268
STEFANO MAGNASCO, cerchia di
(Genova 1635 - 1672-73)

LA VERGINE E I MISTERI DEL ROSARIO
Olio su tela, cm. 69 x 154

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Punti e linee di restauro quasi ossidati sparsi sulla superficie

Cornice in legno con resti di doratura a bordi modanati, del XVIII secolo

€ 2000-3000