[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

674
FOTOGRAFIA, INIZIO XX SECOLO
raffigurante figura di Generale in divisa.
Data 1907 e dedic....

Dettagli

M.O.

675
FOTOGRAFO FRANCESE, ANNI '50

COSTANTINOPOLI, LA MOSCHEA DEL SULTANO AHMED
COSTANTINO....

Dettagli

M.O.

676
INCISORE XIX SECOLO

CHERUBINI

Dettagli

M.O.

677
RACCOLTA DI MONETE E BANCONOTE

Dettagli

150-200

678
PITTRICE ITALIANA, XX SECOLO

FIORI
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firmato 'Giuseppin....

Dettagli

M.O.

679
INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

MARINA CON PESCATORI
Incisione, cm. 24 x 32
....

Dettagli

M.O.

680
DIVINA COMMEDIA
Dante, Divina Commedia. 3 volumi. Ed. anastatica del novecento.
Cofanetto.....

Dettagli

M.O.

681
STORIA VATICANA
Sette volumi. Edizioni ottocentesche.
....

Dettagli

M.O.

682
LETTERATURA RELIGIOSA

Dettagli

M.O.

683
LETTERATURA ITALIANA E FRANCESE
Mangin, Dante, Esopo, De Sanctis. Sei volumi. Ed. ottocento.

Dettagli

M.O.

684
LOTTO CARTACEO

Dettagli

M.O.

685
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

APRS DINER
LE MIDY
Coppia di stampe, cm. 39....

Dettagli

M.O.

686
INCISORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLO

LES OUBLIES
Stampa a colori, cm. 24,5 x 30
....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8