10
SEGUACE DI CRISTOFANO ALLORI, INIZI XVII SECOLO

ANNUNCIAZIONE
Olio su tela, cm. 61,5 x 90
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

In prima tela. Una grande toppa al retro, supporto lacerato in basso a destra, piccole cadute di colore lungo il margine superiore

1000-1500