26
PITTORE OLTRALPE, INIZI XVII SECOLO

SAN MICHELE ARCANGELO (?)
Olio su tela applicata su tavola, cm. 27,5 x 18

Frammento con diminuzioni laterali. Cadute di colore sul volto

Cornice in legno a lacca verde con bordo interno in oro, del XVIII secolo

150-250