159
RARA CASSAFORTE IN FERRO, PRIMA MET XIX SECOLO
a corpo interamente borchiato, ad uno sportello sul fronte con rosone in bronzo centrale. Montanti laterali rifiniti da palmette in metallo dorato. Serratura a scomparsa, interno rivestito in ferro, con pianetto segreto. Completa di chiave e puntello.
Misure cm. 111 x 74 x 47.

PROVENIENZA

2000-3000