329
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Giulio Cesare, da Canova
Scultura in terracotta, cm. 72 x 35 x 61
Non firmata
Rottura mal restaurata alla base, foro al centro del capo

Provenienza
Collezione privata romana

€ 1500-2000