27
BEL TAVOLO COMPOSITO IN LEGNO DORATO, ELEMENTI DEL PERIODO BAROCCO
con piano in cristallo rettangolare recente. Base con elementi a grandi foglie ritorte, ciuffi fogliati, rocce e fiore centrale, probabilmente pertinente ad un antico altare Barocco. Piede in legno laccato.
Misure cm. 80 x 200 x 100.
Leggere cadute di doratura e sbeccature.

PROVENIENZA

1200-1800