19
PANFILO NUVOLONE, maniera di
(Cremona 1581 - Milano 1651)

PIATTO CON NATURA MORTA DI PESCHE
Olio su tavola, cm. 30 x 42

Cadute di colore nella parte centrale. Alcuni punti di restauro ossidati sulle pesche

Cornice in legno dorato con bordi a palmette, punti e linee, della fine del XVIII secolo (mancanze e ridorature)

200-300