3
INCISORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

CARONTE TRAGHETTA LE ANIME PERDUTE
Incisione ad acquaforte, cm. 26 x 35
Carta ritagliata in basso

Cornice in legno dorato, incisa a palmette, dell'inizio del XIX secolo

80-120