163
SCULTURA DELLA MADONNA CON BAMBINO IN BRONZO, XVIII SECOLO
a patina brunita, scolpita e cesellata. Poggiante su su capitello corinzio in legno scolpito e dorato del XVII secolo.
Misure cm. 32 x 13 x 19.
Difetti e alcuni restauri.

PROVENIENZA

3000-4000