18
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, FINE XVI SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tavola, cm. 52 x 44

PROVENIOENZA

Tavola con parquettatura recente. Restauro evidente per linea verticale dalla fronte sino alla mano. Ulteriori punti restauro sugli incarnati, sulle mani e sul velo

Cornice ad edicola in legno a lacca verde e oro, del XX secolo

1200-1800