245
DOMENICO FIASELLA detto IL SARZANA
(Sarzana 1589 - Genova 1669)

LA PIETÁ CON SAN ROCCO, SAN SEBASTIANO
E ANGELO
Olio su tela, cm. 187 x 144
In cornice

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo novecentesco. Restauri integrativi e zone di restauro quasi ossidate sulla Vergine Alcune linee di restauro anch'esse quasi ossidate nella parte bassa

€ 7000-10000