[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9

613
CORNICE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
incisa a motivi vegetali.
Luce cm. 44 x 33.....

Dettagli

M.O.

614
GRANDE CORNICE A GUANTIERA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

300-350

615
COPPIA DI FIASCHE PROBABILMENTE SICILIA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

616
DUE CALAMAI IN METALLO, FINE XIX SECOLO
cesellati a motivi vegetali.
Misura massima cm. 1....

Dettagli

M.O.

617
TAPPETO KIRMAN IMPERIALE, MET XX SECOLO

Dettagli

150-250

618
SPLENDIDA GALLERIA MALAYER, INIZI XX SECOLO

Dettagli

350-450

619
PICCOLO TAPPETO TABRIZ FIGURATO, MET XX SECOLO

Dettagli

80-120

620
TAPPETO TABRIZ, MET XX SECOLO

Dettagli

250-300

621
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

STUDIO DI NUDI FEMMINILI IN AERE
Olio su tela, cm. 5....

Dettagli

600-800

622
PHILIPPE BENOIST
(Ginevra 1813 - post 1905)
e
PHELIX BENOIST
(Samur 1818 - Na....

Dettagli

300-400

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9