377
ADOLFO GIUSEPPE ROLLA
(Buenos Aires 1899 - Torino 1967)

Il Marabut di Abbraam, Damasco
Olio su tela, cm. 51 x 66
Firmato, situato Damasco e datato 1937, in basso a destra
Titolato al retro
Cornice modanata

Provenienza
Collezionista piemontese

€ 700-900