5
SULTORE ROMANO, XVII SECOLO

BUSTO DI GIULIA DOMNA
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 55 x 50 x 22
Base in marmo bianco recente

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI
Naso mancante, vasta mancanza al capo, sbeccature sul panneggio sparse

4000-6000