131
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

Sacrificio di Ifigenia
Episodio storico
Coppia di dipinti ad olio su tela applicata su faesite, cm. 70 x 91

Provenienza

Condizioni dei dipinti
Due punti di restauro in alto nel primo dipinto. Un punto di restauro in basso nel secondo dipinto. I dipinti sono in buono stato di conservazione

Cornici
Cornici in legno dorato scolpite e fiori e foglie agli angoli, del XIX secolo

€ 3000-4000