278
NICOLA MALINCONICO, att. a
(Napoli 1663 - 1726)

CRISTO APPARE A SANT'IGNAZIO ALLA STORTA
Olio su tela, cm. 63 x 49

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi, linea di restauro in alto tra le nubi

Cornice in legno argentato a sezione rudentata con bordo interno a nastrino, del XVII secolo (riargentatura)

€ 4000-6000