[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   [Succ >>]

675
COPPIA DI VASI IN METALLO A SMALTI CLOISONNÉ, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

676
CASSETTA

Dettagli

M.O.

677
GRANDE CIOTOLA IN METALLO A SMALTI CLOISONNÉ, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

678
TAZZA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

679
INCENSIERE IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

680
PICCOLO VASO IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

681

Dettagli

€ 100-150

682
COPPIA DI POTICHES IN METALLO A SMALTI CLOISONNÉ, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con intrecci fl....

Dettagli

€ 100-150

683
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

684
TESTA IN METALLO, TAILANDIA, XX SECOLO
raffigurante il volto do Buddha.
h. cm. 15.

Dettagli

M.O.

685
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

686
VASO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

687
PICCOLO CONTENITORE IN CERAMICA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

688
TAVOLO BASSO IN LEGNO DI TEK, CINA INIZI XX SECOLO
con piano quadrato e gambe dritte.
Mis....

Dettagli

M.O.

689
PICCOLO TAPPETO FIGURATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

690
PICCOLO MONETIERE IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

691
TAVOLO IN LEGNO DI TEAK, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

692
PICCOLA ALTANA IN LEGNO DI TEALI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

693
SELLA CAUCASICA, FINE XIX SECOLO
tessuta con disegno geometrico a reticolo.
Misure cm. 10....

Dettagli

€ 500-600

694
PICCOLO VASO ARABO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

695
TAPPETO AFGAN BOKARA, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

696
GRANDE BACILE CON VASSOIO IN METALLO A SMALTI POLICROMI, TURCHIA XX SECOLO
adornati da stilizza....

Dettagli

€ 250-350

697
VASO E COPPIA DI LEGUMIERE ARABE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

698
COPPIA DI FIASCHE IN TERRACOTTA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

699
TAPPETO CINESE, TIEN-TSIN METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

700
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

701
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA GIAPPONE PRIMA METÁ XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

702
TESTA IN BRONZO, TAILANDIA XX SECOLO
raffigurante il volto di Buddha.
Misure cm. 16 x 8 x ....

Dettagli

M.O.

703
ANTICO TAPPETO, MONGOLIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-700

704
CIOTOLA CINESE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.