1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

1
PITTORE ROMANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO

L'ANGELO APPARE AD AGAR ED ISMAELE
Matita r....

Dettagli

M.O.

2
PITTORE MANIERISTA, XVI SECOLO

IL CONCILIO DEGLI DEI

Dettagli

€ 200-300

3
PITTORE TOSCANO, FINE XV SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO

Dettagli

€ 800-1200

4
PITTORE FIAMMINGO, INIZI XVII SECOLO

VOLTO DELLA VERGINE

Dettagli

€ 300-400

5
CRISTOFANO ALLORI
(Firenze 1577 - 1621)

LA LAPIDAZIONE DI SANTO STEFANO
Olio su....

Dettagli

€ 700-900

6
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

GESŮ FANCIULLO
Olio su rame, cm. 17 x 12
In corn....

Dettagli

€ 400-500

7
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

MADONNA COL BAMBINO
Olio cotto su tavola, cm. 32 x 27
....

Dettagli

€ 400-500

8
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR

Dettagli

€ 400-600

9
GIOVANNI ANTONIO BAZZI detto il SODOMA
(Vercelli 1477 - Siena 1549)

SACRA FAMIGLIA C....

Dettagli

€ 20000-25000

10
PITTORE LOMBARDO, XVI SECOLO (?)

SALVATOR MUNDI
Olio su tavola, cm. 66 x 55
In ....

Dettagli

M.O.

11
PITTORE FIORENTINO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

12
GIOVANNI ANTONIO GALLI, cerchia di
(Roma 1585 - 1652)

Dettagli

€ 400-600

13
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
O....

Dettagli

€ 500-700

14
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

LA SCHIAVA, DA PALMA IL VECCHIO
Olio su tela, cm. 100 x ....

Dettagli

€ 2000-2500

15
SANTI DI TITO, att. a
(Borgo San Sepolcro 1536 - Firenze 1603)

RIPOSO DURANTE LA FUG....

Dettagli

€ 3000-3500

16
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA INDICA IL SALVATORE
Olio su tel....

Dettagli

€ 800-1200

17
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

ANGELI ORANTI

Dettagli

€ 400-600

18
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

FIGURA DI GUERRIERO

Dettagli

€ 400-500

19

SAN SEBASTIANO

Dettagli

€ 1200-1800

20
LUCA GIORDANO, att. a
(Napoli 1634 - 1705)

NOLI ME TANGERE
Matita e seppia su c....

Dettagli

€ 400-600

21
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 45 x ....

Dettagli

€ 400-600

22
SEGUACE DI LUCA SIGNORELLI, XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 1500-2000

23
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO CANESTRA SU LUNGO RIPIANO
....

Dettagli

€ 2000-2500

24
DOMENICO FIASELLA detto IL SARZANA
(Sarzana 1589 - Genova 1669)

LA PIETÁ CON SAN ROC....

Dettagli

€ 4000-6000

25
PIETRO DELLA VECCHIA, ambito di
(Venezia 1603 - Vicenza 1678)

ANZIANO BEVITORE O ALL....

Dettagli

€ 4000-5000

26
PITTORE BOLOGNESE, PRIMA METÁ XVII SECOLO

L'ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 700-900

27
SCUOLA LOMBARDA, XVI SECOLO

LA VERGINE DAL CUSCINO VERDE

Dettagli

€ 5000-7000

28
SEGUACE DI BARTOLOMEO SCHEDONI, FINE XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 47....

Dettagli

€ 800-1200

29
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO

REBECCA AL POZZO
Olio su tavola, cm. 30 x 39

Dettagli

€ 500-700

30
PIETRO PESCE, att. a
(Attivo a Napoli, XVII secolo)

PESCATORI
Olio su tavola, c....

Dettagli

€ 200-300

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]