23
PICCOLO STIPO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO
a fondo verde, interamente dipinto a fiori policromi su fondo giallo. Fronte mosso ad uno sportello a tre finti cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 87 x 60 x 40.
Difetti alla lacca.

400-500