17
JACOPO LIGOZZI, seguace di
(Verona 1547 - Firenze 1627)

STUDIO DI RAMO DI BACCHE, FARFALLE, LUMACA E BRUCO
Acquerello su carta, cm. 22,5 x 33,5

Cornice in ebano e tartaruga, del XIX secolo

800-1200