692
BEL SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PROBABILMENTE ITALIA XIX SECOLO
con elementi sbalzati a motivi di foglie d'acanto, roccailles e fiori. Composto da samovar, teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, passino e vassoio.
Argentiere punzone 'E.S.'.
Misure Samovar, cm. 39 x 18 x 24, peso complessivo argento gr. 5227.
Separatori ai manici mancanti.

€ 500-700