66
SPLENDIDA COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI PORTACERO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
in legno laccato in piena policromia e oro. Le figure sono in posa eretta con la cornucopia ad un braccio e l'altro sollevato. Piede a terrapieno. Base a plinto anch'essa in legno laccato.
Misure cm. 90 x 57 x 29.

PROVENIENZA

3000-4000