12
SCUOLA SICILIANA, XIX SECOLO

VERGINE NERA COL BIMBO
Olio su tela sagomata a rilievo, cm. 66 x 51,5

In prima tela. Restauri sulla mano in primo piano

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo (difetti, cadute di doratura)

400-500