABASTRO, INIZI XX SECOLO
con montante a foglie.
Misur....

Dettagli

M.O.

712
TEIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

713
CENTRO IN ARGENTO, XX SECOLO
a fondo liscio con bordo a volute in fusione.
Misure cm. 5 x....

Dettagli

€ 80-120

714
POSACENERE IN VETRO, XX SECOLO
a corpo tagliato.
Misure cm. 11 x 9 x 8.
....

Dettagli

M.O.

715
DUE PORTATOVAGLIOLI IN TARTARUGA, INIZIO XX SECOLO
Misure cm. 5 x 5,5 e cm. 6 x 5,5.
....

Dettagli

M.O.

716
FOTOGRAFIE D'EPOCA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

717
PIATTO IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

718
CANDELIERE IN ARGENTO, XX SECOLO
con fusto e base baccellati. Piedi fogliati.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

719
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN VETRO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

720
REGGILIBRI IN LEGNO, XX SECOLO
scolpito a figura di venditore.
h. cm. 32.
....

Dettagli

M.O.

721
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

722
GRUPPO IN BISCUIT, XX SECOLO
raffigurante Eros ed Amore. Base ovale.
Misure cm. 23 x 18 x ....

Dettagli

M.O.

723
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, STILE CASTELLI XX SECOLO

Dettagli

M.O.