29
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

SUORA RICEVE LA CINTOLA DALLA VERGINE
Olio su tela applicata su tavola, cm. 52 x 35
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

Cadute di pittura sparse

Cornice in legno laccato, del XIX secolo

200-300