228
BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA PERIODO LUIGI XVI
con piano incassato in granito rosso. Fascia del piano a tondi perlati con margherite in sequenza, ripartiti da altorilievi a teste leonine. Gambe scolpite a foglie lanceolate con capitelli a foglie d'acanto.
Misure cm. 96 x 151 x 68.

Provenienza

€ 2000-2500