26
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
scolpito a foglie, foglie di alloro e perlature. Base triangolare con montanti a foglie.
Misure cm. 94 x 19.

100-150