[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

678
ALVARO GUILLOT
(Uruguay 1931 - Santa F 2010)

Senza titolo, 1964
Olio su tela, ....

Dettagli

M.O.

679
PITTORE ANNI '60

Senza titolo, 1969
Tecnica mista su cartone, cm. 39 x 29
Firma....

Dettagli

M.O.

680
PAOLO TOMMASI
(Italia 1928)

Paesaggio,1960
Paesaggio, 1960
Coppia di acque....

Dettagli

M.O.

681
ENRICO DE TOMI
(Venezia 1912 - Roma 1983)

Il giudizio
Olio su tela, cm. 120 x ....

Dettagli

80-120

682
PITTORE GRECO, ANNI '60

Saenza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm. 19 x 14
....

Dettagli

M.O.

683
RENZO BERGAMO
(Portogruaro 1934)

Senza titolo, New York 1962
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

M.O.

684
FIGURA DI DONNA IN VETRO, MURANO ANNI '60
a fondo blu con sfumature trasparenti.
Misure c....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8