162
VENTURA SALIMBENI, att. a
(Siena 1568 - 1613)

Sacra Famiglia con Maria Maddalena
Olio su tela, cm. 88 x 68

Provenienza
Illustre famiglia romana

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Piccoli punti integrativi di restauro sugli incarnati del Bambino. Il dipinto è in buono stato di conservazione

€ 2000-3000