181
GIAMBATTISTA CROSATO, att. a
(Venezia 1686 - 1758)

Le nozze di Alessandro Magno e Rossana
Olio su tela, cm. 147,5 x 109

Provenienza

Condizioni del dipinto
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti e linee di restauro in alto e sulle colonne, punti di restauro sparsi sui contorni delle figure

Cornice
Cornice in legno dorato a bordi modanati incisa a foglie su fondo puntinato, del XVIII secolo

€ 4000-6000