22
SCUOLA RUSSA, XVI SECOLO

VERGINE CON ECCE HOMO
Tempera su tavola, cm. 39 x 31

Evidente felatura mal restaurata al centro per linea verticale. Cadute di colore nel basso, punti di restauro ossidati sparsi

Cornice in noce, del XIX secolo

400-600