22
TESTA DI CRISTO IN CARTAPESTA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
in piena policromia.
Misure cm. 42 x 29 x 28.
Difetti, mancanze alla fronte, cadute di colore.

300-400