30
BELLA COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, FRANCIA XVIII SECOLO
con schienali rettangolari e braccioli sagomati e intagliati ai pomi. Calandra e gambe intagliate a motivi vegetali di raffinata scultura. Tappezzeria in velluto verde.
Misure cm. 110 x 70 x 65.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

800-1200