25
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO A ROMA, XVII SECOLO

NATURA MORTA DI MELE, PERE, ARANCE E CASCATA DI FRAGOLE
DISPENSA CON UTENSILI DI CUCINA, MELOGRANI, MELONE E FIORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 88 x 116

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
In prima tela. Svelature su alcuni frutti, restauri sparsi ossidati sul tavolo con il bacile contenente le fragole

CORNICI
Cornici modanate in legno ebanizzato, del XIX secolo

6000-8000